Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предприятия общественного питания (столовые, кафе, рестораны) и продовольственной торговли





Доступ грызунов к потенциальному корму следует исключить путем его хранения в контейнерах, ларях, шкафах, ящиках и прочей таре, приготовленной из материалов, устойчивых к повреждению грызунами, с плотно закрывающейся крышкой (дверцей), на стеллажах и подтоварниках на высоте не менее 25 см.

В помещениях для хранения продуктов, вдоль стен оборудуют места для раскладки приманки, используя для этого коробки, лотки, контейнеры или приманочные ящики. Применяются яды кумулятивного действия. Применяется также механический способ их уничтожения (верши, капканы, клеевые покрытия). Использование ядов острого действия на объектах данной группы запрещено.

 

ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ МЯСА, РЫБЫ,

МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ

На предприятиях этой группы с однообразной пищевой базой следует использовать родентицидные приманки на конкурентоспособной пищевой основе, подобранной из пищевых компонентов, отсутствующих на данном предприятии.

Применение ядов острого действия на объектах данной группы запрещается.

В камерах холодильников, загружаемых продукцией на длительное хранение, которые по техническим причинам не могут часто обслуживаться, следует применять долгодействующие точки отравления грызунов в виде отравленных пищевых приманок (парафинированные или восковые формы) с ядами кумулятивного действия, помещенных в специальные контейнеры или приманочные ящики.

На предприятиях мясо, рыба и молокоперерабатывающих используются физические и химические методы дератизации. При использовании химических метода необходимо исключить возможность контакта средств дератизации с вырабатываемой продукцией, вспомогательными, упаковочными материалами, тарой.

 

Date: 2015-07-01; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию