Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осанаи Каору





Родился в 1881 г., умер в 1928‑м. Вместе с Итикава Садандзи является основателем Свободного театра (Дзию гэкидзё, 1909), а также Маленького театра Цукудзи (Цукудзи сё‑гэкидзё, 1924).

Осё Хэйхахиро

Родился в 1793 г., умер в 1837‑м. Ученый, покоренный учением Ван Янмина, исполнял в Осака административную должность (Осака бугё). Его высокие нравственные качества привлекли к нему значительное количество учеников. Потрясенный драмой великого голода эпохи Тэмпё, стремился заставить бакуфу и богатых торговцев помочь несчастным. Отчаявшись в своих попытках помочь голодающим, напал на замок Осака и покончил с собой. Его поступок ко времени Реставрации Мэйдзи уже был давней историей, но продолжал волновать сердца людей, и, таким образом, он внес свой вклад в дело Реставрации Мэйдзи (1868).

Ота Докан

Родился в 1433 г., умер в 1486‑м. Военный предводитель и поэт. Во второй половине XVI в. основал замок Эдо.

Отиай Наобуми

Родился в 1861 г., умер в 1903‑м. Филолог и поэт.

Отоги‑дзоси

Сказки – литературный жанр эпохи Муромати.

Отоко‑моно

Пьесы о мужчинах в театре кабуки. Отомо

Семейство даймё, происходившее с острова Кюсю.

Отомо‑но Якамоти

Родился в 718 г., умер в 785‑м. Поэт, без сомнения участвовавший в «Собрании мириадов листьев» (Манъёсю).

Отори

Вид архитектуры синтоистских монастырей, вариант стиля тайся. Примером его является монастырь Отори в Сакаи.

О‑харай но норито

«Молитва великого очищения» в синтоизме.

Оцу‑но мия

Столица, которая связана с правлением императора Тэнти.

Оэ‑но Хиромото

Родился в 1148 г., умер в 1225‑м. В 1184 г. был назначен руководителем министерства архивов (кумондзё), которое позже превратилось в ведомство административных дел.

Оядзи‑гата

Старик, амплуа театра кабуки. Оясиро

Японское чтение тайся.

 

П

 

Пали

Канон – священные тексты буддизма, написанные на пали, индийском языке, родственном санскриту. Пали существовал в тот же период, что и санскрит. Этот язык используется еще и в наши дни южными буддистами.

Date: 2015-07-23; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию