Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные методы исследования. -ЭКГ: признаки острого периода ИМ, тахиаритмии





- ЭКГ: признаки острого периода ИМ, тахиаритмии

Неотложная помощь:

Основная цель – повышение АД и экстренная госпитализация.

-Положение больного: лёжа на спине с приподнятым ножным концом.

-Кислородотерапия 2-4 л/мин

-Для устранения признаков гиповолемии и при отсутствии признаков застоя в легких: в/в быстро 200 мл 0,9% раствора натрия хлорида в течении 10 минут с повторным введением в суммарной дозе до 400 мл.

- Купирование болевого синдрома: морфин 1 мл 1% раствора в 20 мл физ. раствора в/в дробно до получения эффекта или появления осложнений.

-Для повышения АД применяют вазопрессоры:

Допамин 200 мг (5 мл 4% раствора) в 400 мл 5% раствора глюкозы в/в кап. Добутамин 250 мг (1 ампулу 50 мл растворяют в 500 мл 5% раствора глюкозы) в/в кап.

Появление тошноты или рвоты свидетельствует о большой дозе вазопрессоров, необходимо уменьшить число капель в минуту, потому что при резком повышении АД может произойти истинный разрыв сердца.

- Дезагреганты (ацетилсалициловая кислота 250-500 мг внутрь, разжевать)

- Антикоагулянты (гепарин натрия 10-15 тыс ЕД в/в или фраксипарин)

Постоянный контроль АД, ЧСС, диуреза

При тахиаритмиях — лидокаин, при брадиаритмиях - атропин.

Показания к госпитализации:

Госпитализация по возможности в кардиохирургическое отделение, потому что может потребоваться проведение внутриаортальной баллонной контрпульсации или чрескожной транслюминальной коронарной ангиопластики. Больного транспортируют в горизонтальном положении на носилках.

 

Полная антриовентрикулярная блокада

(синдром Морганьи-Адамса-Стокса)

Характеризуется полным разобщением предсердного и желудочкого ритмов, при котором ни одно предсердное возбуждение не достигает желудочков сердца. Как правило, сопровождается выраженной брадикардией.

Date: 2015-07-01; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию