Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 5. За неделю до приезда в Нью-Йорк





За неделю до приезда в Нью-Йорк

 

POV Кристиан

 

На часах полночь, а я сижу на работе с этими долбанными отчетами. Сегодня хотел серьезно поговорить с Кристой, и сам же дома так и не появился. Решил закончить завтра, по-этому отправился домой.

Поездка по ночному Сиэтлу умиротворяет. Криста, наверное, уже спит, или опять до поздней ночи учит лекции. Криста - внебрачная дочь Фокса. Он ее не признавал до того момента, пока не узнал, что мы женимся. Когда я ее увидел первый раз, из-за того, что был пьян подумал, что это Ана. Она спасла меня от одиночества, хоть между нами ничего и не было. Когда я спросил ее, почему она это делает, она сказала, что ей стало жалко меня. Она сказала, я был несчастен.

Ночной Сиэтл успокаивает. До Эскалы ехал молча глядя в окно, пока Тейлор вез меня домой. Через неделю еду с отцом в Нью-Йорк. Эта поездка для меня - это способ привести мысли в порядок и разобраться с чувствами.

В Эскале уже все спят. Тихо поднялся по лестнице и увидел, что в комнате Кристы все еще горит свет. Она сидела на кровати под одеялом с книгой в руках. Я зашел в комнату.

- Ты время видела?

- И тебе привет, - с улыбкой сказала она

- Почему не спишь?

- Не хочется, да и завтра выходной, а книжка очень интересная.

- Прости, что задержался на работе. Поговорить же хотел.

- Да ничего, все нормально. Завтра будет время, вот и поговорим.

- Давай завтра. Только долго не сиди, хорошо?

- Хорошо. Спокойной ночи.

- И тебе.

Утром мы проснулись одновременно, по-этому за завтраком я решил все рассказать. Мы сидели, поглощая еду и как всегда молчали. Я все-таки решил начать разговор.

- Я поговорить с тобой хотел еще вчера.

- Я помню. Что-то случилось?

- Нет, ничего. Просто давно хотел рассказать тебе. Три года назад я встречался с девушкой. Встречались мы около двух месяцев, но потом расстались. Я ее любил, и когда мы расстались мне было очень плохо. Все эти три года я ее ищу. Она не такая как все. Я тогда по-этому и пить начал, когда узнал, что она уехала. Ты на нее чем-то похожа. Я тогда подумал по пьяни, что это она. Ты не переживай на счет свадьбы, все будет. Да и жить можешь здесь сколько захочешь. Можешь накричать на меня, я пойму. Меня полтора месяца не будет, я по работе уеду в Нью-Йорк, живи в квартире сколько нужно. Давно тебе рассказать хотел. Я ее ищу даже теперь. И не успокоюсь, пока не найду. Понимаю, тебе тяжело это слушать. Пойми, я надеюсь ты правильно меня поймешь. Если я задел твои чувства или что-то еще, то прошу прощения, – она ничего не сказала, но я видел что она прячет глаза полные слез. Мне стало не по себе от этого. Она тяжело сглотнула и сказала хриплым от слез голосом:

- Тогда мне тоже стоит признаться. Когда я увидела тебя, тогда, пьяным в баре, мне так тебя жалко стало. Было видно, что ты не просто так пил. Ты страдал. Я в тот день уволилась из того бара, где работала официанткой. Я ушла, потому что мало платили, да и домогались постоянно, а один раз даже побили. Судьба так повернулась, значит наша встреча была не случайной. Я хотела выйти за тебя не только ради гражданства, но и потому что люблю. Прости, я, наверно, лучше уйду.

- Криста, - окликнул я ее. Она повернулась. - Останься. Где ты жить будешь? Прошу тебя, не уходи.

- Это та девушка, фото которой висят у тебя в кабинете, да?

- Да. Это она.

- Очень красивая. Прости за признание. Если ты не против, я поживу у тебя пока не найду квартиру.

- Я не против. А как же работа?

- Найду какую-нибудь.

- Я устрою тебя к себе. Зарплата у нас хорошая.

- Было бы не плохо. Спасибо.

- Прости, - выдохнул я и ушел в кабинет.

Весь день занимался делами и только под вечер вышел из кабинета. Увидел на барной стойке письмо. От Кристы.

«Позвонила мама, сказала что ей очень плохо. Нужно ехать. Ты сидел в кабинете, я решила тебя не беспокоить. Я ненадолго. Если буду нужна, звони. Криста.»

Стало как-то легче при мысли о том, что она не будет одна на время моего отъезда. Позвоню позже и узнаю как дела.

Она не поднимает трубку, я начинаю нервничать. Надо сказать, чтобы ее проверили.

- Тейлор.

- Да, мистер Грей.

- Пошлите людей к мисс Фокс, пусть проверят как дела. И вообще, Тейлор, приставь к ее дому людей. Пусть сообщают обо всем каждый час.

- Будет сделано, мистер Грей.

- Спасибо, – сказал я, и Тейлор вышел.

Вечером, ничем не занимаясь, сидел в кабинете и пил виски, думал. Раздался звонок.

- Алло.

- Кристиан, привет. Прости, что не звонила. Мама попала в больницу, по-этому мне пока придется побыть здесь.

- Я уже переживать начал. Как дела?

- Я звонила в институт, попросила пока освобождение от занятий. Доктор сказал, что маме нужен уход, как минимум два месяца. Так что, я скорее всего приеду когда ты уже вернешься, – она тяжело вздохнула.

- Все будет хорошо.

- Извини, Кристиан, но мне пора идти. Пока.

- Пока.

Все дни до отлета я был по горло в работе. С Кристой мы созванивались каждый день. В день отлета появилась непонятная дрожь. Я не придал этому значения. Уже сидя в самолете я принял решение сделать Кристу счастливой, хоть и без любви.

«Встречай Нью-Йорк!»

 

 

Date: 2015-07-10; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию