Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 7. Я проснулась от легких поцелуев в плечо





POV Ана

Я проснулась от легких поцелуев в плечо. Открыла глаза и не поверила, что это не сон. Кристиан лежал рядом и целовал меня.

- Чего не спишь?

- Уже будильник прозвенел вообще-то, - сказал он, со смехом в голосе.

- Странно, я не слышала, - сказала я и повернулась к нему лицом.

- Давай вставать, а? Я подвезу тебя до работы и сам поеду. Но для начала - душ и завтрак.

- Хорошо, - я потянулась и ушла в душ.

После душа я вышла свежая и бодрая. Одевшись, ушла на кухню готовить завтрак. Кристиан сидел понурив голову.

- Что-то случилось? – Я приступила к изготовлению завтрака.

- Сядь, пожалуйста. Я должен тебе что-то сказать.

Я отошла от плиты и села на стул рядом с ним. Он поставил локти на стол и запустил пальцы в волосы.

- Случилось. Мне позвонили из Сиэтла, там проблемы. Надо ехать. Сколько времени понадобится на их решение я не знаю, - он стал возле окна и продолжил: - Понимаю. У нас все только стало налаживаться. Я обещаю, что вернусь как только смогу, – он закончил говорить и подошел ко мне, обнял за плечи, поцеловал в висок. Я понимала, что это было неизбежно, ведь он не навсегда приехал. Надо смириться и принять все как есть. Мы стояли так долго, пока не закипел чайник. Я встала и пошла заваривать кофе. Он стоял не двигаясь, наверно, боясь моих слов, а я не знала что говорить в такой ситуации. Молча поставила перед ним кружку с кофе и принялась делать тосты. Я чувствовала, что он напряжен. Доделав тосты, села напротив его, поставив тарелку с тостами на стол. Завтракали мы в тишине. Я ушла одеваться.

И в машине мы ехали в тишине, разница была только в том, что теперь Кристиан был раздраженный - это было видно по кулакам, которые сжимали руль настолько сильно, что побелели костяшки пальцев. Откуда-то появилось ощущение, что он приедет не скоро. Пустота внутри продолжала расти, и ничего поделать с этим было нельзя.

Он остановил машину возле офиса, и, попрощавшись, я вышла. Примирение началось не так, как хотелось бы нам обоим. Я ушла.

Весь день просидела за работой и освободилась для перекуса только к четырем. На телефоне заметила вызов Джастина. Странно, я не слышала звонка. Решила перезвонить..

- Привет. Только сейчас увидела твой вызов.

- Привет, Ана. Мы сможем встретится сегодня? Нам нужно поговорить. - Его голос мне показался взволнованным.

- Конечно. Давай после работы в кафе напротив офиса?

- Хорошо. Буду ждать там. До встречи.

- Пока.

После работы я пошла сразу на место встречи. Кафе напротив офиса мне всегда нравилось своей кухней и атмосферой, царившей в зале. Дубовые столы выполненные в средневековым стиле и стулья с высокими резными спинками дополняли интерьер своей простотой. Джастин ждал меня в конце зала за столиком на двоих человек. Я шла, пытаясь не думать о том, что он хочет мне сказать. Он увидел меня и встал.

- Привет. – Он улыбнулся и пригласил сесть. Я села за стол напротив его и раскрыла меню.

- Привет.

- Давай сделаем заказ, а поговорим потом. –

К нам подошел официант чтобы принять заказ.

- Мне пожалуйста латте и штрудель яблочный. – Сделав заказ, я отдала меню официанту, решила проверить телефон и заметила там сообщение от Кристиана.

«Ана. Я уже улетел в Сиэтл. Извини, что не предупредил тебя, не хотел расстраивать. Когда освободишься, позвони или напиши мне. Знаю, ты расстроилась и обиделась на меня, но.. Когда я приеду, обязательно попытаюсь заслужить твое прощение. Кристиан».

От этого сообщения настроение упало окончательно. После кафе и разговора с Джастином приеду домой и позвоню ему. Надо будет сходить на пробежку. Нам принесли наш заказ и Джастин начал рассказ.

- Помнишь, я говорил что встречался с девушкой за два месяца до нашего с тобой знакомства? Ну так вот, она оказалась беременна. Я встретил ее около недели назад. Она на предпоследнем месяце. Я все пересчитал и пришел к выводу, что это мой ребенок. Понимаю, тебе неприятно это слушать. Я должен был тебе рассказать раньше, как только узнал об этом. Я хочу жениться на ней и вырастить этого ребенка. Мы тогда расстались только потому, что она нашла другого. Она единственная из всех тех девушек, с которыми я встречался, кого я люблю по-настоящему. Понимаю, тебе не приятно это слышать, но лучше тебе знать все. Я предлагаю нам с тобою остаться друзьями.

- Да, история не из приятных, но на счет того чтобы остаться друзьями я согласна. Наши отношения были более дружескими, чем любовными.. Да и я люблю другого. Не переживай на этот счет, наши отношения останутся такими же как прежде. - Я улыбнулась и принялась за штрудель и кофе. Совсем не было желания продолжать этот разговор.

- Спасибо тебе за понимание. Ты настоящий друг. Я сегодня на машине, так что если ты не против я завезу тебя домой.

- Совершенно не против. – Я допила кофе и покончила со штруделем. Джастин оплатил счет и мы ушли из кафе. Всю дорогу к моему дому я думала о том, как хорошо сложились обстоятельства, как хорошо что мне не пришлось самой заканчивать отношения - я бы просто не смогла.

Уже дома я решила позвонить Кристиану, но заметила пропущенный от Кейт. Решила перезвонить. Кейт подняла сразу.

- Ана. Готовься, мы приезжаем к тебе на следующих выходных. Я соскучилась по тебе. Мы с Элиотом пока отдыхаем в Париже, а в конце недели прилетим к тебе. Пройдем весь Йорк вдоль и поперек. Возможно, к нам присоединятся Хосе и Изабель. Наконец-то встретимся.

- Хорошие новости. Мне придется взять отпуск, чтобы побыть с вами. Позвони, когда будете вылетать. Буду вас ждать. Пока.

- Пока.

После разговора с Кейт я приняла ванну и решила позвонить Кристиану. Набрав его номер, довольно долго ждала пока он ответит.

- Привет.

- Привет. - Послышался тяжелый вздох.

- Как дела?- Прошептала я.

- Не так хорошо, как хотелось бы. Проблемы оказались гораздо серьезнее, чем мы предполагали. Как только все закончится я приеду, обещаю.

- Буду ждать. Кейт и Элиот приезжают ко мне на выходные. Может выкроишь время приехать? Развеялись бы.

- Возможно. Как у тебя дела?

- Нормально. Думаю, через пару часов схожу на пробежку. Я тебя не отвлекаю?

- Есть немного. – Я услышала женский смех.

- Не буду мешать, да и мне уже пора. Не пропадай. Пока.

- Пока. - Он отключился, а я гадала, чей смех это был. Встряхнув головой, отбросила ненужные мысли. Передумала идти на пробежку и решила, что лучше было бы сходить на шоппинг. Вызвав такси, уехала в Shops at Columbus Circl за покупками.

В первом же магазине купила бордовое платье с закрытым декольте и открытой до поясницы спиной. Оно мне очень понравилось, и, по словам продавца, очень мне идет. Осталось купить к нему туфли, какое-нибудь украшение - и наряд для недели вечеринок будет готов. Но на этом я не остановлюсь, может быть, присмотрю еще что-нибудь.

Сев на скамейку немного передохнуть, в магазине напротив через витрину я увидела знакомый профиль. Это был Кристиан. Он обнимал за талию девушку. На глаза набежали слезы и, встав, я быстрым шагом направилась прочь от этого магазина.

***

 

Криста сидела на диване и ждала, когда Кристиан закончит разговор по телефону. Она боялась его реакции на то, что она ему скажет. Услышав, что он закончил разговор, направилась в кабинет и, тихо постучав, вошла.

- Я поговорить хотела.

- Да, садись. Что случилось?

- Я была в институте. Из-за отсутствия гражданства меня переводят на платную основу с нового семестра. До нового семестра еще три месяца. Я хочу все-таки выйти за тебя, чтобы получить гражданство. Если откажешь, я пойму.

- Если так важно, то давай поженимся. Я завтра улетаю в Нью-Йорк по работе на день. Полетишь со мной, посмотрим там наряд и кольца. Я сейчас позвоню своим пиарщикам на счет новости о свадьбе, а ты пока собери вещи.

Криста ушла собирать вещи.

Перед отлетом она получила сообщение от отца:

«Быстро учишься. Молодец. Не забудь про приглашение на свадьбу. Не прощаюсь».

 

 

Date: 2015-07-10; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию