Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первым делом – самое неприятное





 

Если в ваших планах есть какое-то сложное дело, сделайте его первым прямо с утра. Выстраивайте дневные дела по порядку: от самых сложных – к самым простым. Многие начинают день с рутинных забот типа проверки электронной почты. Однако, поступая подобным образом, человек зачастую просто оттягивает выполнение более сложных дел. У него нет стимула быстро справиться с легкими делами, поскольку за свои усилия он окажется «наказан» выполнением неприятной работы. Вот и получается, что он медлит. Такая привычка нередко приводит к тому, что самые непростые задачи вообще откладываются на следующий день. Это убивает вашу силу, поскольку отложенным чаще всего оказывается то, что могло бы дать наиболее позитивные результаты.

С другой стороны, выполняя задачи в порядке снижения сложности и делая самое неприятное в первую очередь, вы будете вознаграждены, когда бы ни закончили какую-либо работу, ибо за ней всегда последует более простая. Это будет стимулировать вас к поддержанию высокого темпа работы в течение всего дня. У вас не будет причин медлить – ведь чем дальше, тем приятнее становятся ваши занятия. Оставляйте простые задачи на конец дня, и вы увидите, насколько быстрее станете справляться с работой.

Я был потрясен изменениями, которые это правило внесло в мою жизнь. Я привык проверять почту с утра, и работа с корреспонденцией занимала у меня около часа в день. Теперь предпочитаю делать это позже, и на это занятие у меня уходит от тридцати до пятнадцати минут. Я пишу более простые, но более емкие сообщения, поскольку, когда я закончу, завершится и мой рабочий день.

Оставляйте любимые дела на конец дня. Поступая таким образом, вы даете себе возможность к чему-то стремиться и делаете свои вечера более приятными. Закончив работу раньше, расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью.

 

Date: 2015-08-15; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию