Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тестоделительная машина





Тестоделительная машина «Кузбасс»

Предназначена для деления теста при выработке формового и круглого подового хлеба из ржаной и пшеничной муки. Эти машины данной группы выпускаются различных модификаций: «КУЗБАСС-66-2М» «КУЗБАСС-2М-1» и т.д., причем последняя наряду с делением теста осуществляет укладку заготовок в формы, расположенные на замкнутом вертикальном кольцевом цепном тракте.

Основными органами машины являются приемная воронка, шнековая камера с одним ленточным шнеком, делительная головка с муфтой сцепления, отводящий ленточный конвейер для подачи хлебных форм или отвода тестовых заготовок и приводной механизм. Тесто поступает в приемную воронку машины, захватывается непрерывно движущимся шнеком и нагнетается в мерный карман делительной головки. При этом поршень находится в крайнем нижнем положении. Далее делительная головка совершает поворот на угол 180 и опять останавливается, но поршень уже находится в верхнем положении. Так как шнек вращается непрерывно и непрерывно нагнетает тесто, поршень под давлением теста опускается в нижнее положение, мерный карман вверху заполняется, а опустившийся поршень выдавливает тесто из мерного кармана, находящегося под ним. Затем совершается следующий поворот делительной головки на угол 180*, и цикл автоматически повторяется. Периодическое движение делительной головки осуществляется с помощью распределительной муфты, поворачивающей барабан делительной головки строго на 180*Привод машины осуществляется от электродвигателя через ременную передачу на первый промежуточный вал, далее цепной передачей приводится в движение второй промежуточный вал, от которого также с помощью цепной передачи движение передаётся на вал шнека. От вала шнека с с помощью цепной передачи и муфты сцепления приводится делительная головка. Для обеспечения фиксированной выдачи заготовок в формы конвейер получает движение через цепную передачу от второго промежуточного вала. Делительная головка состоит из двух плавающих поршней, установленных в мерном кармане и соединенных между собой винтом, с помощью которого производится изменение объёма мерного кармана, а следовательно, и регулирование массы куска теста сближением или разведением поршней. Поршни в тестоделительной машине выполняются прямоугольной формы, так как они предназначены в основном для формового хлеба

Тестоделительная машина «Ибис»

Машина предназначена для нарезки и дозировки теста. Состоит из основания, дозирующего устройства, поршневого штока, мерного кармана, приводного механизма, транспортера выхода тестовых заготовок, устройства для подачи муки, воронки для загрузки теста.

Принцип действия

Тесто поступает в приемную воронку, с помощью поршня всасывается в мерный карман. Количество теста в мерном кармане дозируется рабочим ходом поршня, согласно требованиям технологического процесса. С помощью передаточных механизмов делительная головка поворачивается, отмеренные куски теста поршнем выталкиваются на ленточный транспортер.

Обслуживание оборудования

С помощью первого колеса установить необходимый вес, а с помощью второго колеса установить необходимую производительность.

Наполнить воронку тестом и опустить решетку предохраняющую доступ рук в воронку.

Электродвигатель включается нажатием кнопки «START».

Проверить массу первых заготовок, при необходимости произвести уточненную установку.

Первые заготовки, выходящие из тестоделителя повторно поместить в приемную воронку.

По окончанию работы выключить тестоделитель нажатием кнопки «STOP».

В режиме «AUTO» тестоделитель прекратит работу после производства количества заготовок, равного установленному на счетчике.

Производительность:

Минимальная 18 заготовок/мин(1080 заготовок/час)

Максимальная 50 заготовок/мин(3000 заготовок/час)

 

Date: 2015-06-11; view: 1602; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию