Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмпатия. Единение создает эмпатическую связь между вами и всем человечеством





 

Единение создает эмпатическую связь между вами и всем человечеством. К вам приходит осознание, что вы не остров, существующий в океане сам по себе. Вы начинаете ощущать незримые связи, соединяющие вас с другими людьми. В каком-то смысле осознание единства – благословение, а в каком-то – проклятие. Это счастье – осознавать, что все мы изначально связаны друг с другом. И это горе – понимать, что многие люди до сих пор живут без такого осознания.

Поскольку единение эмпатически связывает вас с другими, оно вызывает чувства глубокой радости и столь же глубокой печали. Когда вы принимаете его приятную сторону, то принимаете и его боль. Халиль Джибран писал в книге «Пророк»:

 

Чем глубже горе проникло в твое существо, тем больше радости ты можешь вместить в себя.

Разве не та же чаша, в которую налито твое вино, была обожжена когда-то в печи гончара?

И разве лютня, услаждающая твой дух, не есть то самое дерево, которое было изранено ножами резчиков?

Когда ты радуешься, загляни глубоко в свое сердце, и ты увидишь, что только то, что приносило тебе печаль, дает тебе и радость.

Когда ты печален, загляни снова в свое сердце и увидишь, что на самом деле ты плачешь о том, что было твоей радостью.

 

В состоянии единения вы настраиваетесь как на радость, так и на печаль большого тела, поднимаясь над низшим уровнем осознанности, уровнем единичной клетки. Иногда это состояние вызывает самые возвышенные чувства, какие только можно представить, а иногда вас словно режут ножом по живому.

Истина как аспект единения определяет эмоциональную составляющую. Если ваше предсказание для большого тела позитивно и вы чувствуете, что человечество движется в верном направлении, то все прекрасно. Предвидя негативный результат, вы печалитесь о том, что большое тело сбилось с пути. Вы никогда не сможете полностью изолировать себя от судьбы целого. Вы будете праздновать триумфы человечества и оплакивать его ошибки. Недостаточно не делать ничего плохого. Чтобы соблюдать принцип единения, вы должны посвятить себя деланию добра.

 

Date: 2015-08-15; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию