Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние условий эксплуатации ЗиС на нормативные и фактические сроки эксплуатации строительных объектов





Эксплуатация здания -использованиеЗиС в соответствии с его функциональным назначением и проведение необходимых мероприятий по сохранению состояния конструкций, при которых они способны выполнять заданные функции и поддерживать параметры, назначенные требованиями технической документации.

Нормативный срок эксплуатации- продолжительность, в течение которой ЗиС или отдельные его элементы находятся в состоянии нормальной эксплуатации (состояние без каких-либо ограничений, когда здание соответствует требуемым и заданным на проектирование технологическим и строительным нормам) до кап.ремонта. Он регламентируется нормативными документами исходя из назначения здания, а также степени его ответственности.

Условия эксплуатации:

- проектные (экспл. нагрузки и воздействия,УГВ, агрессивность среды (попеременное замораживание и оттаивание, наличие противоледных реагентов, действие морской воды, выбросов промышленных производств и т.д.), тепловой режим внутри здания и т.д.)

Нарушения проектных условий эксплуатации (дополнительные, не учтенные нагрузки и воздействия; неравномерное использование здания; простои(консервация); нецелевое использование здания; несвоевременное проведение поточного ремонта и т.д.,) негативно влияют на сроки эксплуатации здания.

- аварийные (сейсмика и т.д.)

- субъективные (непредвиденные условия, строительство новых зданий вблизи с существ.)

Положительным фактором, увеличивающим срок эксплуатации, и обеспечивающим долговечность здания является надежность как самого здания, так и отдельных его элементов. Она может быть обеспечена путем:

- выбора оптимальных проектных и конструктивных решений, материалов, технологич. процессов изготовления и монтажа строительных конструкций;

- создания условий, гарантирующих нормальную эксплуатацию строительных объектов;

- контроля поведения сооружения в целом и его отдельных конструктивных элементов;

- проведения организационных мероприятий, направленных на снижение риска

реализации аварийных ситуаций и прогрессирующего разрушения сооружений (поточный контроль и ремонт и т.д.).

Долговечность -способность строительного объекта сохранять физич. и другие свойства, устанавливаемые при проектировании и обеспечивающие его нормальную экспл. в течении расчетного срока службы при надлежащем техническом обслуживании.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 849; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию