Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольная закупка





В ходе проверочной закупки ревизоры выясняют, не обманывают ли продавцы покупателей. Также инспекторы обращают внимание на качество обслуживания, соблюдение санитарных норм и правил торговли.

Как проходит контрольная закупка? Ревизоры под видом покупателей приобретают какой-нибудь товар. Если они пришли проверять жалобу покупателя, то купят те продукты, которые не понравились жалобщику. Если же проверка плановая, то контролер выбирает товары на свой вкус.

После контрольной закупки проверяющие обязаны предъявить администрации фирмы не только свои служебные удостоверения, но и распоряжение на проведение проверки, подписанное руководителем управления или его заместителем.

Предъявив документы, инспекторы приступают к повторному взвешиванию или обмериванию купленного товара и пересчету его стоимости. Если продавец обмерил, обвесил или обсчитал ревизоров, они могут оштрафовать его на сумму от 1000 до 2000 рублей (ст. 14.7 КоАП РФ).

Проверка органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (бывший Госстандарт)
К основным задачам Агентства относятся:

  • осуществление мер по защите прав потребителей и экономических интересов РФ в области контроля за соблюдением требований безопасности товаров (работ, услуг);
  • организацию и проведение государственного контроля и надзора за соблюдением обязательных требований государственных стандартов, правил обязательной сертификации, за сертифицированной продукцией…;

Государственный надзор осуществляется посредством выборочных проверок одним государственным инспектором либо комиссией, возглавляемой государственным инспектором, ответственным за проведение проверки.
В ходе проведения государственного контроля и надзора государственный инспектор имеет право:

  • свободного доступа в служебные и производственные помещения субъекта хозяйственной деятельности;
  • получать от субъекта хозяйственной деятельности документы и сведения, необходимые для проведения государственного контроля и надзора.


По прибытию к проверяемому субъекту хозяйственной деятельности руководителю субъекта предъявляется уведомление на проведение проверки.
По результатам проведённой проверки, установившей нарушение обязательных требований государственных стандартов, правил обязательной сертификации, оформляется акт. Акт проверки — документ, являющейся основанием для выдачи предписаний и вынесения постановлений о наложении штрафов.
Должностные лица субъекта хозяйственной деятельности имеют право изложить в письменной форме своё особое мнение по результатам проверки, которое прилагается к акту.

 

 

Date: 2015-07-25; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию