Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нежданные попутчики





Утро было туманным и холодным. Эта осень была очень холодной и дождливой. Лихорадка свалила уже сотни и тысячи жителей Аорты. Старики и младенцы подхватив ее не доживали и до утра. Мужчины мучились от этой хвори неделями и мало кто выживал. Лекари не могли ничем помочь. Твердили, что хворь пришла с востока, из-за моря.

- Госпожа смерть чистит нашу кровь, - бормотал старик у прилавка с травами.

- К чему ты это, отец? – Агги наклонилась к старику и протянула ему пару золотых, - мне совьей мяты.

Старик трясущимися руками взял деньги и спрятал поскорее в суму. Он был беден и стар, голоден и практически обессилен ежедневным сбором трав у болота. Но он не мог бросить свое дело. Привычка ли, голод или нужда других в его травах заставляли его каждый день приходить сюда. Но он был единственным, кто мог в такое тяжелое время работать с улыбкой. Он выбрал лучший пучок травы и протянул юной собеседнице, еще не зная с кем говорит.

- Дитя, послушай старика. Смерть забирает слабых и показывает, кто достоин жить.

- Прости, не мне учить старость, но ты не прав. Младенцы ничем не виноваты в грехах отцов, и уж тем более в провинностях знати, - девушка накинула капюшон и быстро пошла прочь.

Агата направлялась к скотному двору, подойдя к воротам она постучала, к ней вышел конюх. Увидев госпожу, он низко поклонился и замер, ожидая приказа.

- Могу я побыть тут, Кесон? – она с улыбкой посмотрела на конюха, прикоснулась к его плечу и дала понять, что не стоит раскланиваться.

- Конечно, пожелаете посмотреть скакуна? Я выбрал лучшего и думаю он будет Вам по душе, - Кесон суетился и нервничал, ему очень хотелось угодить королеве.

- Да, я гляну, - она почувствовала резкую боль в ноге, стоять было трудно, - приведи его сюда, посмотрю на него в действии.

- Как пожелаете ваше величество, - конюх удалился готовить коня.

Агги присела на стог сена, и откинув плащ начала осматривать ногу, но ничего не обнаружила, все было в порядке. Голову повело, в глазах потемнело. Она закрыла глаза и в голове замелькали образы. Один очень яркий, сменялся другим более тусклым и еле различимым. Она увидела Нефрита, он шел по лесу и вдруг упал на колени. Образы исчезли, голова перестала кружиться. Послышался голос конюха.

-Госпожа, как вы? На Вас лица нет.

- Все хорошо, минутная слабость, - Агги улыбнулась, - он прекрасен. Позволишь, попробую прокатиться?

- Я помогу сесть в седло, - Кесон протянул руку и помог взобраться на коня.

Агата держалась в седле уверено. Конь смиренно повиновался малейшему жесту своей наездницы.

На скотный двор вошел молодой воин. Он был коротко стрижен и гладко выбрит. Темный шерстяной плащ покрывал спину, черные кожаные сапоги до бедра укрепляли ноги. Тисненый пояс черной кожи был увешан кинжалами и дротиками. За спиной на поясе крепился ручной арбалет на два болта. Воин остановился и склонил голову.

- Я пришел просить позволения сопровождать вас в дороге, - воин посмотрел на девушку столь уверенно управляющую лошадью.

- Тирон, встань, - она остановила лошадь и посмотрела на воина с нежной улыбкой, - поможешь?

Воин подошел к юной королеве и помог спешиться. Агги оказавшись на земле почувствовала слабость и чуть было не упала, но Тирон успел подхватить ее, и помог сесть.

- Что с тобой? Ты не важно выглядишь, - взволнованно проговорил воин.

- Незнаю, слабость с утра. Но думаю все пройдет скоро.

- Может стоит отменить поездку? Это не безопасно.

- Не мне тебе объяснять свое решение, и ты прекрасно понимаешь, насколько важна эта поездка, - Агги бросила гневный взгляд в сторону Тирона, - если пожелаешь, можешь ехать, но не указывай мне как поступать.

- Хорошо. Агата пойми, я всего лишь пытался проявить заботу, - воин опустил глаза, - Я отведу тебя в замок, все уже готовы к отправке, но король велел накрыть стол к ужину и сказал, что никто не покинет замок, не отведав хлеба с его стола.

- Отец как всегда настаивает, чтоб я наелась, вот теперь придумал этот ужин, - Агги нежно улыбнулась и подала руку Тирону, - Я надеюсь на Вашу поддержку в этой компании. Надеюсь, ты уговорил Граффина отправиться с нами?

- Да, но далось мне это с трудом.

 

Date: 2015-07-10; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию