Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство работой станции





Важнейшие обязанности начальника станции- подбор и техническое обслуживание кадров,правильное использование рабочей силы, постоянное укрепление государственной и трудовой дисциплины, обеспечение соблюдения трудового законодательства, требований техники безопасности и улучшения культурно- бытовых условий работников. Начальник станции несет ответственность за выполнение всех возложенных на нее задач, организует работу на основе технологического процесса, передовых методов труда, широкого развития соревнования, обеспечивает обслуживание пассажиров, отправителей и получателей грузов, правильное использование технических средств. Начальник станции руководит всей ее производственной и хозяйственной деятельностью, разрабатывает и проводит в жизнь мероприятия для повышения производительности труда, снижения себестоимости обработки поездов и вагонов, внедрения и наилучшего использования технических устройств. Важнейшие обязанности начальника станции- подбор и техническое обучение кадров, правильное использование рабочей силы, постоянное укрепление государственной и трудовой дисциплины, обеспечение соблюдения трудового законодательства, требований техники безопасности и улучшение культурно- бытовых условий работников.

Важнейшие обязанности начальника станции- подбор и техническое обучение кадров, правильное использование рабочей силы, постоянное укрепление государственной и трудовой дисциплины, обеспечение соблюдения трудового законодательства, требований техники безопасности и улучшение культурно- бытовых условий работников. Начальнику станции предоставлено право приема и увольнения работников в соответствии с номенклатурой, установленной Министерством путей сообщения, поощрения за хорошую работу наложения дисциплинированных взысканий. Он может давать распоряжения по вопросам, связанным с обеспечением нормальной работы станции, всем работающим на ее территории (дорожным мастерам, электромеханикам, машинистам локомотивов, осмотрщикам вагонов и другие).

Штатным расписанием установлены должности заместителей начальника станции, главного инженера; на станции организуется производственно- технический и другие отделы. Штатные расписание для конкретных станций зависит от объема и особенностей работы.

На сортировочных, пассажирский, крупных грузовых, а также на ряде крупных участковых станций осуществлено диспетчерское руководство станционной работой. Всей оперативной работой руководит сменный маневровый диспетчер (ДСЦ), а там, где эта должность не предусмотрено,- дежурный по станции (ДСП).

Начальнику станции предоставлено право приема и увольнения работников в соответствии с номенклатурой, установленной Министерством путей сообщения, поощрения за хорошую работу наложения дисциплинированных взысканий. Он может давать распоряжения по вопросам, связанным с обеспечением нормальной работы станции, всем работающим на ее территории (дорожным мастерам, электромеханикам, машинистам локомотивов, осмотрщикам вагонов и др.

Штатным расписанием установлены должности заместителей начальника станции, главного инженера; на станции организуется производственно- технический и другие отделы. Штатные расписание для конкретных станций зависит от объема и особенностей работы.

На сортировочных, пассажирский, крупных грузовых, а также на ряде крупных участковых станций осуществлено диспетчерское руководство станционной работой. Всей оперативной работой руководит сменный маневровый диспетчер (ДСЦ), а там, где эта должность не предусмотрено,- дежурный по станции (ДСП). Маневровый диспетчер координирует деятельность всех цехов, составляет оперативные планы работы с дежурным по отделению, дежурным по локомотивному депо, сменным мастером пункта технического осмотра вагонов и обеспечивает выполнения этих планов. На двусторонних сортировочных станциях работу сортировочных систем, увязку работы станции и прилегающих участков, станции и локомотивного депо координирует станционный диспетчер, а маневровую работу в сортировочных системах организуют маневровые диспетчера. На некоторых станциях с большим объемом грузовых операций руководит подачей и уборкой вагонов к грузовым пунктам и от них, обеспечивает выполнение плана погрузки и выгрузки, сокращение простоя местных вагонов маневровый диспетчер по местной работе.

Дежурный по станции единолично руководит приемом, отправлением и пропуском поездов, маневровыми передвижениями из одного района станции в другой, а также выездом на главные пути как с пересечением маршрутов следования поездов, так и без пересечения. Приказы дежурного по станции о приеме отправлении поездов и передвижения маневровых локомотивов обязательны не только для работников станции, но и для маневровых и поездных локомотивных бригад, осмотрщиков вагонов.

На горочных сортировочных станциях роспуском составов с горки руководит дежурный по горке (ДСПГ). в ведении которого находятся помощники составителя, операторы механизированных горок и постов централизации, дежурные стрелочных постов, регулировщики скорости движения вагонов. На станциях, где нет дежурных по горке, задания на маневровую работу маневровый диспетчер дает непосредственно исполнителям.

Подсчетом массы длины составов, проверкой правильности формирования поездов и оформление документов на поезда, приемом и передачей информации о поездах, вагонах и грузах занимаются работники технических контор и информационных центров. Их работой на станциях внеклассных и I класса руководит начальник технической конторы.

Разработка и проведение в жизнь инженерно- технических мероприятий, направленных на выполнение государственного плана перевозок, руководство разработкой внедрением технологического процесса,

 

Date: 2015-07-27; view: 492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию