Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. Вы на вызове у ребёнка 6 лет, посещающего детский сад





Вы на вызове у ребёнка 6 лет, посещающего детский сад. Заболел ночью, повысилась температура до39, появилась головная боль, боль в горле при глотании, утром на всем теле обнаружили красную сыпь.

При осмотре: состояние средней тяжести, температура 38,8,на коже всего тела на гиперемированном фоне красная мелкоточечная сыпь со сгущениями в складках кожи и на щеках, носогубный треугольник бледный. В зеве на фоне яркой гиперемии на левой миндалине гнойный налёт в лакунах. Язык обложен серым налётом. Пульс120 в минуту, ЧДД 25 в минуту.

Задания:

1. Ваш диагноз, обоснование диагноза;

2. Проведите дифференциальную диагностику.

Задание

Продемонстрируйте на фантоме пробу Манту и объясните её значение.

Билет 30

Задание

2 марта 2008 г. поступил вызов на пульт СС и НМП. Больной В., 46 лет, жалуется на головную боль распирающего характера, боли в мышцах шеи.

Из анамнеза известно: заболел вчера, вечером температура поднялась до 39ºС, появилась сильная головная боль. За ночь дважды была рвота. Жена пациента в течение недели болеет ОРЗ.

 

При обследовании: отмечается гиперемия кожи лица, гиперестезия кожных покровов, на губах герпетические высыпания.

Перкуторно над легкими ясный легочный звук. ЧДД - 18 в 1 мин.

При аускультации легких дыхание везикулярное, хрипов нет.

Область сердца и крупных сосудов не изменена.

Границы относительной тупости сердца: правая на 1,5 см вправо от правого края грудины, верхняя - нижний край 3 ребра, левая - на 1 см кнутри от среднеключичной линии в 5 межреберье. Тоны сердца приглушены, ЧСС 102. Пульс 102 в минуту, ритмичный. АД 100/60 мм рт. ст.

 

Симптом Кернига положительный, отмечается ригидность затылочных мышц.

 

Задания:

1. Ваш предварительный диагноз. Обоснование;

2. Лабораторно-инструментальные методы обследования данного

больного.

Date: 2015-07-23; view: 1440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию