Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полгода спустя. Лето и экзамены





Нарцисса.
Экзамены. Это слово нагоняет тоску, и наводит ужас на любого студента или ученика.

А вот студенты школы Чародейства и Волшебства Хогвартс знают о нем не понаслышке. Лето всегда ознаменовывалось экзаменами. Только в зависимости от курса, студенты относились к ним по-разному. Например, первокурсники, говорили о них с содроганием и благоговением. Конечно, это же первые экзамены в жизни. И не последние! Второкурсники, третьекурсники шли в аудитории уверенно и расслабленно. До СОВ путь не близкий, а до ЖАБА так тем более. Так чего волноваться зазря? Дальше шли четверокурсники. Они настороженно наблюдали за пятикурсниками, и все время перешептывались. Представляют себя на месте этих измученных бедняг. Шестикурсники вдыхали полной грудью, пытаясь надышаться перед «смертью», точнее, перед ЖАБА, которые неминуемо наступят в следующем году. Только семикурсникам не позавидуешь. Казалось, вот она, свобода… Так близко и так далеко. Эти свободолюбивые мысли были роскошью для забитых различными формулами и датами умов. По обыкновению, выпускники перед экзаменом восполняли те пробелы, что не успели, не смогли или просто поленились заполнить во время учебы.

Именно этим благородным делом сейчас занималась компания Мародеров вместе с Нарциссой Блэк, и девушкой Джеймса, Лили Эванс в библиотеке школы. Они уселись в самый дальний угол, в котором нет окон, во избежание соблазна выйти на улицу.

-Все, я больше не могу…!-убитым голосом сказал Сириус, отпихивая от себя очередной учебник по зельям. Завтра был экзамен именно по этому предмету.

-Думаешь, я могу?!- я строго посмотрела на брата, и пододвинула к нему так безжалостно отпихнутый учебник.

-Ты изверг, Нарцисса!

-Зато ты сдашь экзамен! А от него, между прочим, зависит твоя дальнейшая судьба! Или ты больше не хочешь стать мракоборцем?
-Сохатый, хоть ты меня поддержи, что ли! –Блэк пихнул в бок своего лучшего друга, который так и не оторвался от учебника. –Эй, ты что там, спишь?

-Да не сплю я, не сплю, Бродяга! –сонно пробурчал Поттер- Дай поспа…ой, дай почитать спокойно!

-Джеймс!- Лили ударила его локтем в бок. – Как ты можешь быть таким безответственным?!

-Ну Лил, будь милосердна! –взмолился Джеймс, потирая ушибленный бок.

-Джеймс Поттер, я серьезно! Сейчас же возьми учебник, и готовься к экзамену!

-Хорошо-хорошо…-недовольно пробурчал Поттер, и взял первую попавшуюся книжку.

Так они и просидели еще несколько часов. Мадам Пинс несколько раз заглядывала к этой странной, даже подозрительной компании, но всегда уходила, так ничего противозаконного не обнаружив.

Я смотрела в книгу по зельям, но ничего понять не могла. Все плыло перед глазами.

Я никогда не думала, что события этого рождества так изменят мою жизнь. Да и не только мою… Андромеды больше нет.. Она больше не Блэк. Мать, как только узнала о том, что она сбежала к Поттерам, а не погибла, как ей говорили, выжгла ее из семейного древа. Теперь ее магическими опекунами являются родители Джеймса, сейчас она учится в Шармбатонской академии во Франции. Нас опять разлучили. Как же это не справедливо, хотя так будет лучше для нее. Как это не грустно, но кроме меня, в Англии ее никто не ждет. Я бы все отдала, за возможность уехать отсюда. И больше никогда и никого не видеть. Жаль, что это невозможно…

-Извините, мне нужно уйти…-сказала я, отбросив учебник, и выбежав из библиотеки, не обращая внимания на крики мадам Пинс. Я долго бежала, натыкаясь на студентов, но мне было все равно. Каждый раз, когда я вспоминаю о событиях этого рождества, мне хочется выть. Мне очень больно и грустно от того, что уже ничто не будет как раньше. Забежав в первый попавшийся класс, я увидела Люциуса, прижимавшего к стене семикурсницу-когтевранку. Как я узнала? просто под моими ногами валялся шарф. Ах, так, да? Ну ладно… «Голубки» меня не заметили, поэтому я имела возможность подойти ближе.

-Как приятно, что мой жених хранит мне верность. –мой голос был холоден. Стекло в старых шкафах зазвенело. А Люциус, как ошпаренный отлепился от полуголой девицы. Они смотрели на меня с крайним удивлением. Не ожидали меня увидеть. Это взаимное чувство, если честно.

-Нарцисса…?! Что ты здесь делаешь?- мой жених не скрывал своего удивления.

-Ну…что делаю здесь я, это не столь важный вопрос.. А вот что ВЫ здесь делаете, мне говорить не нужно. Мне итак все ясно. – я стояла, скрестив руки на груди, и осматривая эту девицу. Кажется, ее звали Люси. Она стояла вся красная, и пыталась прикрыть руками все свои достоинства. Но ей просто не хватало рук.

-Я могу все объяснить…

-Ну да, ты можешь…Но, думаю, мне не нужно объяснять, что с этого момента ты мне больше не жених, правда?

-Ты не посмеешь…!!!!-из неуверенного, голос Малфоя превратился в стальной и угрожающий.

-Еще как посмею!- презрительно скривилась я, и демонстративно сняла перстень Малфоев со своего пальца. Будь что будет. Мне уже ничего в этой жизни не нужно. Мне уже никто не нужен. Бросив кольцо, я стремительно вышла из класса. Пройдя до конца коридора, я бегом побежала на улицу. Добежав до границы запретного леса, я повернулась, и посмотрела на замок. Никто меня даже не заметил. Вот и отлично. Мне сейчас не нужны лишние глаза.

Я бежала с такой скоростью, словно за мной гналось стадо дементоров. Через несколько минут, я подбежала к границе леса, которая стала родной для меня за эти полгода. Это был Призрачный лес. Там жила Исилиэль. Как всегда единорог, по имени Эвин, встречал меня, радостно скача по небольшой поляне. Я улыбнулась, и погладила животное.

-Пойдем, я так по тебе скучала.
Две недели подряд, я безвылазно сидела в школе, и готовилась к экзаменам. А сейчас, я все это считаю бессмысленным. Все, в том числе и мою жизнь. Особенно мою жизнь. Мы шли по уже привычной тропе. В этой части леса было гораздо светлее, и можно было не бояться за что-нибудь зацепиться. Эвин все время крутился возле меня, и пытался облизнуть мне лицо. Я лишь неохотно отмахивалась. Этот единорог стал моим самым лучшим другом. Хотя раньше им был Северус. Я резко остановилась, и обессилено села на ближайшую крупную корягу. Эвин недоуменно посмотрел на меня, и повел головой, призывая идти дальше.

-Я не могу. – покачала я головой- Мне слишком больно. Иди один, я догоню тебя.

Эвин покачал головой, и, фыркнув, побежал вперед. Я вздохнула, и мне невольно вспомнилось то рождество, и разговор, которого я так ждала…

«Я нерешительно постучала в комнату к Северусу, из которой он выходил только для того, чтобы поесть. По ту сторону послышался шорох крыльев, и звук закрывающегося окна. Потом дверь открылась.

-Можно, Сев?

-Входи. –сухо сказал он. В руках он держал письмо. Судя по тому, какое оно было мятое, содержание было не самым приятным.

-Я поговорить хотела. –сказал я, заходя в комнату, и невольно оглядываясь. Темная, но уютная комната была оформлена в чисто слизеринских тонах, темная мебель не отличалась разнообразием. Широкая кровать, письменный стол, дубовый шкаф и кресло возле окна. Сам временный хозяин этой комнаты смотрел на меня как-то странно, я не могла понять, в чем дело. В молчании прошло еще несколько минут. Думаю, бессмысленно говорить, как неуютно я чувствовала себя под этим пристальным взглядом, только виду не показала.

-Так, о чем ты хотела поговорить? – нарушил молчание Снейп.

- Я…понимаешь…-замялась я, но глубоко вздохнув, взяла себя в руки- Наверное, для тебя давно не секрет, что для меня ты больше, чем друг…
-Если ты пришла сюда, чтобы сказать мне об этом, то можешь не волноваться, я в курсе! Так что можешь с чистой совестью закрыть дверь с той стороны.

-Севереус! Как ты можешь?! – я ошеломленно смотрела на своего лучшего друга. А в душе, такое ощущение, словно что-то умерло. Пустота. Обидно, что все так вышло. И зачем я пришла?

-Нарцисса, я НЕ люблю тебя! Ты мне НЕ интересна! Ты еще СЛИШКОМ маленькая для меня! – чеканя каждое слово, произнес Снейп.

-Ненавижу тебя, если бы ты только знал, как я тебя ненавижу…-прошептала я, и выбежала из комнаты, со всей силы хлопнув дверью. Я была уже на приличном расстоянии от этой комнаты, поэтому не услышала слов, которые все могли бы изменить..

-Правильно, ненавидь меня. Это спасет тебе жизнь.»

И вот, сейчас, когда казалось, что все слезы выплаканы, когда не осталось ничего, я поняла, что еще ничего не кончилось. Все еще впереди. Хорошо это или плохо, я не могу понять. Да и нужно ли мне это понимание? Сомневаюсь. Мерлин, как же мне тошно!!!

-Нарцисса, не нужно так переживать. Все еще образуется. - тихий голос Исилиэль успокаивал, давал надежду…там, где ее уже потеряли.

-Ничего не образуется, Иса, ничего..-покачала я головой.

-Пойдем, нечего тут сидеть.- эльфийка взяла меня за руку, и повела туда, где я забывала обо всех своих невзгодах.

Возвращалась я уже вечером, коридоры были пусты, и я быстро добралась до гостиной, в которой кипели страсти. Я вошла и увидела премилую картину. Сальма и Грета, чуть не дуэтом орали на Малфоя, который лишь презрительно фыркал. Зато Белла отрывалась по-полной.

-И по какому поводу спор? - произнесла я, повысив голос. Все присутствующие замерли, и как по команде посмотрели на меня. Кто удивленно, кто неприязненно, кто радостно. Я специально не смотрела в сторону Малфоя, который уже встал со своего места. В это же мгновение, ко мне подлетели, иначе и не скажешь Сальма и Грета, и, схватив под руки, повели в комнату, не слушая гневных речей Малфоя.

-Так, и что это было? –требовательно спросила я, сидя на кровати, и вертя перстень Малфоев, обнаруженный на моей прикроватной тумбе.

-Просто уже вся школа трубит о том, что Люциус тебе изменил. –со знанием дела ответила Грета- Эта…Люси, кажется, со страху проболталась своей подружке, ну а та, всему Хогвартсу. А это было показательное выступление на тему «Люциус, ты козел и бабник!»

-Ты бы видела, что устроили Поттер с Блэком, когда до них новость дошла.- вторила подруге Сальма- Это надо было видеть!

-Но, как бы то ни было, мне на это наплевать. –отрезала я, и машинально надев кольцо на палец, отправилась в ванну.

-Где ты была? Мы тебя по всей школе искали!! –перекрикивая шум воды, спросила Сальма.

-Это совсем не важно. Мне хотелось побыть одной. –ответила я. Выйдя из ванной, я увидела своих подруг, сидящих на моей кровати, и что-то обсуждающих.

-Так, ну и о чем опять разговор?

-Малфой стучался.- вздохнула Грета- Точнее прислал твою сумасшедшую сестру. Требует, чтобы ты вышла поговорить.

-Ну, я тоже много чего хочу.- вздохнула я. – А теперь брысь с моей кровати!

-Ну Цисс, ты же не можешь оставить все как есть. –возмущенно произнесла Сальма.

-Еще как могу. - ответила я, забираясь по одеяло – Спокойной ночи!

Задернув полог, я еще долго ворочалась в кровати. Сон все не шел. Я слышала, как еще долго болтали мои подруги, но потом их разговор прервался, пришли остальные соседки по комнате, и через некоторое время спальня погрузилась в тишину. Ну а я, еще несколько часов лежала без сна, но постепенно погрузилась в царствие Морфея. Завтра будет трудный день.

 

Date: 2015-07-17; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию