Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28. Свадебный переполох. Часть 1






Нарцисса.
Оказавшись в просторной комнате Малфой-менора, я огляделась. Комната была оформлена в светло-бежевых тонах, иногда разбавленных белым. Мебель была, сделала из светлого дерева. Через огромное, практически во всю стену окно, можно было увидеть роскошный сад с множеством дорожек, сейчас занесенных снегом. Большая кровать с пологом, занимала большую часть комнаты, резной шкаф стоял возле стены. Рядом стояло зеркало в резной раме. Оно восхищенно охнуло, когда я проходила мимо. Я подошла к большому письменному столу, на котором уже были разложены мои вещи.

-Неплохая комната. Светлая.- сказала я матери, которая все это время молча наблюдала за мной.

-Я рада, что тебе нравится.- пожала она плечами. И ведь врет, и не краснеет. Она совсем не рада. Ей просто все равно на нас, лишь бы не мешались под ногами.

-Тебе не будет грустно одной, в большом доме?- я повернулась к ней, наблюдая за ее реакцией. Друэлла лишь пожала плечами, почему-то не решаясь смотреть мне в глаза.

-Через два дня я уезжаю во Францию…-через несколько минут сказала она.

-Мама, зачем все это?

-Что именно?

-Не прикидывайся, ты же все прекрасно понимаешь.- немного раздраженно ответила я- После смерти отца, ты так спешишь от нас избавиться… Зачем?

-Тебе не понять, Нарцисса.

-Так объясни!

-Мне нечего тебе сказать. –тихо ответила она.- Это ваш долг. Вот и все.

-Мы никому и ничего не должны. –так же тихо парировала я – Это все придумали такие же, как ты. Помешанные на чистокровности, снобы - аристократы.

-Ты родилась в этом мире, и обязана жить по его законам, Нарцисса. –начала терять терпение Друэлла.

-Отец хотел, чтобы мы были счастливы! – не выдержав, крикнула я. Эти слова подействовали на мать, словно пощечина. Она вздрогнула, и впервые за все это время посмотрела мне в глаза. Сквозь маску холодности пробились ее настоящие ощущения. Горечь, боль… Но уже через несколько секунд, она снова смогла совладать с собой.

-Отца больше нет, Нарцисса. Его больше нет! И не будет никогда!

-Только до сих пор неизвестно, кто виноват в его смерти!- кричала я- Уж не ты ли приложила к этому свою руку?!

-Да как ты смеешь?! – раненым зверем проревела миссис Блэк, и, преодолев разделяющее их расстояние, наотмашь ударила свою младшую дочь по лицу.

-А ты…-прошептала я, все еще не в силах поверить в произошедшее- Как посмела ты?

-Ты заслужила. - холодно ответила она, отходя к двери.

-Ты мне больше не мать.- прошипела я, прикасаясь к горящей щеке. – И никогда ею не была.

-И никогда не стремилась ею стать.- Друэлла повернулась к Нарциссе, и, покачав головой, вышла из комнаты.

Мерлин, что же это творится? Ну почему все именно так? Почему все происходит именно со мной? Бесполезно задавать эти вопросы, я все равно не знаю на них ответа. И, наверно, уже никогда не узнаю… Совсем скоро моя жизнь изменится навсегда. Сейчас, я уже не так сильно об этом жалею. Я не хочу больше видеть эту женщину. Теперь, даже в своих мыслях я не могу называть ее своей матерью. Никто. Просто женщина, которая меня родила. И все.

Я очень хочу, чтобы у нас с Люциусом все было по-другому. Иначе. Хотя я сомневаюсь, будет ли.. Что-то кроме холода… Что-то кроме общей постели и долга.. Не перед самими собой, а перед людьми, которые нас окружают. Которые сопровождают нас до ужаса сладкими, даже приторными, улыбочками, которые говорят не то, что думают, а то, что должны. Противно от того, что через десяток лет, я стану такой же, как они. Холодной, властной, бессердечной. И буду точно так же выбирать своему ребенку невесту, учить, как нужно выживать, что говорить, с кем общаться… Когда плакать, когда улыбаться… Все, я схожу с ума… даже стихами говорить начала… Как все-таки несправедлива жизнь…

-Нарцисса, ты здесь? – в комнату вошла Белла.

-Куда же мне еще деваться? –ухмыльнулась я. –Что-то случилось?

-Случилось- кивнула она.- Помоги мне с платьем.

-Хорошо- ответила я, и подойдя к сестре, начала завязывать свадебное платье. Почему-то оно было черным. Но несмотря на цвет, выглядело очень богато, и необычайно шло моей сестре.

- Ведь, ты не только из-за платья пришла?–спросила я, когда с платьем было покончено.

-Нет.- покачала головой она, и подошла к окну.- Я хочу тебе кое-что рассказать, перед началом церемонии.

-Я тебя слушаю.- ответила я, и села на кровать. Интересно, что ей нужно?

-Ты наверняка знаешь, что в день отъезда домой, Люциус уехал раньше, и забрал с собой меня, и Андромеду….

-Да, но я….

-Не перебивай!- вскрикнула моя сестра. Было видно, что слова давались ей с большим трудом. – Так вот, в тот день, мы с Малфоем…заключили договор… И я…должна спасти Андромеду.

-Зачем ты мне все это рассказываешь? - поняв, что Белатрисса не собирается продолжать, спросила я.

-Ты ведь хочешь ее спасти, верно?-спросила она, поворачиваясь.

-Да.
-Ты наверняка знаешь, что после того, как ты станешь невестой Малфоя, то ты автоматически станешь…если не хозяйкой, то членом их семьи. И у тебя будет доступ ко всем дверям в поместье.

-И что?- я все еще не понимала, к чему она ведет.

-Я же просила не перебивать!- прошипела она.- Сразу, после помолвки, ты должна будешь провести Андромеду за пределы поместья, там ее будут ждать.

-Кто ее будет ждать? Объясни толком!- не выдержала я.

-Твой ненаглядный Блэк, вот кто! - крикнула Белла.

-Но Белатрисса, нас будут венчать по старшинству. Она станет невестой Нотта раньше, чем я. И тогда все будет кончено!

-Это я возьму на себя. Надеюсь, ты все поняла?- спросила моя сестра, направляясь к двери.

-Да. –кивнула я. –Только я одного не понимаю…

-Чего именно?-изогнула бровь юная Блэк.

-Малфой… он же предает свою семью, верно?- я посмотрела на сестру. Та кивнула.- Он такой дурак?

-Дурак, если влюбился в тебя.- хмыкнула Белла, и вышла из комнаты.

Когда пришло время выходить к гостям, Друэлла пришла ко мне в комнату, и молча взяв меня за руку, повела вниз. Я не смотрела на нее, а она на меня. Сейчас, идя по длинным коридорам Малфой-менора, мне казалось, что это поместье больше напоминает тюрьму или склеп. Настолько было темно. Даже не верится, что всю оставшуюся жизнь я проведу под покровом этих мрачных каменных стен.

-Не забывай улыбаться- сухо бросила миссис Блэк, перед тем, как ступить на лестницу, где нас уже ждали гости. Как оказалось, Белатрисса и Андромеда были уже здесь. Анди была облачена в красное платье, с длинным шлейфом. Ее темно-русые волосы были уложены в сложную прическу. Она улыбалась гостям, стоя со своим будущим женихом. Около последней ступени нас ждал Люциус….

Хотя он уже видел меня сегодня, но он улыбался так широко, словно мы не виделись лет пять, не меньше. Сам он был облачен в мантию стального цвета. Идеально выглаженные брюки были того же цвета. И его неизменная трость. Я успела заметить, как группка молодых девушек томно вздыхали, смотря на него, и как стремительно их благоговение сменялось злостью и завистью, когда они перевели взгляды на меня. Я на это лишь усмехнулась. Где-то в глубине души, мне было даже приятно, что такой человек, как Люциус Малфой, станет моим женихом, а потом и мужем.

Когда мы спустились, моя мать демонстративно отдала мою руку ему. Бешено защелкали вспышки камер. Конечно, куда же без журналистов. Завтра об этом будут писать все газеты Волшебного мира.

-Я так рад, что этот день настал.- прошептал он, целуя мою руку.

-Я тоже.- ответила я искренне, на что мой жених удивленно вскинул брови. Только он не понимает, что рада я тому, что сегодня спасу Андромеду. За что ему большое спасибо. Наверно, именно сегодня я… Нет, не сегодня. Позже. Но не сегодня.

Гости прошли в зал, в холле остались только три пары. Белла презрительно смотрела на нахохлившегося, словно павлин, жениха. Андромеда… Андромеда просто спокойно стояла рядом с Ноттом-младшим. Когда наши взгляды встретились, она неожиданно мне подмигнула. От неожиданности я чуть не упала, и чтобы удержать равновесие, крепко сжала локоть Люциуса. Он проследил за моим взглядом, и усмехнулся своим мыслям.

Первыми вошли в зал Белла и Родольфус. Мы же аккуратно прошли за ними, и встали с краю. Когда я увидела арку, к которой сейчас подходила моя сестра, и ее жених, я очень четко осознала, как близка я к пропасти.. Я старалась не смотреть на начавшуюся церемонию. С клятвами в вечной любви и верности… все здесь ложь.. И даже мать, промокающая платком глаза, тоже врала. Среди гостей я увидела и своих подруг. Сальму и Гретту. Увидела и Вивиан, которая смотрела на всех, словно с высока, и ухмылялась. То-то она обломится, когда помолвка не состоится. Но все это не задело меня так сильно, как тот человек, на которого я посмотрела… Северус. Он сидел, напряженно выпрямив спину, и сцепив руки в замок. Он был очень взволнован. Как я могла так быстро про него забыть? Как я могла так быстро его променять? Что же я за человек?

-Люциус… -прошептала я- Я не могу…

-Чего ты не можешь?

-Не могу стать твоей невестой…

-Как? – его лицо исказила гримаса боли, но это длилось всего мгновение, Люциус быстро справился с собой- Почему?

-Понимаешь, я…я…люблю другого….

-И почему ты не сказала раньше? Зачем молчала?

-Я до сих пор не могла это осознать.

-И кто он? –холодно осведомился он.

-Не важно… Просто я…-нерешительно начала я.

-Просто если сейчас ты уйдешь, то не сможешь спасти свою сестру. –закончил за меня Люциус.

-Да…прости, я…я не подумала.- тихо ответила я, смотря на Анди. Та тоже посмотрела на меня… Как раньше.. В этот момент, я поняла, что она свободна. И я смогу ее спасти. Я едва уловимо кивнула ей, Андромеда улыбнулась уголками губ, и отвернулась.- Забудь…

-Такое забудешь…-хмыкнул он.

Тем временем, церемония закончилась, и молодые супруги отошли в сторону. Сказать честно, они не выглядели особо счастливыми. Пришел наш черед, хотя я не понимаю, почему.

И вот… мы шли с ним рука об руку… Последние минуты свободы… Я глубоко вздохнула, и сжала локоть Малфоя. Он, положил руку на мою ладонь, и тоже сжал ее. Раз он говорит, что любит меня, то все не так плохо…

Наконец, мы преодолели, как мне казалось, бесконечный путь…

И церемония началась….

 

Date: 2015-07-17; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию