Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тестоокруглитель Т1-ХТН





Тестоокруглительная машина Т1-ХТН состоит из корпуса с конической чашей,приводимой в движение от электродвигателя через клиноременную и червячную передачи.Червячное колесо закреплено на ступице конической чаше,не подвижная формующая спираль – на вертикальной оси.Регулирование червячной передачи производится при помощи гайки.Спираль устанавливают вместе выхода заготовки с помощью не подвижного диска с шестнадцатью отверстиями,в которые входит фиксатор спирали.Для регулирования зазора между не подвижной спиралью и вращающейся чашей служит винт. Для предотвращения залипания тестовые заготовки при округлении обдуваются воздухом, поступающим им из воздухоотводов.

Основными рабочими органами тестоокруглителя Т1-ХТН являются вращающаяся чугунная коническая чаша и прилегающая с небольшим гарантированным зазором к его внутренней поверхности неподвижная спираль, выполненная из алюминиевого сплава.

Спираль устанавливается на вертикальную неподвижную ось и может регулироваться по высоте винтом для обеспечения нужного зазора между чашей и спиралью. В машине предусмотрена возможность поворота спирали, что позволяет изменить направление потока округленных тестовых заготовок, выходящих из машины.

Коническая чаша и спираль монтируется на приводной коробке, в которой на неподвижной вертикальной оси посажена ступица с верхним и нижнем фланцами. К верхнему фланцу крепится коническая чаша, а к нижнему – червячное колесо, входящие в зацепление с червяком. Ступица вращается вокруг неподвижной вертикальной оси на двух радиальных шарикоподшипниках, а нижним своим концом опирается на упорный шарикоподшипник. Ступица с конической чашей приводится во вращение от фланцевого электродвигателя через втулочную муфту и червячную пару, находящуюся в масляной ванне.

Чтобы тесто не прилипало, внутренняя поверхность конической чаши и желоба спирали покрываются специальным водоотталкивающим покрытием, а также обдуваются воздухом, который подводится к насадкам от заводской воздушной сети.

Куски теста подаются транспортером от тестоделителя, подают через загрузочную воронку на дно конической чаши, увлекаются её поверхностью и, продвигаясь по спиральному желобу вверх, совершают сложное движение, в результате чего тестовые заготовки приобретают шарообразную форму. Достигнув края чаши, округленные заготовки выводятся из машины.

Предусмотрены две скорости чаши. Производительность -63 кус/мин. Масса округляемых кусков -0,2 -1,1 кг.

Date: 2015-06-11; view: 1200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию