Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. И снова поворот. Часть 1






Два года спустя…
Нарцисса.
Сегодня день моей свадьбы. Если бы кто-нибудь еще два года назад сказал мне, что я по собственной воле стану женой Люциуса Малфоя… Непростительными я бы точно не ограничилась. А сегодня… Сегодня я счастлива! Я не знаю, что тогда произошло, но Люциус стал другим. Он…изменился. Стал внимательным и заботливым. Я его таким никогда не видела. Хотя Сальма утверждает, что такие люди, как он, никогда не меняются, мне отчаянно не хочется ей верить! Ведь я так его люблю. После окончания школы прошло совсем немного времени, я не думала, что мои школьные годы, так быстро перестанут так много для меня значить… Я не думала, что так быстро забуду Северуса, в конце концов! Так не честно! Не справедливо! Я столько лет не видела Меду, я не знакома с ее мужем! Не знаю, как зовут ее ребенка! А все из-за Люциуса, который запретил мне видеться с ней. Нет, я так не могу. Слишком быстро я стала другой. А мне нужно так много сделать! Я выйду замуж за Люциуса, но не сейчас. Через месяц-два, может через год… но не сейчас.

Я направилась к письменному столу, и на первом попавшемся пергаменте быстро написала несколько строк. А потом, накинув мантию, осторожно вышла из комнаты. Проходя мимо кабинета своего жениха, я на минуту остановилась, и прислушалась. Разговаривали двое мужчин.

-Ну что, Люциус, все идет идеально. –голос говорившего был мне незнаком, поэтому я осмотрела коридор, и буквально прилипла к двери, и обратилась в слух- Он будет тобой доволен.

-Я сам рад, что скоро все это закончится. –Люциус говорил как всегда уверенно, но в голосе чувствовалось некое расположение. Не было тех угрожающих ноток, которые заставляли застывать на месте любого человека. Из этого можно сделать вывод, что с этим человеком он довольно близок.- Мне надоел этот фарс. Только я не понимаю, зачем ему понадобилась девчонка?

- А почему тебя это так волнует? – сказал неизвестный, в голосе сквозила насмешка- Неужели ты в нее влюбился?

-Не говори глупостей! –отрезал Малфой.- Я только хочу знать, зачем лорду все сестры Блэк? Почему тогда он так разозлился?

-Это известно лишь лорду, но некоторые предположения у меня все, же имеются…

- Ну и?

- Ходят слухи, что покойный Сигнус Блэк, работал в отделе тайн, и перед своей отставкой вынес несколько секретных разработок из Министерства. Никто не знает, где хранятся эти записи, но самыми близкими для него были только дочери. Они-то и являются ключом к этим знаниям. Лорд уверен, что сестры знают, где он их спрятал. Или догадываются. Если они узнают, что хранится буквально у них под носом, то….

Шаги в конце коридора не дали мне возможности дослушать разговор до конца, и я быстро скрылась в другом конце коридора. Мне нужно срочно отправиться к Меде. Теперь понятно, почему Малфой так терпелив со мной. Был. Ну почему, когда счастье совсем рядом, обязательно что-нибудь случается?! А ведь он меня никогда не любил. Не любит, и не будет любить. Как он сказал? Фарс? Отлично, просто здорово. Сальма как всегда права. Такие люди не меняются. И Люциус Малфой не исключение.

По поместью туда-сюда слонялись эльфы, выполняя поручения леди Малфой. Парикмахер должен появиться через час. До этого времени меня не хватятся. Значит, час. Это хоть что-то. Я вернулась к столу, и порвала записку, которую оставила для Малфоя. В поместье я больше не вернусь, поэтому схватив первую попавшуюся сумочку, я принялась складывать только самое необходимое. На это ушло минут пять, после чего, я быстрым шагом направилась к выходу из поместья, стараясь никому не попадаться на глаза. Выйдя за территорию, я трансгрессировала несколько раз, оказываясь в разных местах земного шара. Конечной точкой была Франция. Поместье «Чайной розы», я была там лишь однажды, поэтому была не очень уверена в том, что смогу вспомнить все правильно. И только увидев свою сестру, я смогла опереться на невысокие ворота, и потерять сознание.

Андромеда.
Два года- это большой срок, за который может произойти многое. И я не стала исключением из правил. Окончив академию, уже в следующем году я вернулась туда, но уже в качестве преподавателя рун. А там.. там я встретила человека, которого полюбила. Не так сильно, как Джеймса, нет той искры, что меня так манила к нему. Это был преподаватель фехтования. Марк Эндрюс. Его мать русская, а отец англичанин. Когда пришла пора учиться, мать хотела, чтобы он пошел в русскую школу, а отец, чтобы он пошел в Хогвартс. Поэтому, бабушка отправила его в Болгарию. После окончания школы, он путешествовал еще два года, а в этот раз решил осуществить свою давнюю мечту, и отправился сюда, чтобы заниматься любимым делом. Прошлым летом мы поженились, а сейчас мы ждем ребенка. Скорее всего, это будет девочка. Хотя для нас это не имеет значения. Джеймса я попыталась забыть. Ведь он счастлив. Без меня. Я знаю это, потому что приезжала к нему, сразу после выпускного. Мне до сих пор стыдно за то, что ворвалась в их жизнь. Тем летом я так мечтала приехать в Англию, чтобы увидеть его, я была такой наивной, такой юной. Я до сих пор помню тот день, когда я приехала на каникулы.

Ретроспектива.
«Вывалившись из камина, я отчистила новую мантию от сажи, и быстрым шагом направилась в сторону комнаты, которую занимала в прошлый раз. В ней ничего не изменилось. В этом я убедилась, как только вошла. Все те же нежно-голубые стены, те же воздушные шторы на окнах. Та же мебель, огромная кровать посреди комнаты, и картина на всю стену. Я с облегчением села в ближайшее кресло, и вздохнула. Как я рада снова оказаться здесь. Надеюсь, что Джеймс в поместье. И воодушевленная подобными мыслями, я начала готовиться к ужину. От миссис Поттер я знала, что Джеймс уже вернулся, и сегодня устраивают праздничный ужин.

Спустившись в обеденный зал, я увидела премилую картину. Джеймс сидит рядом с Лили Эванс, и держит ее за руку. Напротив них сидит Сириус, в компании какой-то девушки. В этот момент, я поняла, что мне здесь места нет.

-О, Андромеда, проходи!- улыбнулся мне хозяин поместья.- Я рад, что ты решила приехать к нам на каникулы.

В этот момент, Джеймс, застыл, смотря на меня. Видимо, мои старания не прошли зря. Мои каштановые волосы теперь имели рыжий оттенок, легкое платье фисташкового цвета подчеркивало фигуру, красивые сандалии делали мои шаги неслышными и легкими. Жаклин многому меня научила. Теперь я жалела о том, что появилась здесь.

-Простите, мистер Поттер- каждое слово давалось мне с трудом- Я, вынуждена вернуться обратно во Францию. Я приехала, чтобы попрощаться.

Ложь, все это была наглая ложь, но я не могла иначе. Я в упор смотрела на Джеймса, и понимала, что он меня больше не любит, что он нашел другую, и с ней он счастлив. Лили смотрела то на меня, то на него, совершенно ничего не понимая. Сириус выглядел растерянным. Он не ожидал меня увидеть. Что ж, я избавлю их от своего общества. Как же больно, а ведь я знала, что они вместе. Знала, но все равно приехала. Теперь мне кажется это глупой затеей.
-Но, ты хотя бы поужинай с нами!

-Нет, спасибо. –покачала я головой. – Я немедленно возвращаюсь обратно, и больше не вернусь в Англию. Никогда.

-Но, почему? –Сириус выглядел ошеломленным.

-Все просто. Меня здесь никто не ждет.

-Вранье. –тихо проговорил Джеймс. Я удивленно посмотрела на него, он опустил глаза, а я только ухмыльнулась.

-Нет, это правда. И ты это прекрасно знаешь. Я желаю тебе счастья. –тихо проговорила я.- И ни в чем тебя не виню. Я люблю тебя, и всегда буду любить. Но ты меня больше не увидишь. Так будет проще. Для тебя и для меня. Спасибо за все.

-Анди, не говори глупостей- со своего места встал Сириус- Я ждал тебя, Нарцисса тебя ждет. Мы любим тебя.

-Я знаю. Я напишу, когда доберусь до места. Прощайте. И простите, за то, что так получилось.- сказала я, и выбежала из зала. Я слышала, что за мной последовал Сириус. Я слышала, как он стучался в двери моей комнаты. Но я не открыла, и не открою. Вытащив метлу из чемодана, я раскрыла окно, и вылетела прочь из Поттер –Менора. Глупая затея, надеяться, что все будет хорошо.»
Конец ретроспективы.

И вот сейчас, когда все наладилось, я не могу его забыть. Это не правильно. Так нельзя. Смахнув слезу, я с улыбкой наблюдала, как мой муж готовит обед для нас. Я подошла сзади, и обняла его.

-Привет. Ты, наконец, насиделась в своем кабинете. Даже не верится.

-Усидишь тут, когда по всему дому такой аромат.- я отпустила мужа, продолжая наблюдать за ним. Он повернулся ко мне, и поцеловал, нежно поглаживая мой округлившийся животик.
-Так, иди немного прогуляйся. –оторвавшись от меня, сказал Марк.- Как будет все готово, я позову.

-А вдруг не позовешь, и все слопаешь один? –смеясь, ответила я.

-Позову, иди. –и поцеловав меня еще раз, вернулся к приготовлению обеда.

Я же направилась к воротам, чтобы полить цветы. Жара на улице стояла просто невыносимая, поэтому я частенько их поливала. Услышав хлопок трансгрессии, я повернулась на звук, и увидела Нарциссу. Та слабо улыбнулась, и в следующее мгновение повалилась на землю.

-Марк! Иди сюда, скорее! –кричала я, открывая ворота, и подбегая к сестре.

Она была без сознания….

 

Date: 2015-07-17; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию