Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четверг. Миссия Христа





Рассмотрев, Кем был Иисус, мы можем лучше понять, что Он совершил для нас.

Сатана обвиняет Бога, а Иисус пришел, чтобы ответить на эти обвинения, представив характер Отца и исправив ложные понятия о Нем. Он хотел, чтобы мы знали Бога, ибо только так можно обрести вечную жизнь (Ин.17:3).

Однако для спасения нам необходимо нечто большее, чем только знание. Мы нуждаемся в Боге, Который дарует нам Спасителя, на что и указывает имя «Иисус» - Яхве есть спасение (Мф.1:21). Иисус весьма конкретно описал Свою миссию: «Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее» (Лк.19:10). В Едеме люди утратили взаимоотношения с Богом, потеряли святость, лишились дома и вечной жизни. Иисус пришел, чтобы все восстановить: как Искупитель Он восстанавливает наши взаимоотношения с Отцом (Ин.1:51), прощает нам грехи (Мф.26:28), подает пример, как нам нужно жить (1Пет.2:21), и дарует нам вечную жизнь (Ин.3:16).

Как Иисус определил суть Своей миссии? Ин.10:11; Мф.20:28.

Почему Иисус должен был умереть? Потому что Он добровольно занял наше место и понес наказание за наши грехи. Мы все грешники (Рим.3:10-12), поэтому заслуживаем вечной смерти (Рим.6:23). Цена нашего спасения столь велика, что для ее уплаты потребовалась жизнь Сына Божьего.

«Нарушенный Закон требовал жизни грешника. Во всей Вселенной был только один, Кто ради человека мог бы удовлетворить требования Закона. Так как Божественный Закон свят в той же мере, что и Сам Бог, только равный Богу способен искупить беззаконие. Никто, кроме Христа, не мог Искупить падшего человека из-под проклятия Закона и снова привести его в согласие с Небом» (Э. Уайт. Патриархи и пророки, с. 63).

Подумайте о судьбе нашего мира и участи каждого из нас в этом мире. Какую надежду имели бы мы, если бы все заканчивалось могилой? Нам абсолютно не на что было бы надеяться, если бы не План спасения. Как мы можем явить Богу нашу благодарность за то, что Он совершил для нас во Христе?

Пятница. Для дальнейшего изучения:

Прочитайте из Библейского комментария АСД, т. 5 (комментарий Эллен Уайт), раздел «Божественно-человеческая природа Спасителя» (с. 1126-1128).

«Но Слово Божье, говоря о человеческой сущности Христа во время пребывания Его на Земле, высказывается вполне определенно о Его предвечном существовании. Слово существовало как Божественное Существо, как вечный Сын Божий в единении и согласии со Своим Отцом...

Мир был сотворен Им, "и без Него ничто не начало быть, что начало быть" (Ин.1:3). Если Христос сотворил все, значит Он существовал прежде всего. Слова, сказанные по этому поводу, столь определенны, что ни у кого не должно оставаться ни малейшего сомнения. Христос был Богом в высшем смысле этого слова. Он был с Богом от вечности, Бог над всем, благословенный вовек.

Господь Иисус Христос, Сын Божий, существовал изначально как особая Личность, однако же единая с Отцом» (Э. Уайт. Избранные вести, кн. 1, с. 247).

«Христос обладает жизнью - самобытной, незаимствованной, изначальной. "Имеющий Сына [Божия] имеет жизнь" (1Ин.5:12). Божественность Христа - это гарантия вечной жизни верующего в Него» (Э. Уайт. Желание веков, с. 530).

Вопросы для обсуждения:

  1. Демоны знали и признавали, что Иисус - «Святой Божий» (Мк.1:24), «Сын Божий» (Мк.3:11), «Сын Бога Всевышнего» (Мк.5:7). (См. также Иак.2:19). Почему такого признания недостаточно для нашего спасения? Что еще необходимо, кроме умственного признания Иисуса Сыном Божьим?
  2. Когда сотник, стоявший возле креста, увидел, как умер Иисус, он признал: «Истинно Человек Сей был Сын Божий» (Мк.15:39). Лучше всего Иисуса можно понять у подножия креста. Часто ли вы там бываете? Когда вы приходили туда в последний раз? Почему бы прямо сейчас не выделить время, чтобы поразмышлять над безмерной жертвой, которую Иисус принес ради нашего спасения?
  3. Многие современники Иисуса отвергли Его, потому что У них были неправильные представления о Мессии. К сожалению, сегодня многие люди отказываются отдать свою жизнь Иисусу из-за предрассудков или искаженного представления о Нем. Как мы можем помочь им увидеть Иисуса таким, каков Он на самом деле? Чем в особенности обладаем мы как адвентисты седьмого дня, что могло бы помочь этим людям обрести более четкое понимание того, Кем на самом деле является Иисус?

Date: 2015-07-27; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию