Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебный цикл. Основной принцип для духовного роста: Иисус стал полностью Человеком, отказавшись от Своих Божественных привилегий





Шаг 1- Мотивируйте!

Отрывок из Писания: Мф.20:28

Основной принцип для духовного роста: Иисус стал полностью Человеком, отказавшись от Своих Божественных привилегий. Благодаря этому Он смог стать как верным Первосвященником, так и жертвенным Искупителем, через Которого нам даровано спасение.

Для учителей: Писание открывает гармонию между двумя доктринами, которые, на первый взгляд, противоречат друг другу:

Божественная и человеческая природа Мессии. Всякий раз, когда люди отрицают или недооценивают Божественность Иисуса, появляются заблуждения, основанные на самоправедности и спасении делами. В конце концов, если Иисус был Человеком, почему люди не могут сами себя спасти, просто следуя Его примеру? Он «спасает» нас, уча жить праведно. Подобная теория утверждает, что мы небезнадежно погрязли в своей греховности, наоборот, следуя примеру Христа, мы способны себя спасти.

Когда же люди отвергают или недооценивают человеческую сущность Христа, закрадываются отчаяние и безнадежность. Отчаявшийся разум приходит к выводу, что всемогущий праведный Бог не может понять человеческие искушения, слабости и трудности. Поскольку люди никогда не смогут достичь Божественного стандарта, они могут даже не пытаться жить праведно. Этот путь безнадежного мышления разветвляется на два отдельных, равно губительных заблуждения. (1) Дешевая благодать: «Поскольку я не могу жить праведно, то буду свободно грешить и надеяться, что Божья благодать покроет мои грехи»; (2) дерзкие грехи: «Раз я осужден независимо от того, что делаю, значит буду жить эгоистично и брать от жизни все, что только смогу». Но, сопоставив эти ошибочные взгляды с Писанием, мы можем избежать заблуждений и достичь правильного понимания.

Вступительное задание: Если возможно, скопируйте и распечатайте фотографию канатоходца, использующего балансир. Покажите эту фотографию классу. Если же распечатать такую фотографию не получится, пригласите учеников мысленно представить себе канатоходца. Поговорите о том, от чего зависит успех канатоходца и какую роль в этом играет балансир. Подумайте, что является «балансиром» для христиан, когда они идут к пониманию Бога.

Шаг 2- Исследуйте!

Для учителей: Чтобы постичь природу спасения, необходимо понимать природу Христа. Для нас исключительно важно правильно понимать этот вопрос.

Добрая весть состоит в том, что чистая Библейская истина никогда не была погребена под горами бесконечных диспутов. Божественность Христа показывает, что люди не могут себя спасти. Кто-то вне нас самих должен сделать то, чего мы сами никогда не сможем сделать для себя. Человеческая природа Христа показывает, что Бог понимает наши испытания и искушения. Иисус жил в человеческой плоти. Это фундаментальные концепции, о которых нельзя забывать.

Date: 2015-07-27; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию