Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контур бухгалтерского учета





Концепция информационной системы «Галактика» предполагает четкое разделение функций между специалистами оперативных подразделений и бухгалтерией. Все документы, сформированные в Контуре оперативного управления при выполнении закупок, продаж, приемке и отпуске товаров и МЦ, считаются первичными. Для учета хозяйственных операций и отражения их в Главной книге и в отчетных документах работники бухгалтерии должны сформировать проводки по счетам бухгалтерского учета на основе первичных документов.

Настройка бухгалтерского учета

Настройка контура бухгалтерского учета заключается в выборе и модификации плана счетов, формировании остатков по счетам, описании типовых хозяйственных операций.

План счетов

Выберите модуль ФРО, пункт меню=Н= \Справочник счетов.

С помощью клавиш Alt+S выберите представление номеров субсчетов через точку, например: 01.01. С помощью клавиш Alt+P выберите план счетов Налоговый регистр и ознакомьтесь с ним. Ознакомьтесь с Международным планом счетов (GAAP).

Выберите для дальнейшей работы нашего предприятия План счетов 2001 г.

Вы можете перейти из режима просмотра справочника счетов к режиму редактирования. Выберите курсором счет 52 – Валютные счета, с которым Вы хотите работать, и нажмите Enter. Получите окно =Редактирование справочника счетов= (рис. 9.1).

Содержание полей следующее.

Номер счета – номер счета бухгалтерского учета. Допускаются номера длиной до 19-ти любых символов (включая буквы и знаки препинания). Номер счета должен быть уникальным в пределах данного плана счетов.

Наименование счета – в данное поле с клавиатуры заносится наименование счета бухгалтерского учета;

Классификация счета для расчетов – тип счета бухгалтерского учета, его значение выбирается из справочника с помощью клавиши F3. Тип счета может быть: активный, пассивный, активно/пассивный, временный (закрываемый на конец месяца), балансовый, забалансовый, валютный.

Параметры формирования сальдо по счету – установкой «галочек» в полях выбора задаются нужные параметры формирования сальдо.

Рис 9.1. Редактирование справочника счетов

По клавишам PgDn, PgUp можно получить доступ к другим счетам выбранного плана счетов.

На вкладке {Субсчета счета} доступны субсчета выбранного счета. По клавишам PgDn, PgUp можно получить доступ к другим субсчетам выбранного счета.

Добавьте к счету 52 на вкладке {Субсчета счета} по команде [F7]Новая новый субсчет:

· Номер субсчета - 03,

· Наименование субсчета - Евро,

· Валюта - евро.

На вкладке {Корреспонденция счетов} указываются счета, которые могут быть в паре по дебету и кредиту с выбранным счетом в проводках.

Распечатайте список счетов бухгалтерского учета и субсчетов к ним (комбинация клавиш Ctrl+P) при активном окне =Справочник счетов=. Убедитесь, что появился субсчет 52.03 Евро.

Date: 2015-07-10; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию