Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Усиление металлических ферм методом наращивания сечений





При усилении стропильных ферм путем увеличения сечений стержней следует стремиться к сохранению центровки в узлах ферм. При усилении сжатых стержней элементы усиления целесообразно располагать таким образом, чтобы максимально увеличить радиус инерции сечения, при этом их можно не заводить на фасонки, если обеспечена прочность неусиленного сечения. Элементы усиления растянутых стержней заводят на фасонки на длину, достаточную для передачи воспринимаемой ими части усилия.

 

 

При усилении прямолинейных стержней путем увеличения сечений для сжатых стержней наиболее рациональны схемы «а», «в», «г». Удобна схема «б», поскольку швы выполняются в нижнем положении, но при этом существенно смещается центр тяжести сечения и, кроме того, при необходимости завести уголок усиления на фасонку (например, при усилении раскосов) в нем необходимо устроить прорезь. Использование схем «б» и «д» для усиления верхнего пояса может оказаться невозможным из-за опирания прогонов или панелей покрытия.При усилении искривленных стержней могут быть использованы схемы «л» и «м», не требующие подгонки элементов усиления.

 

Вопросы реконструкции промышленных предприятий в современных экономических условиях

Реконструкция промышленных предприятий производится с целью улучшения эффективности производства и получения качественной продукции.

Особенности:

1) изменение профиля и качества производства;

2) конверсия предприятий военно-промышленного комплекса;

3) замена устаревшего оборудования;

4) реконструкция недостроенных промышленных объектов (отличается от обычной реконструкции тем, что меняется инженерная, технологическая схема, замена оборудования, также не обязательно это здание должно стать промышленным предприятием);

5) больший акцент на реконструкцию и меньший акцент на строительство новых предприятий;

6) замена технологического оборудования, устаревшего морально и физически, новым.

7) физический и моральный износ зданий.

Моральный износ – величина, характеризующая степень несоответствия основных параметров, определяющих условия производства, проживания, объем и качество предоставляемых услуг в современных требованиях.

Физический износ – величина, характеризующая степень ухудшения эксплуатационных и технических показателей зданий или элемента здания на данный момент времени. В промышленных предприятиях производится замена технологического оборудования, устаревшего морально и физически, новым с целью улучшения эффективности производства и получения качественной продукции. Физический износ связан с химическим и токсическим производством. Моральный связан со старением оборудования и необходимостью внедрения новых технологий производства, применением современного высокотехнологичного оборудования.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 1245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию