Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Мегатрон ожил





Да уж!!! Оптимус идёт в школу и вспоминает один из своих лучших Дней рождений. То подумает о шумном баскетболе, то о музыке, о том, как купили, чуть ли не четыре пачки сухариков. И при этих воспоминаниях, он не опоздал на урок. А когда зашёл в школу, сначала была темнота, затем заиграла музыка, а после, включили свет. Стояла полная толпа и все закричали: «с Днём рождения, Оптимус!!!» А он спокойно сказал:

- Так. День рождения у меня был вчера и расходитесь по классам, а то на урок опоздаете. Давайте-давайте!

Минуты через две прозвенел звонок, и в пятом классе началось рисование. Учитель разрешил рисовать на свободную тему. Оптимус решил нарисовать, как они играли в баскетбол. С рисунком он не ошибся. Опту поставили пятёрку, не смотря на размазанную ногу Гадзола. А вот он сам так посмотрел, что Оптимусу хотел задать, но вспомнил, что у них договор - после Днюхи, в течение недели Гадзол не будет бить Опта.

- Ну прости. - Сказал Оптимус Гадзолу. - Я случайно. И вообще не виноват. Это краски такие.

- Ладно. Хорошо. - Простил Оптимуса Гадзол. - Прощаю, друг.

После всех уроков, Опт пошёл домой. А на пути ему встретился Мегарон. Оптимус подумал, что такого не может быть. Ведь его убил Вектор Прайм, а некто ещё не оживал после Вектора. Мегатрон ничего не сказал, а только достал из-за спины светящуюся коробочку и хотел отдать Оптимусу. Он отказался и попросил Мегатрона сначала открыть её. Когда он открыл коробочку, она прекратила светиться. Тогда Опт решился взять её. Но он схитрил - прислонил коробочку к Мегатрону и открыл её. Она светилась, как прежде. После этого, Опт отошёл на десять метров и кинул в Мегатрона. Сначала она оторвала ему голову, потом он упал. Его искра сперва погасла, но потом снова загорелась, только слабо. Оптимус решил бежать, пока Мегатрон его не заметил.

Он очнулся на следующее утро. Но не там, где был. Это место называлось «Легасовское шоссе». Мегатрон хорошо знал весь город. Особенно это место. Только не знал, в какую сторону идти, поскольку помнил только карту этого города. Тогда он пошёл направо. Когда Мегатрон прошёл около одного километра, увидел супермаркет, и понял, что идёт не в ту сторону. Он развернулся и побежал в другую сторону. Но пробежав половину километра, увидел тот же супермаркет. Сначала Мегатрон не понял, что происходит вокруг. Но когда он набегался, устал и облокотился на стену, упал. Тогда Мегатрон догадался, в чём тут дело. Все объекты, это голограммы. Тогда что же за ними? Когда он как бы вошёл в один из домов, то увидел что там чёрная стена. И как же он от туда выберется? А не как! Оптимус загрузил в игру систему Мегатрона на своём компьютере. Но когда Оптимус выключил игру, вокруг Мегатрона была полная темнота. Да… не повезло ему.

Вечером по телевизору шли новости Soobschenie TV (Сообщение ТВ). Родители Оптимуса ещё не спали, и он решил посмотреть этот выпуск «Сообщение ТВ». И что же там показывали! Оптимус подбежал к Мегатрону и вырвал у него из головы ум-диск. После этого быстро побежал в темноту. Со стороны это было похоже на преступление.

А вот у Мегатрона дела плохи. Он бегает туда, сюда и не какого выхода. Но хуже того было, что каждый раз, когда Мегатрон делал шаг, стены сдвигались. Он не знал, что делать, кроме как сидеть на одном месте. Но ведь не сидеть в компе всю жизнь! Только через половину часа он догадался, что можно подбежать к одной из стен и бежать с откинутой в сторону стены рукой. И если в каком-то месте рука не будет чувствовать стену, то там может быть выход! Но, к сожалению, ничего не получилось. Тогда он решил предпринять последнее средство - позвонить другу из седьмого класса. Удивительно! У Мегатрона это получилось! Во время разговора, Мегатрон догадался, что он находиться в игре Оптимуса. Мегатрон сказал адрес Оптимуса своему другу, который должен был спасти Мегатрона.

Ночью, когда все Оптовы спали, и не одна мышка не пробегала, в их квартиру вошёл друг Мегатрона «Скайбортос». Он взял с собой флешку, что бы перекачать систему Мегатрона на неё. Оптимус начал просыпаться от тихих шагов. Тогда Скайбортос быстро воткнул свою флешку в гнездо компьютера и стал перекачивать систему своего друга. Он управился в две минуты. Если бы ещё полминуты, Опт заметил бы его. Скайбортос выпрыгнул в окно на кухне, поскольку оно было открыто и жили Оптовы (семья Оптимуса) на втором этаже. На самом деле Оптимус проснулся, потому что он хотел в туалет. А вместе со Скайбортосом был ещё один семиклассник «Оживитель».

Когда Оптимус пошёл обратно в свою комнату, увидел, что его компьютер включённый. Тогда он быстро подошёл к окну и увидел двух парней около его дома. Опт выбежал на улицу и узнал их. Это ученики седьмого класса. После этого он забежал в дом и стал наблюдать за ними и за их движениями.

Оживитель побежал туда, где лежало тело Мегатрона. А Скайбортос постоял полчаса на одном месте, лишь потом пошёл. Оптимус снова выбежал на улицу, и стал тихо следовать за Скайбортосом. Тот ничего не слышал пока шёл. Но стоило ему остановиться, услышал бы Опта. Почему? А потому, что было очень темно, Оптимус шёл на слух. Скайбортос шёл довольно громкими шагами и не слышал Опта. Но у шпиона реакция к звукам была медленная, и он мог продолжать идти, когда тот остановиться. К счастью это или к беде, но Оптимус шёл очень тихо и медленно.

Когда два товарища подошли к Мегарону, Скайбортос сначала вставил ум-диск в голову Мегатрона. Потом Оживитель собрал часть энергона в своём теле, и перенёс её в Мегатрона. Пять минут спустя Мегатрон ожил. Да, это удивительно. Но не более, чем когда Мегатрон сам ожил после драки на берегу.

Наступало уже утро, и родители Оптимуса могли проснуться. Ему надо было бежать со всех ног домой, не смотря на Скайбортоса и Оживителя. Опт тихо скрылся за домом и пустился как леопард. За две минуты он добежал до дома и ещё одну минуту израсходовал, что бы вбежать в квартиру и лечь на свой диван. От Мегатрона до своей комнаты Оптимус уложился в четыре минуты! Все хотели бы быть леопардами. Родители Опта проснулись только через час. А через два часа, ему надо быть в школе. И он об этом не то, что не забыл, даже начал собираться за час до звонка. Он взял свой скейт и погнал. А если ты, хочешь узнать расписание уроков пятого класса, то вот оно:

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
Математика Математика Физкультура Математика Литература
Оружиевед. Литература Математика Технология И З О
Литература Экология Литература Литература Труд
Экология Труд Труд Экология Математика
История Технология Оружиевед. История  

И так, на чём я остановился? А да!

Оптимус надеялся на то, что с Мегатроном он не встретится. Но все надежды его напрасны были. Когда он пошёл домой, из-за угла дома, как в прежние времена выскочил Мегатрон. Оптимуса это уже не испугало, но он не успел увернуться и подвергся первому, мощному, сильному удару. Второй раз, Мегатрон сам промахнулся. Не рассчитал, куда будет бить. Только силу. Вовремя Оптимус отбился и ударил! В этот раз, Мегатрону пришлось худо. Особенно, когда Опт толкнул его своим скейтом! Мегатрон не то, что убежал, он даже стоять не мог. Упал. Но не тут, то было! У Мегатрона всегда был запасной план. И не как у Скуби Ду и Шеги - уносить ноги. Нет-нет. Другой, более хороший план. На этот раз, Мегатрон смог бы пустить газовый баллончик. Они у него как к случаю были с собой! Мегатрон принял вид, будто он сдался, и отбежал примерно на десять метров. Посмотрел, нет ли поблизости другого пешехода. Они с Оптимусом были одни на тротуаре. Тогда Мегатрон в пол секунды повернулся и кинул баллончик с газом. Когда газ начал выходить, Опт посмотрел на него, а потом туда, где пять секунд, назад стоял Мегатрон. Его там не было. Оптимус побежал в ту сторону. Пробежав лишь три метра, Опт начал засыпать. Буквально через минуту, он вырубился.

Мегатрон в то время уже добежал до своего дома. Вбежал в квартиру, закрылся в своей комнате и залез под стол. Иногда поглядывал в окно. Ведь помнил, что Вектор Прайм в этом городе. И как он выстрелил в Мегатрона. А пока Опт был в отключке, ничего не помнил. Но вскоре он проснулся.

А вот Оживителю пришлось очень худо. Когда он пошёл домой, к нему подошёл какой-то робот. Это был корреспондент «Вести-транс» Аркуборт Икроматор. Он спросил Оживителя:

- Как вас зовут? - тот ответил:

- А тебя?! - Грубо сказал Оживитель. - Иди-ка ты мистер в (запрещённое слово).

- Эй! Тихо! Тихо! - стал успокаивать его Аркуборт Икроматор. - Не ругайся матом - умрёшь рано.

- Чем докажешь? Придуок! А?!!!

- Как не стыдно! Вокруг же другие роботы. И вообще… я никогда не связывался с такими как ты.

- Потому что таких как я, мало. И если что, моё имя начинается на букву «О».

- А ты не Оживитель? Нет!

- Какой Оживитель! Ты меня с кем-то попутал! Я Окваркас Индувид.

- Ну, ландо. Извини. Просто на стене PCI - police Cybatron institution (ПКУ - полицейское Кибертронское учреждение) весит объявление: РАЗЫСКИВАЕТСЯ ОЖИВИТЕЛЬ. НАШЕДШЕМУ НАГРАДА 5000 АВТО.

- Слышь! Ты от меня отстанешь или нет?!!! А?!

- Хорошо, хорошо. Ладно, уж. Отстану от тебя.

Когда корреспондент скрылся с глаз, Оживитель подумал: «Что я такого сделал, что меня разыскивают. Блин Блиныч! Ещё за поимку пяти тысячами авто грозят. Тут что-то не ладное. Может я просто оживил Мегатрона? И что тут такого?» Мимо проходил, какой-то неизвестный робот и сказал, что Мегатрон стал опасен. Он разрабатывает взрывные устройства, на основе атомного реактора. Да-да! У Мегатрона с первого класса по технологии в виртуальных дневниках, которые он не решиться удалить, стоят одни пятёрки. Ну, буквально. А так 2-3 четвёрки. И в первом, втором и третьем классах думал пойти в механики. Но потом подумал, что может создать нано-бур и полететь с ним в космос и добыть много денег. После того закопать на безжизненной планете и когда каждая сумма денег будет убывать, лететь на ту планету за следующей. И работа не нужна. Но если эту планету начнут изучать какие нибудь организмы, да хоть сами трансформеры. Не беда! Раскопает, перенесёт, спрячет.

Сам Мегатрон тем временем решил взорвать все полицейские участки в городе. Первый участок был как раз недалеко от школы, где учился Опт. Он шёл к Вектору. Вдруг в метре от него промчался мотоцикл. Это был Мегатрон. Он в отличие от Оптимуса, уже придумал себе трансформацию. Опт включил турбины и ускорители на ногах и руках. Быстро помчался за мотоциклом. Когда Мегатрон остановился и странсформировался, Оптимус сделал то же. Он стал следить, куда пойдёт Мегатрон. Он пошёл в сторону полицейского участка. Когда тот вытащил бомбу, Опт сперва позвонил знакомому копу, и сообщил что это здание сейчас взорвётся. Потом запрыгнул на Мегатрона и свалил его. Тогда Мегатрон закричал:

- Как ты узнал, что я здесь...?! Ты идиот! Псих какой-то! Бомба могла взорваться!

- И что? Я сделан из легированной стали. Мне это не страшно. А если и будут травмы, то только раны и вмятины.

- А обо мне ты не подумал?! Нет?! Я из обычной стали!

- Вот! Из стаи же. Не из пластмассы.

- Это ядерная мини-бомба! Дурак легированный, ты!

- Да! И я горжусь этим! Я легированный! Ура!

- Вы не знаете когда будет драк-антракт? Не знаете? А плохо. Ведь это вы его устроили! Заткнись Оптидурок!

- Сам пушка-болтушка! Знать надо меру. - Тогда Мегатрон кинул бомбу. К счастью она улетела на пять километров дальше! Там, где был пустырь. - Там ничего нету.

- Где нету? - спросил Опта Мегатрон.

- Там где взорвалась твоя бомба. Там под ногами сталь.

- Фига! Кинул - не попал!

- Да уж! Ты полный не снайпер.

За то, что Оптимус наговорил Мегатрону, тот ему так врезал, что голова на половину осталась побитой, ноги оторваны и правая рука помятая! В общем, полный урод получился.

Мегатрон пошёл домой, взять ещё одну мини-бомбу. У него их было целых шесть штук. Точнее осталось, ведь одну взорвал. Взял бомбу, и осталось уже пять. Хотя было семь. Ну ладно. Хватит задачки по математике писать. Это ведь типа повесть.

А рядом с полицейским участком, выбегали все бывшие там роботы. Два бота увидели деформированного Оптимуса (они там все его и знали). Этих роботов звали Корд и Форд. Корд трансформировался в крайслер кроссфайр, а Форд в форд фокус. Они решили позвонить в скорую. Через пять минут подъехала белая газель. Эта была скорая медицинская помощь. Оптимус еле дышал, но тихо сказал: «Со мной будет всё хорошо». И его понесли в газель. А когда машина тронулась, в окне показалась рука Оптимуса. Он говорил на разных знаках, что всё нормально.

Date: 2015-07-17; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию