Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тестомесильная машина ТМ-63





Машина состоит из станины, месильного корыта, двух z-образных месильных органов, крышки, привода месильных органов и приводного механизма для опрокидывания и возврата месильного корыта. Приводной механизм месильных органов состоит из электродвигателя, передающего через клиноременную передачу и две пары цилиндрических косозубых шестерён движение месильным органам, вращающимся с одинаковой частотой.

В крышке имеются отверстия и, через которые осуществляется загрузка жидких и сыпучих компонентов. Компоненты можно также загружать, подняв откидную крышку. Через неё можно также осуществлять контроль за процессом смешивания. Движущиеся части машины закрыты ограждениями. Электродвигатель служит для привода поворотного механизма. По окончании процесса смешивания корыто поворачивается на 90 градусов вокруг оси переднего месильного органа. Это происходит следующим образом. От электродвигателя через ременную передачу приводится в движение горизонтальный винт, на котором расположена гайка. Палец входит в прорезь рычага, жестко соединённого с корытом. Горизонтальное перемещение пальца вызывает вращательное движение рычага, а следовательно, и поворот корыта.

Муку, воду и другие ингредиенты загружают в месильное корыто в соответствии заданной рецептурой, Затем включают электродвигатель, приводящий в движение z-образные лопасти, вращающиеся с различной частотой.

По окончании замеса выключают электродвигатель привода и включают электродвигатель опрокидывания корыта. При повороте корыта в положение выгрузки теста электродвигатель автоматически выключается концевым выключателем. Для облегчения выгрузки теста из опрокинутого корыта в подкатную дежу или на ленточный транспортёр можно включить электродвигатель привода лопастей, нажимая одновременно на две кнопки: на кнопку пуска электродвигателя привода лопастей и блокировочную кнопку,при этом лопасти будут работать только при постоянном нажатии блокировочной кнопки.

Электрическая схема смонтирована так, что при работе лопастей машины нельзя включить электродвигатель опрокидывания корыта и, наоборот, при работе электродвигателя опрокидывания корыта нельзя пустить привод лопастей. Для возвращения корыта в положение замеса необходимо нажать кнопку «возврат корыта». После возвращения корыта в положение «Замес» электродвигатель автоматически выключается концевым выключателем. Производительность машины по тесту 570кг/ч.

Date: 2015-06-11; view: 1786; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию