Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Платежный календарь





Перейдите в модуль Платежный календарь.

В модуле Платежный календарь решаются следующие задачи:

· формирование оснований для обязательств: оперативных документов и заявок;

· формирование финансовых обязательств;

· контроль финансовых операций, исполнения и статей бюджета по обязательствам;

· формирование платежного календаря.

Рис 8.4. Ведомость по кредиту

Через пункт Документы \Основания обязательств \Оперативные документы \Полученные кредиты получите окно =Образование обязательств. План-график получения\погашения кредита= (Рис 8.5). Окно содержит 2 вкладки: {Получение} и {Погашение}. Каждая вкладка имеет 3 панели. В левой панели находится список кредитов. В правой верхней панели – перечень этапов получения и погашения указанного кредита. В правой нижней панели – ссылка на финансовое обязательство по указанному этапу. Проверьте наличие кредита № 002-кр от Сбербанка и на вкладках тот факт, что у него два этапа получения и два этапа погашения, по которым не сформировано ни одного финансового обязательства.

Создадим для каждого этапа полученного кредита финансовые обязательства (всего 4 обязательства).

В окне =Образование обязательств…= выберите наш кредит № 002-кр, первый этап получения и через контекстное меню или клавишу Alt+F выполните команду Формирование обязательств. В третьей панели появится ссылка на обязательство (Рис 8.5).

Рис 8.5. Образование обязательств

Сформируйте обязательства по остальным трем этапам кредита. Закройте подчиненные окна.

Через пункт Документы \Журнал обязательств получите окно со всеми обязательствами нашего предприятия. Найдите в нем в конце списка (Ctrl+PgDn) четыре только что сформированных обязательства. Распечатайте (Ctrl+P) первое из них.

Верхняя панель окна =Журнал обязательств= отображает финансовые обязательства, созданные в системе. Выделены цветом и в колонке И отмечены символом 'х' финансовые обязательства, по которым сформированы платежные документы на всю сумму. В колонке О символом '+' отмечены финансовые обязательства, по которым существуют финансовые операции.

В колонке Бюджет наличием значения 'С' отмечены те обязательства, которые связаны со статьями бюджета. В колонке План отмечены те обязательства, которые присутствуют в плане (бюджете). Наши четыре обязательства имеют в столбце Статус значение оформляемый.

Нижняя панель состоит из трех вкладок: {Финансовые операции}, {Исполнение} и {Статьи бюджета}, где содержится информация об операциях, фактическом их исполнении и наличии связей со статьями бюджета по каждому финансовому обязательству.

Создадим исполняющие платежные документы по первому этапу получения кредита.

Платежные документы могут быть привязаны только к активной финансовой операции. Финансовая операция может быть активной только для исполняемого финансового обязательства.

В окне =Журнал обязательств = выберите первое наше обязательство со Сбербанком на 250000 рублей и нажмите кнопку F4[Редакт.]. В окне =Финансовое обязательство= в поле Статус с помощью выбора получите окно =Выбор статуса документа=, в котором выберите (Enter[Выбрать]) значение исполняемый. Нажмите Enter, Примите изменения (Да). Вернитесь в Журнал обязательств. Заметьте, что в верхней панели статус обязательства стал исполняемый, а в нижней панели операция стала активной («+» в столбце А).

Перейдите на вкладку {Исполнение}. На ней содержатся платежные документы по выбранному обязательству. Сейчас в нижней панели нет документов. Перейдите в нижнюю панель и нажмите F7[Добавить], получите окно =Выберите документ= (рис 8.6). В верхней панели укажите тип документа: Стороннее платежное поручение, в нижней панели укажите созданный ранее нами документ № 01-002-кр на получение части (250000 рублей) кредита. Нажмите Enter. В верхней панели в столбце И появится «х» для нашего первого этапа на 250000 рублей, в нижней панели увидите наименование исполняющего документа.

Рис 8.6. Привязка платежного документа

Создадим исполняющие платежные документы по первому этапу погашения кредита.

Укажите в Журнале обязательств наше обязательство по расходу со Сбербанком на 500000 рублей. Сделайте ему статус исполняемый (F4[Редакт.]). На вкладке {Исполнение} в нижней панели привяжите (F7[Добавить]) к обязательству наше Собственное платежное поручение № 002-кр-01 на сумму 400000 рублей. Закройте окна.

Сформируем платежный календарь.

Через пункт меню Операции \Платежные календари получите доступ к окну =Платежные календари=. Добавьте (F7[Добавить]) новый календарь с настройками:

· Наименование - Платежный календарь,

· Период - по всем датам.

В окне =Платежные календари= выберите созданный календарь и нажмите Enter. Увидите сформированный платежный календарь, который показывает сальдо платежных средств на дату, потоки приходов и расходов по плану и факту, списки финансовых обязательств, финансовых операций, исполняющих документов (Рис 8.7).

Рис 8.7. Платежный календарь

Закройте подчиненные окна.

Создайте реестр финансовых обязательств (пункт Отчеты) с наименованием Сберегательный банк, группировкой Контрагент, фильтром по контрагенту Сбербанк. Напечатайте (Ctrl+P в окне =Реестр финансовых обязательств=) для него отчет Исполнение финансовых обязательств (рис 8.8). Заметьте, что по двум финансовым обязательствам (ФО) имеются исполняющие документы – платежные поручения. Остальные ФО не исполнены.

По аналогии с параграфом 8.1 «Получение кредита» создайте:

· платежный документ на получение второй части кредита 250000 рублей с Номером 01-002-кр,

· платежный документ на погашение оставшихся 100000 рублей кредита с Номером 002-кр-02,

· платежный документ на погашение процентов по кредиту с Номером 002-кр-03.

Рис 8.8. Отчет об исполнении финансовых обязательств

В окне =План-график получения кредита= для нашего кредита 002-кр убедитесь, что полученные суммы равны суммам этапов и существуют №№ документов в нижней панели.

В окне =План-график погашения кредита= убедитесь, что погашенные суммы равны суммам этапов и существуют №№ документов в нижней панели.

По аналогии с параграфом 8.2 «Платежный календарь» создайте исполняющие платежные документы:

· по второму этапу получения кредита,

· по первому этапу погашения кредита (добавить документ),

· по второму этапу погашения кредита.

Получите отчет об исполнении финансовых обязательств. Убедитесь, что по нашим четырем ФО имеется 5 исполняющих документов.

 


Date: 2015-07-10; view: 536; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию