Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Животноводческие объекты





При обработке объектов данной группы необходимо обеспечить безопасность животных. Конструкции контейнеров (ящиков), способ и места их установки должны полностью исключить возможность поедания отравленной приманки домашними животными.

В качестве родентицидов используют антикоагулянты. Основным продуктом для приготовления приманки на месте может служить комбикорм. Готовую приманку помещают в контейнера (ящики), размещаемые в местах исключающих их случайное повреждение животными и птицами. Отравленная приманка должна постоянно находиться в помещении, независимо от наличия грызунов на объекте.

 

ПОДЗЕМНЫЕ СООРУЖЕНИЯ (ШАХТЫ, КАНАЛИЗАЦИЯ)

Шахты чаще всего заселяются серой крысой, реже – домовой мышью и черной крысой. Канализационные системы как правило являются местом обитания серой крысы.

Обследование с помощью неотравленной приманки проводят в тех шахтах, где численность грызунов очень мала и визуально их присутствие обнаружить не удается.

Истребительные мероприятия в шахтах проводят с использованием липких дератизационных композиций, паст, парафинированных брикетов, раскладкой гнездового материала, обработанного антикоагулянтами, а также механическим способом.

При обследовании канализации крыс обнаруживают с помощью неотравленной приманки в канализационных колодцах, расположенных на возвышенных участках города. С этой целью в канализационных колодцах подвешивают на проволоке парафинированную приманку без яда на высоте 5 – 10 см от дна или уровня воды. Через 4 – 5 дней по погрызам брикетов определяют наличие крыс.

При проведении дератизации в системах канализации также используют водоустойчивые формы отравленной пищевой приманки. Отравленную приманку подвешивают на высоту 5 – 10 см от дна или уровня сточной воды. Через 4 – 5 дней съеденную приманку обновляют. При высокой численность крыс в канализации (поедается вся приманка) применяют более крупные брикеты весом до 300 г или наносят пасту более толстым слоем. Обновление приманки производят до момента полного ее сохранения в течение контрольного периода.

Основным показателем эффективности дератизации в канализации или шахте является количество выявленных заселенных мест после очередной обработки в процентах от числа выявленных заселенных мест при обследовании до обработки. Если заселено более 20% обследованных мест, обработку следует повторить другим способом. При 10% заселенных мест грызунами от числа обследованных эффективность дератизации оценивается удовлетворительно.

 

Date: 2015-07-01; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию