Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторник. Божественная природа Христа. Часть 1





Божественность Христа является основанием нашей веры. Обычный человек никогда не смог бы стать нашим спасителем, независимо от того, насколько необычной была бы его жизнь. Через весь Новый Завет проходит свидетельство о Божественности Иисуса. Мы сосредоточимся на том, что Он Сам говорил на эту тему.

Иисусу непросто было объяснить людям, Кто Он. Его миссия требовала от Него заявлений о Его мессианстве, о том, что Он - Бог во плоти. Однако Спаситель был предельно осторожен в Своих выражениях, предпочитая прямому заявлению «Я - Бог» или «Я - Мессия» намеки на Свою Божественную природу, и таким образом неявно, косвенно вести Своих слушателей к познанию Его Божественности. В противном случае Он подвергал бы Свою жизнь опасности.

По мере того как Иисус постепенно раскрывал Свою Божественную природу, большинство слушателей понимало Его, но отказывалось принять Его откровение, поскольку оно не соответствовало их устоявшимся представлениям о Мессии. Это видно из их просьбы: «Долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо» (Ин.10:24). Контекст показывает, что их вопрос, к сожалению, был неискренним.

Как мы увидели вчера, Иисус неоднократно говорил о Своих особых отношениях с Отцом. Это был один из используемых Им методов, чтобы открыть Свою Божественность. Многие правильно поняли: когда Иисус сказал, что Бог - Его Отец, Он делал Себя равным Богу (Ин.5:18).

Прочитайте Лк.5:17-26. Как Иисус проиллюстрировал Свою Божественность, не сказав об этом открыто?

«Чтобы вернуть здоровье этому уже разлагающемуся телу, нужна была творческая сила. Тот, Кто вдохнул жизнь в человека, созданного из праха, ныне даровал жизнь умирающему расслабленному» (Э. Уайт. Желание веков, с. 269-270).

Иисус утверждал, что обладает Божественной прерогативой прощать грехи. Он также говорил о том, что «сядет на Престоле славы Своей» (Мф.25:31) и будет судить все народы, решая вечную судьбу каждого. Это подвластно только Богу. Что еще можно было сделать здесь, на Земле, дабы открыть, Кем Он является на самом деле?

Подумайте о том, насколько жестокосердными были многие вожди по отношению к Иисусу. И эти мужи считались духовными наставниками народа! Как мы можем убедиться в том, что не стали жестокосердными?

Date: 2015-07-27; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию