Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Саёндзи Кимоти





Родилсяв 1849 г., умер в 1940‑м. Происходил из высшей аристократии Киото, провел десять лет во Франции (1870–1880). По возвращении основал «Либеральную газету Востока» (Тойо Дзиюи синбун), которая сразу же была запрещена императором. Он сопровождал Ито Хиробуми (1841–1909) в его путешествии в Европу и с тех пор постоянно участвовал в политической жизни, занимая самые высокие должности.

Сайтё

Родился в 767 г., умер в 822‑м. Монах, живший в эпоху Хэйан. В 802 г. отправился по приказу императора Камму в Китай и возвратился через два года сторонником учения Тянь‑тай (по‑японски Тэндай), центр изучения которого был создан в храме Энрякудзи, который Сайтё основал в 788 г. на горе Хиэй. После смерти ему было присвоено посмертное имя Дэнгё Дайси.

Сайхёдзи

Буддийский храм, примыкающий к группе Тэнрюдзи секты Риндзай. Первоначально был основан императором Сёму, храм был реконструирован в 1340 г. Му со Кокуси. При нем был создан знаменитый сад, в котором росли различные мхи; эта особенность обеспечила всему ансамблю широко известное название «храм мхов».

Сакаи

Важный порт в Осака‑фу.

Сакайда Какэмон

Родился в 1596 г., умер в 1666‑м. Занимался керамикой. Стал инициатором производства фарфора в Японии, работал при мастерских Арита. После объединения центров Арита и Имари нередко трудно различить изделия той или иной мастерской, которые вывозились за границу и копировались сначала в Китае, а затем и в Европе (Дельфт) с середины XVII в.

Сакануэ‑но Тамурамаро

Родился в 758 г., умер в 811‑м. Полководец, усмиритель северо‑вос’гочной Японии.

Саката Тодзюро

Родился в 1645 г., умер в 1709‑м. Актер кабуки и впервые исполнивший роли магато – травести.

Сакатадэра

Один из первых буддийских храмов, был построен императором Ёмэй. В наши дни от него не осталось ничего, кроме следов на земле в регионе Нара.

Date: 2015-07-23; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию