Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параметрический анализ решения задачи линейного программирования





Под параметрическим анализом понимается решение задачи оптимизации при различных значениях того параметра, который ограничивает улучшение целевой функции. В данной задаче таким параметром могут быть финансовые ресурсы.

Предлагается провести расчет задачи при трех значениях параметра Финансы 50 (вариант 1), 100 (вариант 2), 150 (вариант 3).

Поскольку вариант 2 Вы уже решили, то рекомендуем щелкнуть правой кнопкой по корешку листа рабочей книги и переименовать его в Вариант 2.

Далее с помощью команды Переместить / Скопировать этого же меню создайте копию листа Вариант 1. Обратите внимание на флажок в поле Создать копию. Новый лист переименовать в Вариант 1.

Действуя аналогичным образом, создайте лист Вариант 3.

Для выполнения параметрического анализа воспользуемся следующим алгоритмом.

Вывести на экран таблицу с результатами решения задачи (рис. 3.7) – лист Вариант 2.

Удалить результаты решения из ячеек В3:Е3:

Выделить В3:Е3.

< Delete >

Убрать выделение.

Решение задачи для первого варианта:

Ввести в ячейку Н11 =50.

Данные Поиск решения.

Выполнить.

В электронной таблице видны результаты расчета (рис.3.10).

ОК

Рис. 3.10

 

Далее необходимо повторить алгоритм для варианта 3 на листе Вариант 3. Результаты расчета по варианту 3 представлены на рис. 3.11.

Рис. 3.11

 

Создайте новый лист рабочей книги с помощью команды контекстного меню лист Вставить и переименуйте его в Отчет.

На этом листе создайте таблицу отчета по параметрическому анализу путем копирования результатов расчета из соответствующих листов рабочей книги (рис. 3.12).

Самостоятельно представьте результаты анализа в графическом виде так, как это сделано на рис. 3.13, 3.14.

 

Рис. 3.12

 

Рис. 3.13

Рис. 3.14

 

 


Date: 2015-07-24; view: 1584; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию