Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аналитический учет





На всех предприятиях существует необходимость в ведении аналитического учета по определенным синтетическим счетам. Понятие «синтетический» означает объединение из частей в целое. Понятие «аналитический» означает разделение целого на части. Синтетический учет объединяет разнородные передвижения средств. Аналитический учет позволяет разделить передвижения в одном счете на группы. Контур бухгалтерского учета обеспечивает такую возможность путем определения кодов аналитического учета (КАУ) для каждого из подобных счетов. КАУ упорядочиваются иерархически.

Для ведения аналитического учета счет можно разбить на объекты аналитического учета или использовать для ведения аналитики некоторые стандартные каталоги или таблицы.

Аналитика по счету задается в окне рис 9.1. Аналитика по счету автоматически переходит в аналитики по его субсчетам. Можно задать системную аналитику по организациям, подразделениям, сотрудникам и т.п. или пользовательскую аналитику. Системная аналитика носит вложенный до 6 уровней характер. Например, можно вести аналитику по организациям, внутри каждой организации – по группам МЦ, внутри каждой группы – по наименованиям МЦ. Пользовательская аналитика также носит иерархический характер и может быть изменена пользователем.

Через Справочник счетов проверьте или задайте по счету 60 Расчеты с поставщиками и подрядчиками наличие аналитического учета первого уровня со значением Организации. С ее помощью Вы получаете возможность определять суммы расчетов с каждым поставщиком.

Выполните пункт =Н= \Пользовательская аналитика. Добавьте пользовательскую аналитику Использование прибыли и создайте для нее три КАУ одного уровня с наименованиями: Благотворительность, Развитие производства, Поддержка образования (рис 9.2).

Назначьте аналитику Использование прибыли счету 84 (Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)) на первом уровне. В окне =Справочник счетов= она появится в столбце Аналитика.

Рис 9.2. Пользовательская аналитика

Сальдо

В системе постоянно хранятся данные по остаткам (сальдо) на счетах бухгалтерского учета в двух таблицах – «Сальдо за месяц» и «Сальдо за день». Сальдо может быть определено только на первое число месяца. При переходе к новому периоду будет автоматически проведен расчет исходящих остатков, которые будут занесены в эту таблицу в качестве входящих сальдо нового отчетного периода. Доступ к этим таблицам осуществляется с помощью пункта меню =Н= \Сальдо за месяц и =Н= \Сальдо за день. Для них определены режимы Ввод и Просмотр.

Добавьте сальдо за месяц на 01\ТМ\ТГ по кредиту счета 80 «Уставный капитал» в размере 50000 рублей, сальдо по дебету счета 51 «Расчетные счета» в размере 50000 рублей, сальдо по дебету счета 50 «Касса» в размере 10000 рублей,.

Выберите режим Просмотр и получите отчет по входящему сальдо по всем счетам на 01/ТМ/ТГ.

Date: 2015-07-10; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию