Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила воли не поможет в браке





Хочу привести еще один пример того, как плоть может отвоевать потерянную территорию, если перемены произошли исключительно благодаря усилиям воли. Если у мужа с женой возникли трудности во взаимоотношении, то консультирование по вопро­сам семьи и брака может стать реальной помощью. Консультант объясняет и мужу, и жене, как они должны исполнять свои обязанности в браке. Он говорит супругам: «Если вы последуете моим советам, ваш брак изменится».

Легко говорить людям, что они должны делать, чтобы укрепить их брак. Но если консультант не научит мужа и жену, как им обнаружить корень проблемы — как позволить Святому Духу очистить их от немощей, которые являются первопричиной проблем, — тогда вся его работа сведется к тому, что он прочитает этой семейной паре несколько замеча­тельных, но совершенно неэффективных лекций.

Итак, муж с женой выходят от консультанта в растроганных чувствах и полные решимости изменить свой брак. Жена первым делом покупает рекомендованную книгу «Счастливый бракэто просто» и читает ее.

Вечером муж возвращается домой после тяжелого рабочего дня в офисе. Жена соблазнительно полураздета, на столе горят свечи, а из-под крышки блюда струится аромат фазана.

— Где дети, — спрашивает он.

— Я все устроила, дорогой, — отвечает она. Он подумал: «Боже, у меня новая жена!»

Затем жена намеренно оставляет книгу «Счастливый брак — это просто» на столе так, чтобы она сразу бросалась в глаза. Муж берет ее и читает. И вот однажды вечером он приходит домой с красной розой в руке и нежно приветствует жену. Он начинает придумывать всевозможные приятные мелочи, кото­рые значат так много.

В субботу утром жена просыпается от поцелуя. Муж ставит на постель поднос с завтраком и красной розой. «О, у меня новый муж!» — восторженно восклицает она.

Date: 2015-07-27; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию