Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 10. Женщина в бордовом платье стояла у огромного окна с бокалом вина и смотрела вдаль





***

Женщина в бордовом платье стояла у огромного окна с бокалом вина и смотрела вдаль. Светлые волосы собраны в прическу. Привлекательная женщина с идеальной фигурой, длина платья была чуть выше колен, а туфли на высоком каблуке подчеркивали изящность образа и красоту ног. Отставив бокал, она села в кожаное кресло и взяла в руки папку с документами. Она рассматривала еще не подписанные договоры и окончательно решила действовать. Она постоянно откладывала это решение. Выполнить свой план ей постоянно кто-то мешал: сначала эта Криста, которая не пойми откуда взялась, а сегодня она узнала что эта мерзавка Стил объявилась после стольких лет молчания. Если план сорвется, она будет принимать жесткие меры, а этого ей делать не очень хотелось. Она его все еще хочет, чтобы он был рядом с ней, и если этот план сработает, она будет очень счастлива.

***

Всю неделю я водила Кейт по городу и на все возможные мероприятия. Элиот постоянно работал, и только иногда выходил с нами куда-нибудь. О Кристиане я почти не вспоминала, каждый день удаляла по несколько электронных писем от него. Отвечать на них не могла и не хотела. В четверг мне позвонил мистер Бракман.

- Привет, Ана. Не помешал?

- Здравствуйте, мистер Бракман. Нет, не помешали, что-то случилось?

- Да нет, я просто хотел поговорить с тобой. Можешь приехать сегодня в офис на часик?

- Да, могу. Я через час приеду, нормально будет?

- Да, нормально. Жду, пока.

- До свидания, - я положила трубку и пошла собираться. Быстро собравшись и предупредив Кейт, я вызвала такси уехала.

В офис я приехала через сорок минут. Я направилась сразу в кабинет Бракмана. Постучавшись, я зашла.

- Мистер Бракман, можно?

- Да, Ана. Заходи, – я села на стул возле стола, и он продолжил.

- Я хотел поговорить с тобой. Издательство "Dorchester Publishing" предложило нам одно место в их издательстве. Начальство сказало определиться с кандидатурой. На примете у меня только ты. Я предлагаю тебе пойти в издательство. Там зарплата больше, да и перспективы лучше. Я же вижу, тебе нравится такая работа. Пусть там должность ниже, но есть возможность развиваться творчеству. Ты подумай хорошо. Даю время до завтра, когда примешь решение, позвони мне, хорошо?

- Можно я сразу отвечу? Я приняла решение. Я согласна. Спасибо, что поверили в меня. Я не подведу вас, - с улыбкой сказала я и, попрощавшись, вышла из его кабинета. Словив такси, уехала домой, по пути заехав за шампанским.

Весь вечер мы с Кейт, просидели пересматривая старые фильмы, с шампанским и сладостями. Захмелев от шампанского, мы решили выбрать наряды для завтрашнего похода в клуб. Просмотрев кучу платьев из моего гардероба, мы остановили свой взгляд на шоколадном атласном платье с плиссированной юбкой до колена без вырезов и черных замшевых туфлях на платформе, добавив к этому черные длинные бусы. Я первая пошла одеваться, когда я появилась, Кейт начала обсыпать меня комплиментами, наверно, думая, что я не слышу, пробормотала что-то вроде: «Кристиану должно понравится», а сама пошла переодеваться. Уставшие после примерки, мы убрали в гостиной и разбрелись по кроватям спать. Я долго не могла уснуть, размышляя про себя. Увижу я Кристиана? И уже представляя в голове нашу встречу, провалилась в сон.

Утро пятницы началось с того, что меня разбудил звонок домофона. Курьер принес огромную коробку, в которой оказалась большая ваза с орхидеями, в которой уже была вода, записки не было, но я знала точно от кого такой подарок. Одевшись, я потопала готовить завтрак. Кейт уже сидела уткнувшись в ноутбук, пила кофе.

- Привет.

- Привет. Кто приходил?

- Курьер. Принес коробку, а в ней ваза с огромной орхидеей белого цвета. Записки не было, но я догадываюсь, кто его прислал. Думаю, ты тоже догадалась кто это.

- Ну да. Ты меня извини, я забыла сказать, что мы идем в клуб Кристиана. Он пригласил нас, там будет знаменитый диджей, будет здорово. Не отказывайся сразу, подумай.

- Кавана, умеешь ты уговаривать. Схожу так уж и быть, - с радостным воплем Кейт бросилась ко мне и зажала в своих фирменных объятьях.

Вечером мы уже стояли в очереди в клуб. Людей было много, а Кейт надоело ждать нашей очереди, и она решила действовать, схватив меня за руку, потащила к вип входу, где не было людей. На входе стоял огромный охранник, выше нас настолько, что мы ему были по грудь. Он посмотрел на нас с верху в низ и сказал:

- Вход только по спискам.

- Мы приглашены Мистером Греем. Если не верите, спросите у него лично, – проворчала Кейт, а охранник набрал номер Грея.

- Мистер Грей, тут девушки говорят, что по вашему приглашению. Да, понял. Мисс Стил и Кавана? - мы кивнули. – Проходите, – он открыл проход, и мы вошли. Роскошно обставленный клуб встретил нас приятной атмосферой, яркими огнями и громкой музыкой. Возле входа в зал стоял Кристиан. Я не сразу его узнала ведь он был одет не как обычно, футболка с модным принтом, узкие джинсы и кроссовки. Он не отрывая глаз смотрел на меня, а на губах играла легкая улыбка, но глаза выдавали коварный план. Сегодня я дам ему возможность, чтобы он воплотил этот план в жизнь.

Мы вошли в зал, и нас поглотила громкая музыка и яркие огни, для нас был уже готов столик, возле которого стояла официантка. Заказав напитки, мы с Кейт отправились на танцпол. Ритмы танцевальной музыки поглотили нас, тела двигались в такт, мне стало по детски легко. Эта песня напомнила мне наш полет на планере, и при этих мыслях сердце больно сжалось. Оставив Кейт танцевать дальше, я пошла к нашему столику, немного отдохнуть и выпить коктейль. За столиком сидел Кристиан с Элиотом, они о чем-то оживленно говорили. Поздоровавшись, я села на свое место и пригубила из своего бокала коктейль, который был приятный на вкус и холодный. Почувствовав на себе взгляд, я подняла глаза и наткнулась на взгляд Кристиана, в котором плескалась нежность вперемешку с отчаяньем, он смотрел на меня, словно запоминая каждую черту лица. Весь вечер я избегала его взгляда, но под конец я все-таки на миг посмотрела ему в глаза, из-за этого настроение просто упало, а в горле застрял комок непрошеных слез. Оставшийся час мы сидели все вместе и строили планы на оставшийся день, Кристиан предложил сходить на аттракционы на целый день, за что ему все были благодарны. Решив расходиться, мы заплатили по счету и вышли из клуба. Элиот с Кейт уехали знакомится с друзьями Элиота, а я решила пройтись по улице, но как назло начался нежданный дождь, решив подождать пока он кончится, я стала под навес, но тут, заметив машину Кристиана, решила уйти, но меня остановила чья-то рука, схватившая меня за локоть. Это был Кристиан, я замерла на месте, а он, отпустив мой локоть, положил руки на мои плечи, я не могла пошевелиться. Вот так мы долго простояли, дождь стал сильней, и я решила нарушить молчание.

- Мне домой пора, да и добираться еще.

- Я подвезу, - сказал он тихо.

- Мне не далеко, да и я пройтись хотела.

- Ана, прошу тебя, разреши в последний раз побыть с тобой. Дождь сильный, ты промокнешь вся и заболеешь. Это последний момент, когда мы можем побыть рядом вдвоем, – мое сердце дрогнуло.

- Хорошо, поехали, - я направилась к машине, где все это время сидел Тейлор. Мы ехали молча, Кристиан держал меня за руку все это время, а я запоминала тепло его руки и мягкость кожи. Весь этот вечер мы мысленно прощались с друг другом. Мы остановились возле моего дома, Кристиан задержал меня и молча передал небольшой сверток, поцеловав пальцы, отпустил меня, а я вышла из машины и направилась домой.

 

Date: 2015-07-10; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию