Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 4. Все выходные я провела в одиночестве





Все выходные я провела в одиночестве. Я была настолько подавлена, что даже не заглядывала в почту. Просмотрев все письма, я наткнулась на послание от Кристиана. Откуда он узнал мой e-mail? Собралась с силами и открыла письмо.

От: Кристиан Грей

Тема: Встреча

Дата: 26 июня,2014 г 19:30

Кому: Анастейша Стил

Ана, прости, но я узнал твой e-mail. Нам нужно поговорить. Ана, прошу тебя, давай встретимся. Больше ни о чем не желаю, только о встрече. Когда я увидел тебя, не мог поверить своим глазам, ведь, я думал, ты в Сиэтле, а ты просто избегаешь меня. Увидеть тебя здесь, было для меня большой неожиданностью. Как ты уже знаешь, я женюсь. Этот брак больше по расчету, чем по чему-то еще. Если согласишься на встречу, напиши мне.

Кристиан Грей, генеральный директор холдинга «Грей энтерпрайзес»

От его сообщения сердце сжалось. Я ответила.

От: Анастейша Стил

Тема: Встреча

Дата: 26 июня,2014 г 19:30

Кому: Кристиан Грей

Кристиан, я соглашусь на встречу, если ты мне точно скажешь, зачем нам встречаться. Не хочу вскрывать старые раны прошлого. Три года прошло. За три года ты даже не вспомнил про меня. Если бы ты случайно не увидел меня, так бы и дальше не вспоминал. В крайнем случае, мы бы увиделись на свадьбе Хосе в октябре, ведь он думает, что мы еще вместе. Больно признаваться, но я бы очень хотела, чтобы наши отношения тогда были другими. Я была влюблена в тебя очень сильно и терпела, НАДЕЯЛАСЬ, что ради меня ты изменишься. Я думала, что ты любишь меня. Я очень обожглась на этой любви и не хочу повторения!

Ана.

 

От: Кристиан Грей

Тема: Встреча

Дата: 26 июня,2014 г 19:45

Кому: Анастейше Стил

Зачем нам встречаться? Чтобы просто поговорить. Много чего хотелось бы высказать за прошедшие три года! Думаешь, наш разрыв на меня не повлиял? Ошибаешься. Весь год я чувствовал себя опустошённым. Считаешь, что я использовал тебя? Да, признаю, я не оправдал твоих надежд на счет отношений! Единственная девушка, ради которой я хотел изменить свой взгляд на отношения, была ТЫ! И все рухнуло, из-за твоей упёртости и любопытства! Мы оба виноваты в этом. За три года у меня появился шанс все исправить, и я его не упущу. Подумай над моей просьбой!

На его сообщение я не ответила и приняла решение все-таки набрать его номер и согласиться на встречу. Я трясущимися руками набрала его номер и услышала на другом конце провода голос, который и через три года заставлял сердце биться чаще.

- Грей.

- Привет.

- Ана?

- Да, это я. Я приняла решение на счет встречи. Я могу встретится с тобой. Если тебе удобно, давай завтра в семь вечера. Только скажи где, - на том конце провода послышался облегченный вздох.

- Хорошо, давай завтра. В ресторане Jean-Georges. Знаешь где он находится?

- Да, знаю. До завтра, Кристиан.

- До завтра, Ана.

Господи, я встречаюсь с Кристианом завтра! Не знаю, что ожидать от этой встречи, но я надеюсь на то, что судьба пошлет нам шанс все исправить.

Весь день я провела занятой в работе. Я постоянно думала о нашей встрече. Отпросившись с работы пораньше, я вызвала такси и поехала домой, чтобы привести себя в порядок перед встречей.

Одевшись в фиолетовое платье в обтяжку с небольшими вырезами на груди у плеч и обувшись в черные замшевые туфли-лодочки, я собрала волосы в высокий конский хвост и, вызвав такси, захватила по пути черный клатч и уехала в ресторан.

Возле ресторана я заметила знакомую марку машин среди таких же дорогих. Похоже, это была машина Кристиана. Возле входа я заметила силуэт, который стоял ко мне спиной. Когда он повернулся, мое сердце пропустило удар. Он был одет в черный костюм с голубой рубашкой. Какой же он красивый! Кристиан обернулся и увидел меня, на губах появилась слабая улыбка. Я подошла к нему.

- Привет, – шепчу я.

- Привет, пойдем?

- Пошли.

Он повернулся к двери ресторана и, открыв её, пропустил меня, а сам пошел следом в холл ресторана. Ресторан оказался вполне уютным и современным. Играла живая музыка, звучал приятный женский голос. Он был полон любви. Мы сели за столик возле окна.

Пока мы ждали наш заказ, сидели в тишине и смотрели друг на друга не отрывая глаз. Кристиан первым нарушил молчание:

- Почему ты уехала?

- После того, как мы расстались, я проработала там не долго. Управляющий, после недели работы, предложил мне должность редактора-стажера в одном из наших филиалов NY-TIMES, которые мы курируем. Я согласилась. Не знаю, может это тоже повлияло на наш разрыв. Меня тогда все поддержали, и после недели работы меня отправили на стажировку. Если стажировка пройдет с пользой, то я останусь на прежнем месте работы, только без приставки «стажер», - к концу рассказа мой голос уменьшился до громкого шепота. Я смотрела ему в глаза. Они такие же серые и живые, как раньше. Я так по ним скучала…

- Я пытался найти тебя, расспрашивал Кейт, но она мне так ничего и не сказала. Через год я просто отчаялся найти тебя. Первый месяц мне было очень тяжело. Весь второй месяц я начал пить. Ещё через месяц Элиот кое-как вытащил меня из запоя и пинком под зад отправил работать. С Кристой я познакомился, когда был в запое. Она оказалась приятной и очень доброй девушкой. Привезла меня домой и на следующий день лечила от похмелья. Она мне просто друг. А решили жениться, чтобы она получила гражданство. Хоть она и дочь Фокса, но они живут бедно. Фокс вспомнил про неё, только когда про нас в газете написали, - он не успел договорить, потому что нам принесли наш заказ. Мы заказали стейк и молодой картофель, запивали мы красным полусладким вином. Поглощали ужин мы молча, беспрерывно смотря друг другу в глаза.

После долгих разговоров и вкусного ужина мы немного погуляли по городу, и только поздно вечером он отвез меня домой. Возле моего жилища мы долго прощались. Не было сил расставаться. Хоть между нами так ничего и не изменилось, но та давняя связь словно возобновилась. Кристиан почти ничего не говорил, а глаза выдавали волнение. Перед уходом он все-таки сказал пару слов.

- Ана, я хотел поблагодарить тебя за то, что согласилась встретиться, и я хотел попросить прощения.

- Что?! Господи за что просить прощения? - я еще не знаю такого Кристиана.

– За эти три года я много думал и понял, что тогда совершил самую большую ошибку своей жизни. Не говори ничего, пожалуйста. Просто я хотел попросить прощения за все, что было тогда, три года назад. За то, что так поступил с тобой, за то, что просто так отпустил. Я надеюсь, что ты сможешь простить меня. Без тебя мне очень плохо. Пойми, я первый раз чувствую что-то такое к девушке и не хочется лишиться того чувства, при котором я становлюсь счастливым.

От этих слов я застыла на месте. Если это не признание, то что тогда? Я не могу просто уйти, промолчав. Я повернулась к нему лицом и заметила, что в его глазах плещется отчаянье и искренность. Нечего не говоря, подошла к нему вплотную. Осторожно подняв руку, погладила его по щеке и, смотря ему прямо в глаза, сказала:

- Я давно простила тебя. Я простила тебя еще тогда. Я пыталась быть такой, чтобы понравится тебе. Прости меня, что я такой не стала, - при этих словах у меня на глаза набежали слезы. Он взял меня за талию и прижал к себе. А я уткнулась в его шею носом, вдыхая такой любимый запах, по которому скучала все эти годы. Его губы нежно коснулись моей макушки. Я не знаю, сколько мы так простояли. Мне не хотелось отпускать его. Я отпрянула от его шеи и посмотрела в глаза. Они счастливо блестели. Теперь я его никуда не отпущу. Я поднялась на цыпочки и потерлась носом о его нос, а потом нежно поцеловала в губы. Он улыбнулся и поцеловал меня в ответ, но уже более страстно и нежно. После поцелуя он оперся лбом о мой лоб и прошептал:

- Поздно, да и похолодало уже. Иди в дом.

- А ты?

- Я поеду к себе.

- А когда мы встретимся?

- Завтра, маленькая моя, обещаю.

- Буду ждать. Пока, - сказала я, чмокнув его в губы, открыла дверь и зашла в квартиру. Уже дома я поняла, что теперь я его никуда не отпущу.Я решила написать Кристиану смс и пожелать спокойной ночи.

«Спокойной ночи. Я люблю тебя. Ана.»

Через несколько минут мне пришел ответ:

«Спокойной. И я тебя.»

 

 

Date: 2015-07-10; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию