Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сёсэцу синдзуй





«Сущность романа» (1885) – произведение Цубоути Сёё (1859–1935).

Сёто

Название эпохи (1428), отмеченной крестьянским восстанием.

Сётоку Тайси

Родился в 574 г., умер в 622‑м. Знаменитый племянник и регент (592–622) императрицы Суйко, основатель Японского государства по образцу китайского государства, великий покровитель буддизма.

Сёэн

Поместья.

Сёэн Гэнкэй

Родился в 1648 г., умер в 1710‑м. Скульптор.

Сиба

Семейство даймё из рода Минамото‑но Ясудзи (XIII в.), принадлежавшего к линии Сэйва‑Гэндзи рода Минамото, потомков императора Сэйва.

Сиба Кокан

Родился в 1738 г., умер в 1878‑м. Специалист по гравюрам, выполненным в технике аквафорта.

Сига‑кэн

Префектура, расположенная на восточном берегу озера Бива, административным центром которой является Оцу. Мастерские по производству фарфора в Сигараки.

Сигисан‑энги‑эмаки

Свиток, иллюстрирующий три легенды о Сёконсосидзи (храм горы Сиги). В двух повествуется о чуде, сотворенном проповедником Миёрэном, основателем храма: первый рассказывает о том, как чудесным образом улетел амбар для риса, унесенный чашкой проповедника, которому богатый, лишенный милосердия владелец амбара отказался подать милостыню. Второй сообщает о чудесном исцелении императора Дайго, который распорядился составить знаменитое собрание Кокинсю. В третьем свитке излагается история сестры Миёрэна: после долгих поисков брата, который исчез еще в детстве, она в конце концов находит его в мирном убежище на горе Сиги, и они проводят остаток дней рядом, ведя благочестивую жизнь.

Сидзуока‑кэн

Префектура к юго‑западу от Токио, ее административным центром является город Сидзуока, возникший вокруг замка.

Сикитэй Самба

Родился в 1776 г., умер в 1822‑м. Сатирический писатель.

Сиккэн

Регент при сёгуне – должность, созданная в 1203 г. для Ходзё Токимаса, деда по матери молодого Минамото‑но Ёриэ.

Сикоку

«Четыре страны» – один из пяти крупных островов Японии.

Силла

Корейское королевство (IV в. – 935).

Date: 2015-07-23; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию