Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Франция. новая жизнь






Андромеда.

-Меда, вставай! Так можно все на свете проспать! – кто-то настойчиво тряс меня за плечо.

-Отвали, Жаклин! Я спать хочу!- пробурчала я в ответ, и перевернулась на другой бок, отвернувшись от своей подруги.

-Ах, так?! Ну, погоди!- недовольно произнесла она, и в следующее мгновение, повалившись на мою кровать, начала нещадно щекотать меня. Естественно, ни о каком сне и речи быть не могло. Еще пять минут мы визжали как ненормальные, хотя..неизвестно, сколько бы мы так резвились, если бы я не спросила:

-А который час?!

-Боже, уже почти девять!- Жаклин вскочила с кровати, поправляя свою форму.- Вставай быстрее, мсье Решар вряд ли будет доволен!

-Все-все, я быстро! – мои заверения выглядели бы более убедительно, если бы я не зевнула по дороге в ванную.

Вот уже полгода, как я учусь во Франции, в Шармбатонской академии. Нельзя сказать, что за это время я не успела привыкнуть к здешним порядкам и традициям. А они, пусть не сильно, но отличались от того, к чему я привыкла в Хогвартсе. Занятия начинались в восемь часов. Поднимались мы в половину, а то и в семь утра. Сначала по распорядку шла разминка. В основном это был бег, прыжки, отжимания, полеты на метле и многое-многое другое. Потом шел завтрак, а после него обычные занятия. Помимо таких предметов как, например, ЗОТИ или зельеварение, включался этикет, волшебное и маггловское право, танцы, даже фехтование. В этом было основное отличие Франции от Англии. Если в Хогвартсе изучали только магические науки, то в Шармбатоне изучались и немагические науки. Сама же академия находилась глубоко в лесу, и представляла собой огромный замок на берегу озера, с отличными видами на горы. Множество башен делало его похожим на Хогвартс, но Шармбатон был меньшим по размерам, и сделан он был из светлого камня. Огромный забор, окружающий академию со стороны леса, так же был из камня. По выходным, все студенты отправляются в магический городок, под названием Пер-Лашез. Когда я была там первый раз, я поражалась красоте этого города. Невысокие дома, украшенные лепниной, широкие окна, на небольших балконах стояли горшки с цветами. Улицы были широкими, и очень красивыми. Можно было легко встретить бродячих музыкантов, играющих на улице. Шляпы, для денег никогда не пустовали. Однажды, я даже познакомилась с таким человеком. Его звали Франц, француз с богатой родословной и большими связями, как в магическом, так и в маггловском мире. Я была очень удивлена тем, что аристократ, не стыдится как простой волшебник играть на улицах, просить денег. Потом был короткий роман, который вскружил мне голову. Конечно, Франц был высоким, элегантным и до невозможности красивым молодым человеком. Особенно мне нравились его карие глаза. Они словно прожигали насквозь, видели всю суть человека. Но потом он уехал, писать стал реже, а вскоре и вовсе перестал. Я не долго горевала. Хотя и приятного было мало.

-Все, я готова! – бодро отрапортовала я, выходя из ванной.

-Ну наконец-то! –простонала Жаклин, и мы вышли из комнаты. В гостиной нас ждал брат- близнец Жаклин, Жак. Он скучающе осматривал полупустую гостиную, но увидев нас, сразу расплылся в широкой улыбке.

-Я уже и не чаял вас дождаться!

- Я, если честно, тоже. –проворчала Жаклин, косясь на меня.

-Вместо того, чтобы обвинять меня во всех грехах, лучше бы за временем следили. – упрекла я друзей, и мы побежали на занятие.

На занятие мы все-таки опоздали, и теперь бежали штрафные десять кругов вокруг поля. Кстати, квиддич тут тоже был, но не настолько распространен, как в Англии. Во время нашего забега, я все время смотрела на своих новых друзей. Жаклин и Жак де ля Фер были детьми французского графа Антуана Де ля Фера, владельца многих магазинов и лавочек во Франции. Их мать, Жозефин, умерла несколько лет назад, от лихорадки. Теперь, ходят слухи, что у графа новая возлюбленная. Кто она, не знают даже брат и сестра. Внешне они были похожи друг на друга как две капли воды. Стройные блондины со светло-зелеными глазами и широкой улыбкой. Но по характеру они были совсем разные. Жаклин добра и мила. Но когда того требует ситуация, могла быть жесткой, даже жестокой. Благодаря острому уму, и развитой логике была отличным стратегом, с детства любила фехтование, и сейчас она лучшая в академии. Жак сильно отличался от сестры. Легкомысленный, улыбчивый парень с развитым чувством юмора, пользовался большой популярностью у девушек, как следствие, слыл ловеласом и дамским угодником. Основным его увлечением, является разведение лошадей, и, конечно, верховая езда. С ними я подружилась практически сразу после того, как прибыла в академию. Да и не только с ними. Меня приняли здесь очень хорошо, хотя я, признаться, этого ну никак не ожидала. Еще одно отличие Франции от Англии. Здесь волшебники совсем другие. Хотя всей подноготной мне так и не удалось узнать. После физподготовки мы отправились на завтрак. В зале так же стояло четыре длинных стола. Студенты делились по факультетам. Только тут основную роль играл уклон в сторону определенной группы предметов. Иначе -специализация. Первый факультет говорил сам за себя - боевые маги. Второй -целители, после окончания академии они могли пойти работать в любую больницу магического мира. На этом факультете училось много англичан, да и студентов из других стран тоже в избытке. Третий - знатоки животных. Это были специалисты по различным животным, и по уходу за ними. Четвертый - оракулы. Предсказатели, знатоки звезд - это все они. Я, вместе со своими друзьями училась на факультете боевых магов. При поступлении, я мудро рассудила, что в Англии начинается война, и было бы полезно уметь за себя постоять. В процессе обучения оказалось, что всем мои знания по ЗОТИ, боевой магии просто омерзительно низки, по сравнению с тем, что знают и умеют они. Если бы не Жак и Жаклин, мне пришлось бы туго. За это я была им просто безумно благодарна.

После завтрака у нас была боевая магия, после которой студенты выходили в состоянии желе, мечтая только о том, чтобы принять душ и хоть немного отдохнуть. Нам давали такую возможность, и у нас был перерыв час. И это единственный урок, после которого нам давали такую передышку. Дальше шел обед и дальше мы окончательно ломали то, что осталось от наших мозгов на уроке Аналитики. Что удивительно, эти два предмета, боевую магию, и аналитику вел один и тот же человек. Точнее, женщина. Эрика Робстон. Начальник отдела безопасности, Министерства Магии Франции. Ей было всего тридцать лет, но она была самым выносливым человеком, которого я только видела. Остра на язык, все действия студентов сопровождает едкими, но полезными комментариями. Первое время было просто невозможно заниматься нормально. Но после нескольких показательных отработок, студенты привыкали, и все входило в привычное русло. Так же было и со мной. Если учесть, что эти два занятия были у нас три раза в неделю, то мне было очень, очень тяжело. Но сейчас, ломая голову над очередной просто невыполнимой на вид задачкой, я уже практически не обращаю внимания на преподавательницу, выхватывая только нужную информацию.

-Мерлин, как же я устала!-простонала я, выходя из кабинета мисс Робстон.

-Ха, ты не одна такая.- хмыкнул Жак. – Нас как минимум человек тридцать.

-Толи еще будет- вторила брату Жаклин- На следующей неделе экзамены начинаются. Не уверена, что мы сможем сдать хоть что-то.

-Я же просил тебя, Жаклин! –простонал Жак- Не напоминать об экзаменах!

-Ну конечно, ты же к ним совсем не готовишься!

-А я итак все знаю!

-А давай проверим! Прямо сейчас!

-Не надо ничего проверять! Ты не преподаватель, чтобы меня спрашивать!

-Конечно, я не преподаватель..-зловеще хмыкнула Жаклин.- Я хуже. Я твоя сестра. Между прочим, старшая!

-Ага, всего на две минуты! –презрительно бросил Жак.- Это не считается!

-Считается!

-Не считается!
-Счи…

-Может, хватит?!- крикнула я на своих друзей. Те смотрели на меня с совершенно одинаковым выражением лица. Удивление с помесью обиды.- Что вы как дети малые? Считается, не считается! –передразнила я- Разве это так важно?!

-Вот и я говорю, что это не считается! – с умным видом изрек Жак. За что получил учебником аналитики по голове, и обиженно надувшись, отправился к своим друзьям.

-Ну и зачем ты с ним так? – сдерживая улыбку, спросила я.

-А, ладно! – махнула рукой Жаклин.- Все равно никуда не денется. Кстати, Нарцисса тебе писала?

-Да, писала. - грустно вздохнула я, садясь за стол.

-Что пишет?

-Говорит, что расторгнет помолвку с Малфоем.- ответила я, накладывая себе картошку.

-О, Господи. –простонала Жаклин. О Нарциссе, в свое время, я прожужжала ей все уши. Так что теперь она знала мою сестру не хуже меня. – Что случилось?

-Она застукала его с девицей.

-Набить ему морду, и всего делов!

-Все не так просто, как ты думаешь. –грустно вздохнула я.- И ведь у нее ничего не получится. И она это знает, и я это знаю. Малфой ее не отпустит. Да и сама она никуда не уйдет…

Мда..-задумчиво проговорила Жаклин.- История…

Остальной вечер прошел как всегда. Подготовка к экзаменам, выполнение домашних работ, и болтовня ни о чем… Что может быть лучше? Но, я скучала по Англии, по своему дому, по Нарциссе… Все-таки тяжело быть так далеко от людей, которых любишь…

 

Date: 2015-07-17; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию