Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29. Свадебный переполох. Сбежавшая невеста. Часть 2






Нарцисса.
Не было ни обещаний, ни клятв вечной любви и верности… Да и не должно быть. Только ритуал, основанный на крови. Как всегда разрезали запястья, капали кровью в чашу с зельем, потом пили это варево. И вот уже на моем среднем пальце красуется родовое кольцо Малфоев. Во время этой церемонии я так и не решилась посмотреть в глаза Люциусу. Я понимаю, что поступила глупо, сказав, что люблю другого. Надо будет извиниться. Потом. Хотя так ли он нуждается в моих извинениях?

После того, как нас окружила толпа журналистов и гостей, стремящихся поздравить нас, я поняла, что вряд ли смогу выбраться, ведь Андромеда уже готовится идти. Но тут, из дальнего конца зала послышался вскрик «Белла!». Я поняла, что что-то случилось, но рассуждать было некогда. Люциус толкнул меня в направлении сестры и шепнул: «Иди. Только быстро.» И я помчалась к Андромеде. В поднявшейся суматохе на меня не обратили ровным счетом никакого внимания, чему я, по правде сказать, была очень рада. Подбежав к сестре, я воспользовалась тем, что Нотт внимательно наблюдает за происходящим, схватила Анди за руку, и потащила прочь.

Мы шли очень быстро, практически бежали, мне все время казалось, что сейчас нас заметят, и я не смогу ее спасти. Чувство паники быстро завладело мной, заставляя бежать все быстрее. В этот момент, я прокляла того, кто создал Малфой-менор таким огромным. Расстояние, отделяющее нас от ворот, казалось мне бесконечным… Я слышала, как тяжело дышит Андромеда, бежавшая рядом со мной, я чувствовала, как сильно бьется сердце, готовое выскочить из груди. Наверное, так страшно, как сейчас, мне не было страшно никогда в жизни… Только боялась я не за себя, а за сестру, которая надеется на меня, на мою помощь…

Подойдя к воротам, я осмотрелась… Никого не было видно. Но тут, из темноты показалась большая черная собака, которая превратилась в Сириуса Блэка. Я облегченно вздохнула, и провела рукой по прутьям ворот. Те со скрипом открылись, и я повернулась к сестре.

-Удачи, Анди. Я тебя люблю!

-Спасибо, Цисс! За все!- сказала она, крепко меня обняла, и воровато оглянувшись быстро подошла к Сириусу.

-Берегите себя. – прошептала я.

-Все будет нормально, не волнуйся!- подмигнул Сириус, и взяв Андромеду за руку, исчез с помощью портала.

Я закрыла ворота, и отправилась обратно в замок. Только бы никто не заметил мое исчезновение… Только бы все было хорошо. Путь обратно показался мне не таким долгим, наверное, это из-за того, что Андромеда была уже далеко.

Войдя в зал, ко мне сразу же подбежала мама, клещом вцепилась в руку.

-Где ты была?- требовательно спросила она.

-Я заметила, что Андромеда пропала, и пошла ее искать.- ответила я, ничуть не растерявшись. Малфой, стоявший за спиной Друэллы кивнул.

-И почему так долго? – не отступала она.

-А потому, что поместье не из маленьких, а она может быть где угодно.- пожала плечами я.- Так что отпусти мою руку, мне больно!

-Ладно. – мама все еще сверлила меня взглядом, но согласилась.

Осмотревшись, я заметила, что больше половины гостей уже нет. А те немногие, что остались, были близкими друзьями наших семей. Я подошла к Люциусу, он взял меня за руку, и повел прочь из зала. Когда мы оказались в его кабинете, где мне не раз раньше приходилось бывать, он закрыл дверь, и произнес заглушающие чары. Только после этого, он смог сесть в кресло. А я осталась стоять.

-Садись, чего ты. –заметив, что я не двинулась с места, сказал Люциус.- Как прошло?

-Нормально.- я села на подлокотник его кресла, от чего платье казалось еще пышнее.

-Ты рада?

-Не знаю.

-Ах, да. Ты же теперь моя невеста.- язвительно начал он- И ты не сможешь быть рядом со своим любимым. Какая жалость.

-Люциус, ну зачем ты так? Не в этом дело. И вообще, я хотела извиниться за свои слова…

-Мне не нужны твои извинения. – равнодушно произнес Малфой, отвернувшись.

-Люциус, я же все понимаю…

-Да ни черта ты не понимаешь!- взорвался он, и вскочил с кресла с такой скоростью, что я чуть не упала - Я хотел как лучше, чтобы ты была счастлива, а ты..! А ты перед самой нашей помолвкой заявляешь, что любишь другого! Это, по- твоему, нормально?! Скажи мне?

-Люциус, но ведь ты тоже….не любишь меня…

-Уходи.

-Но Люциус….

-Уходи!
-Прости меня, если сможешь.- произнесла я, и подошла к двери- Открой дверь.

-Давай, проваливай! - прошипел он, и взмахнул палочкой. –И не попадайся мне на глаза!

Я быстро юркнула в коридор, и прислонилась спиной к теперь уже закрытой двери. Я услышала, как что-то с грохотом разбивается, как Люциус выругался.. И все стихло.. Мне лишь осталось добраться до своей комнаты.

Андромеда.
Приземление выдалось на редкость удачным, но неприятным. Я, еще не успев сориентироваться, поскользнулась, и упала прямо в сугроб. Мое платье быстро намокло, и зубы стали стучать от холода. Сириус, чье приземление выдалось удачнее, сейчас с улыбкой наблюдал за мной.

-Как нам всем тебя не хватало.

-И Джеймсу тоже? – вырвалось у меня.

По лицу Сириуса я поняла, что это не самая удачная тема для разговора. Он молча подошел, и, взмахнув палочкой, высушил мое платье, накинув на плечи теплую мантию. Сразу стало так тепло. Сириус протянул мне руку, и мы пошли вперед.

Шли мы всего несколько минут, в течение которых я без устали вертела головой, в надежде понять, куда нас занесло. Мы находились в какой-то деревушке, по обе стороны от нас стояли дома. На первый взгляд, абсолютно непримечательные, мало отличающиеся друг от друга. В основном двухэтажные, хотя встречались и трехэтажные, а уж совсем редко и одноэтажные дома, обнесенные заборами или изгородью. В некоторых домах были сады, а в некоторых просто росло несколько деревьев. Но во всех, без исключения домах, были гаражи и чердаки. Мимо нас прошла шумная компания, изрядно подвыпивших людей, но они не обратили на нас никакого внимания. Хотя было всего шесть часов, на улице было уже темно, и в домах горели огни. Улица была освещена слабо, лишь иногда нам попадались фонари. Дорога, по которой мы шли, была расчищена, а снег аккуратно свален в конце улицы. Мы с Сириусом дошли до самого конца деревни, которую резко обрезал лес. Но дальше, в чащу, мы не пошли, а свернули. Пройдя несколько метров, мы увидели кладбище, и небольшую церквушку, возвышающуюся над ним. С одной стороны от кладбища, простирался лес, а с другой голое поле, занесенное снегом. Никогда не любила кладбища, поэтому теперь смотрела исключительно себе под ноги. Пройдя еще с десяток шагов, мы, наконец, остановились, и я подняла голову. Именно таким я и представляла себе Поттер-Менор…

Красивый трехэтажный особняк, окруженный высоким забором, величественно возвышался над нами. Сквозь большие окна, пробивался свет. Насколько позволяла видимость, можно было увидеть, что большая часть первого этажа была увита виноградными ветками. Кованые ворота, возле которых мы сейчас стояли, производили впечатление неприступности и непробиваемости.

Тем временем, по ту сторону ворот к нам подошла женщина, освещая дорогу палочкой.

-Сириус, это вы?

-Да, миссис Поттер. Это мы.

-Входите. –ответила он, и взмахнула палочкой.

Ворота открылись бесшумно, и Сириус, до сих ор не отпустивший мою руку, уверенно повел меня вперед, тогда как у меня самой дрожали колени. Скоро я увижу ЕГО… Но проблема в том, что я не знаю, как он меня встретит. Я видела его с Лили Эванс… И не виню его за это. Мы ничего не должны друг другу. Мы свободны… Нет, не так. Он свободен. Я свободна. Нет никаких «мы» и не было… Наверно…

Между тем, женщина, которая нас встречала, тепло обнималась с Сириусом, и теперь повернулась ко мне. Самое время вспомнить, что я аристократка, мать вашу!

-Здравствуйте, Леди Поттер- я слегка склонила голову- Меня зовут Андромеда Блэк.

-Здравствуй- улыбнулась она- Только прошу тебя, не надо церемоний, зови меня просто Миссис Поттер или просто Дорея.

-Хорошо, миссис Поттер.

-Ой. Чего же мы стоим, пройдемте в дом. –спохватилась Дорея, и быстро направилась к дому. Сириус, подмигнув, проследовал за ней. Да и мне, ничего не оставалось, как поспешить следом

Мы шли по выложенной камнями дорожке, снег был аккуратно расчищен. По обеим сторонам росли высокие деревья, сейчас занесенные снегом. Дальше шла тропинка, ведущая в сад. Двери в дом распахнулись, и на ступеньки вышел человек. Неужели…Нет. Это не Джеймс. Я ведь еще не решила, как буду с ним себя вести, и вообще… Я еще не готова к встрече с ним, хотя понимаю, что она неизбежна.

На деле это оказался всего лишь Лорд Поттер. Как же Джеймс похож на своего отца. Только тот, в отличие от сына, не носил очков.

-Здравствуйте, юная леди.-улыбнулся хозяин поместья- очень рад, что вы добрались без приключений.

-Не поверите, я сама этому очень рада.- ответила я, и мы прошли в холл. Просторное помещение было очень уютным. Несколько пейзажей, портрет какого-то мужчины, который внимательно смотрел за всем происходящим. Комната была оформлена в оливковых тонах, который разбавляла бежевая мебель. Несколько красивых цветов стояли в углу комнаты, источая приятный аромат.

-У вас очень уютно.

-Спасибо, дорогая. –улыбнулась Дорея. Сейчас я могла рассмотреть ее поближе. Передо мной стояла красивая женщина средних лет с темно-русыми волосами средней длины, мягкими волнами, лежащие на плечах. Она сняла мантию, и можно было увидеть ее красивую фигуру. Мягкие черты лица, широкая улыбка, и серые глаза делали ее просто очаровательной.

-Думаю, нам стоит поужинать.- предложил мистер Поттер. Все согласно кивнули, и мы направились в столовую.

Мы расселись по местам, но никто не решился начать разговор. После ужина, мы направились в гостиную, где устроились с удобством. Я смотрела на хозяина поместья, и удивлялась, насколько они похожи с Джеймсом. Те же черные волосы, те же карие глаза. Та же задорная улыбка.

-Андромеда, ты….расскажешь нам, что с тобой произошло?- нерешительно произнес Сириус.

-Расскажу…только, где Джеймс?

-Он…он не в поместье.- грустно ответила Дора.

-Как?-удивилась я.- А где же он?

-Он скоро вернется, и все расскажет- отрезал Чарльз Поттер. – Тем не менее, Андромеда, расскажи нам…

-Хорошо.- сглотнула я, и погрузилась в воспоминания…..

 

Date: 2015-07-17; view: 492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию