Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жилые дома





В жилых домах обитают преимущественно серые крысы, расселяющиеся в подвалах и в мусорокамерах, а также домовые мыши, заселяющие квартиры и подсобные помещения.

К увеличению численности крыс приводит плохое санитарно-техническое состояние зданий, захламленность подвалов, нерегулярный вывоз мусора, нераздельный сбор твердых бытовых и пищевых отходов, неправильная эксплуатация мусоропроводов.

В квартирах мыши заселяют кухни, ванные и туалетные комнаты, антресоли, а в теплое время года – балконы и лоджии. Обитание мышей в жилых комнатах отмечается редко, обычно при высокой численности.

Обследование жилых домов и прилегающей территории направлено на получение регулярной информации о наличии грызунов и мест их локализации в данное время. При обнаружении грызунов выявляются места их кормежек и гнездования. Основным объективным методом определения наличия грызунов является использование контрольных и контрольно-истребительных площадок. При обследовании используют также орудия лова грызунов, учитывают наличие свежего помета, погрызов, жалобы населения.

Истребительные мероприятия в жилых домах проводятся в виде систематической, разовой дератизации или дератизации без предоставления рабочей силы.

Для обработки жилых домов применяются химический и механический методы дератизации. В качестве активнодействующих веществ отравленных пищевых приманок должны использоваться яды кумулятивного действия. Использование ядов острого действия для дератизации жилых домов запрещено. Рекомендуется использование сухих приманок, размещенных на специальных площадках или емкостях (контейнерах). Входные отверстия нор грызунов изнутри опыляют или обмазывают родентицидными покрытиями и цементируют.

 

Date: 2015-07-01; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию