Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. Огонь расправляет крылья





 

Виолетт со свойственной только ей безмятежностью дремала на вересковой пустоши, закрыв рукой глаза. Можно было даже подумать, что она умерла. Надоедливая муха сядет ей на нос, а она не обратит внимания. Сильный ветер растрепал волосы.

Неожиданно она резко распахнула глаза. Как раз в этот момент небо стало ало-золотым, а солнце начало опускаться за черту горизонта.

Виолетт встала с земли и отряхнулась от приставших колючек. Самое время начинать сражение. Эта мысль полностью завладела ею. Сегодня она ни за что не проиграет. К тому же, это последний день, когда можно ещё что-то исправить. Завтра уже вступит в свои права зима, и Виолетт уже ничего не сможет сделать. К тому же, лес уже почти полностью опустел. Где-то в подсознании Виолетт находилось великое множество ледяных фигур в виде котов и кошек. Каждая из них дышала жизнью, но не могла шевельнуться…

- Я готова! – громкий крик Виолетт разнёсся над пустошью, не встречая ни одного препятствия на своём пути.

Небеса полыхнули яркой синей вспышкой, и из них привычно вылетела тонкая ленточка, которая сразу же превратилась практически в точную копию Виолетт.

Леди холодно-игриво посмотрела Виолетт в глаза.

- Ну что, готова и сегодня проиграть? Мне даже напрягаться не стоит, я думаю, - зевнула Леди.

Виолетт тихо зарычала. В следующую секунду послышался металлический звук, будто чиркнули двумя железяками друг о друга. Виолетт стояла в боевой позиции с двадцатисантиметровыми металлическими когтями и шипованым хвостом. Изо рта выглядывали длинные белые острые клыки. Зелёные глаза стали тёмно-оранжевыми, а волосы будто стали живым огнём.

- Поиграем, киска! – насмешливо произнесла Леди, занося руку с ледяной стрелой.

Виолетт когтями раскрошила пущенную в неё стрелу, затем принялась отбивать все водные атаки Леди. «Всё плохо, плохо, плохо!» - в отчаянии скрипела зубами Виолетт. Она только отбивалась, а атаковать не смогла! Да что там атаковать, даже на шаг приблизиться к противнице не могла!

Неожиданно что-то пронзило плечо Виолетт острой болью. Послышался звук разбитого льда. «Чёрт. Пропустила стрелу…» - прохрипела Виолетт, пытаясь замять боль в плече. На траву брызнула кровь.

Виолетт не заметила, как тоненький острый, похожий на щепку, кусочек льда вонзился в другое плечо. Весь мир закружился перед глазами.

Нет! Нельзя проигрывать! Виолетт выпрямилась и кинула в Леди сгусток огненной энергии. Судя по сдавленному крику, сгусток достиг цели. Но плечо… как кружится голова… хочется спать…

***

Крылатая Звезда сидела за деревом, наблюдая за дракой. Появление ещё одного существа немного удивило её, но не слишком. Вот существо в синем ореоле, запустило ряд огромных глыб льда. «Огненное» существо не смогло уклониться. В следующий момент начало происходить что-то странное. Существо в огне кинуло в другое что-то пылающее, а само ужасно зашаталось, пытаясь устоять.

Тем временем сгусток чего-то огненного ударил прямо туда, где положено быть сердцу. «Ледяное» существо яростно закричало и схватилось за глубокую рану.

Неожиданно полыхнула яркая синяя вспышка. Крылатая Звезда попятилась от страха. Теперь у «ледяного» существа были огромные нежно-голубые крылья и какой-то золотистый кружок над головой. Снова полыхнуло, на этот раз чем-то белым. Крылатая Звезда вновь в шоке посмотрела на поляну. У «огненного» существа, точнее, кажется, Виолетт, тоже появились белые с огненным отливом перья и такой же круг над головой.

Ледяное крылатое существо что-то крикнуло Виолетт, но та лишь вскинула переднюю лапу. В следующее мгновение ледяное существо поглотила яркая оранжевая вспышка. Послышался громкий мучительный вопль. Но Виолетт ещё не закончила. Она взяла в лапу тот круг над головой и, что-то прошептав, кинула в «ледяное» существо.

На этот раз полыхнула такая яркая вспышка, что Крылатая Звезда едва не ослепла. Когда её глаза снова обрели возможность видеть, Крылатая Звезда в шоке отшатнулась. Вся поляна была напружена котами! Но той Виолетт не было…

***

Огнегривица распахнула глаза в привычную картину. Шёл снег… Только больно необычный. Золотого, как солнце, пушистого, как шерсть кота, и мягкого, как подстилка из пуха. Почему у неё такое чувство, что она была кем-то другим?..

Кошка подняла голову и чуть не поперхнулась. Вся поляна была напружена ледяными скульптурами. Точнее, котов во льду. Что-то нужно делать. Огнегривица вдруг почувствовала огонь внутри себя. Он тёк по жилам и заряжал своей энергией…

Кошка медленно подошла к первой статуе и коснулась её лапой. Лёд разлетелся множеством осколков, а кошка, заключённая в нём, исчезла…

***

Крылатая Звезда мчалась сквозь эту тучу котов, пытаясь найти Виолетт. В конце концов, именно она только что спасла весь лес! Но её не было…

- Сон уже окончен? Все в порядке?.. – произнёс голос слева от неё.

Крылатая Звезда резко обернулась. Перед ней стояла Огнегривица. Только её глаза полыхали огнём, а за спиной будто бы были крылья. Крылатая Звезда медленно кивнула. Огнегривица радостно улыбнулась и вскинула мордочку к небу.

- Слава Звёздному племени…

Date: 2015-07-17; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию