Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 8. После того, как все домашние дела были выполнены, я сразу же вернулся в Нью-Йорк





POV Кристиан

После того, как все домашние дела были выполнены, я сразу же вернулся в Нью-Йорк. Немного подумав, решил взять Кристу с собой. Сразу из аэропорта мы поехали за кольцом. Попав в торговый центр, зашли в ювелирные магазин. Он оказался не самым качественным и, следовательно, не дорогим, но на таком настояла Криста, а я вынужден был согласиться. Огромный торговый центр встретил нас уютной атмосферой. Ювелирный салон с бордовыми стенами покрытыми золотыми узорами, паркет из темного дерева. Продавщицы – молодые девушки в одинаковых черных атласных обтягивающих блузках, застёгнутых на все пуговицы. Увидев нас, светловолосые леди сразу закопошились и начали предлагать разные варианты, словно соревнуясь между собой, но при этом оставаясь безумно преданными покупателю. Выбор колец я доверил Кристе.

Через пол часа мы вышли из центра, в нескольких метрах от входа нас ждал Тейлор. До отеля мы ехали молча. Уже подъезжая, меня окликнул водитель:

- Мистер Грей.

- Да, Тейлор.

- Я когда ждал вас возле центра, не знаю, показалось ли мне, но я видел выходившую Мисс Стил. Она была расстроена, вроде даже плакала. Видимо из-за своего состояния она не смогла заметить меня. Извините, если лезу не в свое дело.

- Спасибо, что сказал. Я сейчас отойду, а когда вернусь, поедем к Стил.

- Хорошо, сэр.

Я зашел в квартиру и направился предупредить Кристу.

- Я отъеду на пару часов. Если что-то понадобится, не стесняйся, проси Тейлора.

- Ты к ней, да? - Спросила Криста. В голосе чувствовалась обида и отчаянье. Ее вопрос заставил меня замереть на месте.

- Откуда ты узнала?

- Слышала твой разговор с Тейлором. Она увидела нас. Я счастлива за тебя. Если бы ты сказал мне, я бы не стала настаивать на свадьбе. Пойми, мы тебя любим. Я готова отпустить. Когда ты скажешь, что я мешаю - я уйду.

- Я вернусь, тогда и поговорим. - Сказал я с нажимом и сжал руки в кулаки, вышел. Разозлился я не на шутку. В машине пытаюсь успокоиться. Вышел из автомобиля и пошел в подъезд. Набрал номер домофона.

- Да?

- Ана. Это я, открой пожалуйста.

- Уходи. - Послышался тяжелый вздох.

- Давай поговорим. Почему ты выгоняешь меня?

- Так будет лучше для всех. Прошу тебя, уходи.

- Давай спокойно поговорим.

- Ладно. Входи. – Она открыла дверь, и я пошел в квартиру. Ана стояла у открытой двери. Глаза опухшие и красные. Она плакала и, наверно, очень долго.

- Зачем ты приехал?

- Почему ты плакала?

- Я что уже поплакать не могу?

- Ана. Черт тебя бери! Ты можешь объяснить в чем дело?!

- В чем дело?! Я видела тебя в торговом центре! Даже не так! В ювелирном салоне! В отделе обручальных колец, чёрт побери! Ты мне сказал, что ты в Сиэтле. Пока у нас еще не так сильно восстановились отношения, лучше просто взять и обрубить концы. Жить друг без друга. Так будет лучше.

- Что, мать твою?! Ты решила за нас двоих! Может, я так не хочу? Ты же не знаешь всей ситуации!

- Что я не знаю?! Что я уже не нужна тебе? Мы только помирились, а ты уже обманываешь меня! Я чувствовала, что добром это не кончится, но опять повелась на тебя, как тогда, три года назад! Что я получила взамен? Разбитое сердце и мечты! Больше я этого не хочу. Я очень устала. Пожалуйста, уходи.

- Хорошо, я уйду! Разговор неизбежен, так и знай. - Сказал я и ушел, хлопнув дверью. Домой приехал поздно ночью.

- Как все прошло?

- А как ты думаешь? - Сам того не зная повысил голос.

- Не стоило, наверно, мне ехать. Как всегда все испоганила. Я до сих пор не понимаю, почему ты еще держишь меня.

- Я сам не понимаю почему.

Криста подошла ко мне и взяла меня за руку.

- Может, давай поставим точку? Будем видеться, как друзья. Будем жить каждый своей жизнью.

- Наверно, ты права. С гражданством я без женитьбы договорюсь. Скажи, когда захочешь улететь, тебя Тейлор отвезет.

- Я завтра уеду. Мне очень тяжело далось это решение, но оно правильное. Ты еще будешь счастлив. – Она отпустила мою руку и ушла в свою комнату. Я сидел и не мог собраться с мыслями. Первое, что я должен сделать - вернуть Ану. В Нью-Йорке пробуду еще месяц, я обязан вернуть её.

 

***

 

На следующий день, сидя в самолете, Криста размышляла, как жить дальше и что сказать отцу. Она не заметила, как по лицу потекли слезы отчаянья. Она будет его вечно любить. Скоро начнет новую жизнь, все будет хорошо. Самолет взлетел, оставляя за спиной прежнюю жизнь.

 

 

Date: 2015-07-10; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию