Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сострадание. Опыт единения – ключ к выражению сострадания и доброты





 

Опыт единения – ключ к выражению сострадания и доброты. В этом состоянии вы чувствуете естественную близость ко всем людям. Действия, направляемые любовью, не требуют силы воли или напряжения, когда вы осознаете, что все есть вы. Вам не приходится напоминать себе, что нужно относиться к соседу, как к самому себе. Вы знаете, что ваш сосед и вы – суть одно, поэтому вести себя в соответствии с данным принципом для вас не представляет труда.

Как-то утром, выйдя на прогулку, я увидел бездомного мужчину, который копался в мусорных баках уличного рынка. Все лавки были еще закрыты, поэтому кроме нас с ним поблизости никого не было. Раньше, до того, как я пережил опыт единения, я бы прошел мимо, не глядя ему в глаза. Но в этот раз я знал в душе, что он неотделим от меня. Он был мною. Мне не требовалось себя в этом убеждать – я это ощущал, у меня было глубокое чувство внутреннего знания. Без колебаний я подошел к мужчине, улыбнулся, дал ему денег и сказал, что желаю ему всего наилучшего. Он посмотрел на меня с благодарностью и выразил ее на словах. Я установил с ним контакт не потому, что думал, будто мне от этого будет хорошо. Я сделал так потому, что, когда я пребываю в состоянии единения, сострадание является для меня естественным способом поддержания связи с миром.

Мое прежнее «Я» восприняло бы этого человека как отдельное от меня существо. Я мог бы почувствовать сожаление. Мог бы предположить, что, если дать ему денег, он потратит их на алкоголь. Мог бы подумать, что мои мысли – это и есть сострадание, но это была бы лишь тень реальности. Однако в тот день ни одна из подобных негативных мыслей не пришла мне в голову. Я просто смотрел на этого человека и видел себя. Я видел дружественную клетку большого тела человечества. Видел клетку, которая боролась за выживание, и мне хотелось как-то помочь ей, поддержать ее. На самом деле я ничего не отдал. Я просто помог другой части самого себя.

Единение делает сострадание не ограниченным условностями. Неважно, какова расовая принадлежность человека, какой религии, сексуальной ориентации или образа жизни он придерживается. Неважно, ведет ли он себя по отношению к вам враждебно или миролюбиво. Вы связаны с каждым человеком. И каждый человек заслуживает любви.

 

Date: 2015-08-15; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию