Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Печь ПХС-25





Применяется для выпечки широкого ассортимента изделий.

Печь ПХС-25 туннельного типа, конвейерная, с канальным обогревом, средней производительности. Для обогрева используется газ и жидкое топливо, которое сжигается в двух топочных устройствах.

Печь выполнена из металлических секций с изоляцией из минеральной ваты. Пекарная камера представляет собой туннель прямоугольной формы. В первой зоне пекарной камеры имеется устройство для увлажнения тестовых заготовок. Пар туда подается перфорированными трубками.

Во второй зоне имеется два вытяжных отверстия, для удаления паров упека. В пекарной камере для уменьшения вентиляции предусмотрены два поворотных фартука.

Конвейер – это стальная сетка шириной 2100мм. Конвейер натянут на приводной барабан, установленный со стороны выгрузки, и на натяжной барабан. Натяжной барабан позволяет изменять степень натяжения правой и левой стороны сетчатого конвейера. Холостая ветвь конвейера поддерживается опорными роликами.

Для очистки конвейера под ведущим барабаном и нижней веткой конвейера расположен щеточный механизм. В системе каналов предусмотрена установка предохранительных взрывных каналов (клапанов). Производительность 12 – 16 тонн в сутки.

Привод состоит из электродвигателя, двух ременных передач, вариатора скорости и редуктора. Вариатор регулирует скорость, а значит и продолжительность выпечки от 12 до 72 минут.

В пекарной камере расположены два отдельных контура обогрева. Один обслуживает зону посадочной части (малый), а другой (больший по размеру) зону выгрузки.

Каждый контур имеет свое топочное устройство и систему каналов.

Топочное устройство состоит из камеры сгорания и камеры смешения.

Камеры выполнены из жаростойкой стали.

Из камеры смешивания по перепускным газоходам, потоки дымовых газов поступают в обогревательный каналы, расположенные сверху и снизу пекарной камеры.

Количество дымовых газов регулируется шиберами. Каналы первого контура имеют небольшие размеры, в них шиберов нет.

По нижним пропускным газоходов поток охлажденных дымовых газов поступает к всасывающему патрубку дымососа. Затем газы распределяются на два потока, часть уходит в дымовую трубу (на технологические нужды), а другая часть направляется на рециркуляцию.

Для осмотра конвейера и наблюдения за выпечкой в боковых стенах печи установлены смотровые лючки, а для контроля температуры среды пекарной камеры предусмотрено три термометра манометрического типа.

Date: 2015-06-11; view: 3184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию