Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ночь последней луны. Рождение надежды





Глава 1

Ночь была светлой. Крупные и яркие звезды освещали землю. Веял легкий ветерок. Он вышел на балкон, оперся на перила и стал всматриваться вдаль. У самых крепостных ворот показался старик, одетый в белый плащ, за ним вышел еще один, затем следом еще двое… Они медленно и уверенно продвигались к дверям главной башни. Алмааз поправил волосы и одернул пояс. Задумался и быстрым шагом вернулся в комнату. Уже третий час его супруга мучилась в предродовых схватках. Старый друид предрекал рождение мальчика – воина и великого мага.

- Вы не веселы мой супруг, с трудом произнесла Тея.

- Дорогая моя, если б я только мог облегчить твои муки, это долгожданный ребенок, – на лице супруга читалось недовольство, смешанное со страхом, - Что-то не так, что-то не так, - бормотал едва слышно король.

Алмааз сел рядом с супругой и взял ее за руку. Долгие годы вместе рука об руку они шли по жизни, только он и она. Они оба были счастливы. Их союз хоть и по расчету, но был самым крепким и счастливым. Наконец судьба смилостивилась к ним и королева понесла. Друиды один за другим твердили наперебой о рождении великого правителя и могущественного мага, чья сила и великодушие не будут иметь границ. Древние свитки предрекали, что в век правления такого государя Аорте откроются новые горизонты, и летоисчисление сменится раз и навсегда.

Алмааз был бесконечно рад этому, ибо долгие войны коими шло исчисление лет уже порядком измотали страну и народ. Вот только рано было радоваться, очень рано.

- Простите, мой господин, - вмешался старик друид, - Чем так удручен мой повелитель? Не уж то вы не рады сыну? – старик взглянул на своего короля и приклонился.

- Граффин, здесь стражи Лун. А ты прекрасно знаешь, что они вестники перемен. Не всегда радостных. – Алмааз нервно теребил свой кинжал.

С лестницы донесся шум, топот, крики. Двери распахнулись и в комнату вошли четверо старейшин – стражей Лун. Раздался крик младенца. Друид взял кинжал, чтоб перерезать пуповину и обомлел. Воцарилась тишина.

- Мой господин, повелитель не гневайтесь, - опять неловкое молчание – Это девочка, - произнес дрожащим голосом друид.

Король резко развернулся на месте и застыл, увидев дитя. Это была крохотная малышка с белоснежной кожей и реденькими седыми волосами. Божественно прекрасное дитя. Король улыбнулся. Стражи Лун шагнули уверенно вперед. Король преградил им путь.

- Это дитя избранно,- начал седобородый страж,- Нам было ведение, мы с братьями пришли принести великий дар новой королеве.

Старик в белом плаще снял с пояса суму. Достал из нее огромный шар похожий на луну в полнолуние. Такой же девственно чистый, как душа младенца. Он был прозрачен, а внутри виднелся волк. Белоснежный огромный волк, такой величественный и прекрасный, как и дитя, родившееся в эту лунную ночь. Волк завораживал, невозможно было оторвать взора от него. Он манил, притягивал взгляд, очаровывал, смотря глубоко в душу. Старец взял дитя, и положил ему на грудь сферу. Покои озарились ярким лунным светом.

- Экто ринго аста бер, Джанго Агат ро Агата. Те боре кете, - произнес старец и сфера исчезла.

Малышка на руках старика рассмеялась и свечение пропало.

- Это дитя принесет счастье в наш увядающий мир, возрадуйтесь новой королеве! – старец бережно передал ребенка отцу, - Но лишь пять зим проведет она с Вами, – договорив он удалился…

Глава 2

Date: 2015-07-10; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию