Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы станционного технологического центра





 

Техническая контора обрабатывает и подбирает грузовые документы на прибывающие и отправляемые поезда, хранит документы на вагоны, находящиеся на станции, принимает от локомотивных бригад и сдает им документы. Работники технической конторы ведут непрерывный номерной учет наличия и расположения вагонов на путях станции, составляют отчетность, а также контролирует своевременное отправление вагонов со станции, принимают и передают информацию о поездах и вагонах. В технических конторах составляют отчеты о наличии и использование вагонных парков, переходе вагонов с дороги на дорогу и с отделения на отделения, простое вагонов и другое. В своей работе технические конторы руководствуются утвержденными МПС инструкциями, а также указаниями сектора статистического учета и отчетности отделения дороги. Техническая контора контролирует соблюдение плана формирования, отправления поездов полновесными и полносоставными.

Большое значение для ускорения обработки составов имеет правильное размещение технических контор на территории станции. На участковых станциях обычно одна техническая контора. Расположена она в пассажирском здании, вблизи помещения дежурного по станции. Штат ее состоит из одного старшего оператора и одного- двух операторов в смену.

По прибытию поезда на расформирование, оператор по списыванию вагонов выходит на путь приема поезда. После остановки и ограждения состава, производит списывание путем прохождения вдоль состава. Заполненный натурный лист поезда доставляет в техническую контору оператору станционного технологического центра. Грузовые документы машинист поезда вручает доставщику поездных документов для доставки в станционный технологический центр.

Оператор станционного технологического центра, получив пакет с грузовыми документами от доставщика, проверяет его целостность и сохранность, принадлежность к данному поезду. Сверяет номера вагонов по документам и списанному натурному листу. В натурный лист вносит сведения, содержащиеся в грузовом документе, после чего указывает номер пути сортировочного парка, соответствующего назначению вагона то есть производит разметку натурного листа.

При разметке вагонов требующих особой осторожности, делает соответствующую запись. Размеченный натурный лист передает дежурному по горке, прибывающий с поездом натурный лист оператору- ситуатору для учета и отчетности.

Грузовые документы оператор станционное- технологического центра раскладывает по ячейкам шкафа, соответствующего специализации путей. Документы на местные вагоны штемпелюет, сдает в товарную кассу, через приемосдатчика груза под роспись в книге ГУ- 48.

На вагоны, прибывшие без документов или вневписанные в натурный лист, а также при обнаружении лишних документов, оператор станционного технологического центра составляет акт общей формы, сообщает по станции формирование поезд.

Изменения маршрута следования отцепа каким- либо причинам, оператор накопитель отмечает в натурном листе, а после окончания роспуска состава, выясняет переставлены ли вагоны на соответствующие пути и исправляет записи в натурных листах. По мере накопления вагонов на путях оператор- накопитель нарастающим итогом подсчитывает вес и длину накапливаемых составов, производит подборку перевозочных документов.

При вытягивании готового состава оператор- накопитель сверяет наполненный натурный лист с фактическим расположением вагонов в составе.

Оператор станционного технологического центра по отправлению производит подборку перевозочных документов в порядке расположения вагонов в составе из соответствующей ячейки шкафа и заполняет все графы натурного листа.

Date: 2015-07-27; view: 769; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию