Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 20. Хроники огня. Часть 2





 

Пустынный утренний пейзаж на пустоши был воистину живописным. Осень ещё больше красила эту местность. Но один ненужный предмет на этом натюрморте портил весь вид. Хотя, если представить эту девушку безмятежно спящей…

Девушка распахнула глаза. Она долго не шевелилась. Возможно, она просто не могла. Вся трава вокруг неё была раскрашена кровью, вся нежная кожа была испещрена многочисленными царапинами. На волосах тоже была эта ужасающая жидкость.

Наконец, девушка с усилием поднялась. Она провела рукой по лицу, словно снимая паутинку. Затем она медленно оглядела себя и, пошатываясь, направилась к ручью.

Вымывшись, она уставилась в небо. Она знала, что у неё есть время только до полудня, а потом она заснёт до самого заката, а потом снова бой.

Прошёл уже год упорной борьбы с той ледяной девицей. За весь год она смогла выиграть лишь несколько раз, да и то благодаря удаче. Вся её сила просто была игрушкой. Или она не умела ею пользоваться.

Но девушка не позволяла себе плакать. Вместо этого она яростно крикнула и, вытянув обе руки наверх, выпустила столб огня. Сколько это ещё будет продолжаться?! Ведь пока она не одолеет ледяную девушку, ей нет дороги к прежней жизни…

***

Кареглазая Смерть тихо кралась за мышкой. Прыжок, и добыча уже была у неё в зубах. Вот только хватит ли у неё сил прокормить всё племя? Много котов исчезло, а за сегодняшний день пропало ещё трое. С мольбой кошка взглянула в небо. Неожиданно её взгляд зацепился за что-то яркое. Кошка напряглась. Огонь она ни с чем не могла спутать.

Уронив мышку, Кареглазая Смерть бросилась в сторону огненного столба…

***

Крылатая Звезда несла пойманную добычу в общую кучу. Негусто. Нет, не про добычу. Добычи тут было столько, что можно было накормить все четыре племени ещё до начала беды. Вот котов осталось совсем мало…

Предводительница отчаянно бросилась в лес. Нужно хоть как-то помочь тем пострадавшим! Может, она найдёт кого-нибудь?..

***

Девушка, выпустив пар в прямом смысле этого слова, теперь спокойно лежала на траве и смотрела в небо. Постепенно её раны затягивались, причём с ужасающей скоростью. В такт ветерку девушка пошевеливала ушками и качала хвостом. Все её мысли заполняли воспоминания.

Целый год проигрышей, целый год нескончаемых мук. Даже она сама представляла некий гибрид между человеком и кошкой. А как хочется обратно домой, в лес! Как хочется вновь ощутить добычу в зубах!..

Конечно, она могла и сама пойти на охоту прямо сейчас. От кошки у неё остались втягиваемые когти и острые клыки. К тому же, она сохранила навык общения с котами и людьми. Однако, среди людей её считали демоном, а среди котов наверняка посчитают Двуногим…

«Таким как я нет места в этом мире…» - прошептала девушка в пустоту. Неожиданно пустота отозвалась еле слышным шорохом сухой травы и шуршанием. Девушка резко повернулась в сторону звука. Что-то сверкнуло в темноте травы. Пара кошачьих карих глаз.

- Кто ты? – по-кошачьи спросила девушка у травы.

Послышался удивлённый крик, затем звук удара. После этой шумихи из кустов высунулась аккуратная чёрная кошачья мордочка в бурую полоску.

- Двуногий.. говорит.. по-нашему?.. – выдохнула кошка, испуганно сверкая своими карими глазами.

- Я не Двуногая, а одна из котов. Точнее, что-то среднее между тем и другим.. – произнесла девушка.

Кареглазую Смерть она не узнавала, равно как и всех своих кошачьих знакомых из прошлого.

- Эм.. а как такое возможно?..

Девушка задумалась. Знакомое чувство…

- Ты считаешь меня сумасшедшей? Тогда у меня для тебя новость: всё, что ты видишь, всё по-настоящему, - пожала плечами девушка и вновь улеглась на траву.

Кареглазая Смерть аккуратно подошла поближе. Теперь она различила кошачьи уши и хвост. Это привело её в глубокое замешательство. Но, видимо, кошечка решила поверить незнакомке.

- Хорошо… Меня зовут Кареглазая Смерть. Как твоё имя?..

Девушка задумалась. Она немного вопросительно взглянула на кошку, словно сомневаясь.

- Леди меня зовёт Виолетт… - протянула девушка.

- А кто такая Леди?..

- Леди – это Ледяной дух, с которым я ежедневно сражаюсь, - пояснила Виолетт.

Кареглазая Смерть вновь остолбенело уставилась на Виолетт.

- Так вас что, двое?..

Виолетт немного удивлённо посмотрела на Кареглазую Смерть.

- Вообще-то нас должно быть четверо. По идее. Мы противоположные стихии, огонь и вода, поэтому в вечной борьбе. Есть ещё земля и воздух. Но они неизвестно где…

Кареглазая Смерть готова была провалиться сквозь землю. Что вообще происходит?..

***

Крылатая Звезда мчалась сквозь лес в направлении пустоши племени Ветра. Она не знала, почему именно туда, но ей было всё равно, откуда начинать поиски.

Неожиданно она почувствовала запах Кареглазой Смерти. Крылатая Звезда насторожилась. Вдруг послышался голос, не принадлежавший чёрно-бурой воительнице. Крылатая Звезда прищурилась и чуть не упала от потрясения. Двуногий с ушами и хвостом!..

- Леди меня зовёт Виолетт… - услышала Крылатая Звезда слова существа.

Крылатая Звезда тихо попятилась и стремглав бросилась в лес, решив, что сошла с ума. В лесу творится много странного!.. Неожиданно кошка остановилась. А, может, это она крадёт всех котов в лесу?..

 


 

Date: 2015-07-17; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию