Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синтайси





Поэтическая форма, основанная на подражании западной поэзии.

Синто

Дословный перевод – «голос божеств». Совокупность анимистических верований, из которой возникла первая японская религия.

Синуби

Рабы, принадлежащие частным лицам.

Сирабёси

Профессиональные танцовщицы и певицы, которые появляются в конце эпохи Хэйан. О них идет речь в «Повести о Тайра» (Хайкэ моногатари) и в «Записках от скуки» (Цурэдзурэгуса, 1331). Первоначально они изображали пантомиму и распевали песни на религиозные сюжеты (буддистские и синтоистские), впоследствии их репертуар расширился за счет светских сюжетов начиная с эпохи Камакура, а в эпоху Муромати этот жанр был поглощен театром Но.

Сиракава тэнно

Родился в 1053 г., умер в 1129‑м. Семьдесят второй японский император, правил с 1072 по 1086 г. Чтобы избежать влияния Фудзивара, отрекся и установил режим инсэй («правление из монастыря»), попытавшись управлять страной из своего уединенного места.

Сиранами‑моно

Пьесы театра кабуки, героями которых являются разбойники.

Ситэннодзи

Буддийский храм, основанный в 593 г. Сётоку Тайси, который также основал и Хорюдзи. Один из наиболее древних храмов Японии; его план представляет собой интересный пример того, как китайские архитектурные образцы эволюционировали в Японии. Ситэннодзи, расположенный в Осака, – восстановленные здания.

Ситэ

Исполнитель, действующее лицо театра Но.

Сиутоку тэнно

Шестьдесят пятый император Японии, официально правил с 1123 по 1141 г. После того как был отстранен от власти, тщетно пытался ее возвратить. В 1164 г. умер в изгнании.

Соами

Родился в 1472 г., умер в 1523‑м. Художник и мастер чайной церемонии.

Сога

Старинный род, представители которого выступали при дворе Ямато как сторонники приобщения к китайским порядкам.

Date: 2015-07-23; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию