Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Хроники огня. Часть 1





 

Легкий ветерок игрался сухими листьями. В лесу было довольно прохладно, но солнце до сих пор согревало шёрстку. Пожелтевшая трава слегка вздрагивала, будто говоря, что тут прячется аппетитный кусочек для котов. Нет-нет, и из-под какого-нибудь листика да выглянет розовый носик.

По лесу, слегка покачивая хвостиком, шла чёрно-белая кошечка с дроздом в зубах. За ней так же неторопливо следовал серо-чёрный кот с белкой. Прошедший год практически не изменил обитателей леса внешне, но некоторые несчастья заставили их измениться внутренне.

Серо-чёрный кот повернулся к кошке.

- А не опасно ли выходить за пределы озера в такое время?

Кошка задумчиво посмотрела на дрозда.

- Ты же знаешь, что дичи становится всё меньше и меньше. А ещё эти исчезновения…

- Я об этом и говорю! Все коты исчезали во время охоты или патрулирования! Вдруг что-то случиться с тобой?

Кошка с пониманием посмотрела в глаза своему спутнику.

- Ржавохват, ты слишком беспокоишься обо мне. Я смогу постоять за себя, ты это прекрасно знаешь.

- Но это объединение племён мне совсем не нравится… Это значит, что все уже сдались, - вздохнул Ржавохват.

- Целый год испытаний, исчезновений… А всё началось с Огнегривицы… - с грустью прошептала кошка.

Ржавохват ласково лизнул кошку в ухо. Она тихонько замурлыкала.

- Так или иначе, пока мы вместе, с нами ничего не может случиться… - шепнула кошка.

Неожиданно послышался оглушительный треск. Коты подпрыгнули от неожиданности. Появился звук, будто змея ползла с невероятной быстротой.

- Беги, Мимолётность! – отчаянно крикнул кот, заслоняя собой кошку.

- Я не оставлю тебя! – прошептала Мимолётность.

В следующее мгновение их поглотила яркая синяя вспышка…

***

По лесу мчалась чёрная в бурую полоску воительница. Её карие глаза блестели от тревоги. Передняя лапа у неё плохо слушалась, поэтому кошка слегка прихрамывала. Выпрыгнув из папоротникового кольца, кошка оказалась в мрачном овраге.

Всюду были наспех сооружённые палатки. Две палатки воинов, оруженосцев, детских. Общая палатка целителей, представляющая собой пещерку в скале, была прямо напротив палатки предводителя и глашатаев.

Острый мелкий камень больно царапал подушечку лап, но это было ничто по сравнению с горем, пережитым котами.

Воительница остановилась у палатки предводителя и тихо мяукнула, спрашивая разрешения войти. В ответ ей раздалось пригласительное урчание.

- Облачноус, у меня плохие новости, - с порога заявила кошка, решительно взглянув в глаза чёрному коту с белым кончиком хвоста.

- Что снова, Кареглазая Смерть?.. – устало произнёс Облачноус, без интереса смотря в карие глаза воительницы.

- У нас пропало ещё пятеро воителей. Мимолётность, Ржавохват, Пепелинка, Быстрая и Чернолиста, - выдохнула Кареглазая Смерть.

- Итак, за эти два дня уже двенадцать котов. Когда же это закончится?.. – отчаянно произнёс Облачноус, положив голову на вытянутые передние лапы.

- Облачноус, я понимаю, что ситуация ужасная. Мы ведём поиски уже которую луну, но ни одного кота мы так и не нашли. Даже предводители не могут решить проблему…

Кот томно вздохнул. Он знал ничуть не меньше её, что ситуация просто кошмарная. Но что он может поделать?..

- Как бы мы не говорили котам вести себя осторожнее, исчезновения продолжаются. Скоро сезон Голых Деревьев, и будет совсем плохо. Мы уже объединили племена, но этого мало. Наш враг точно не Двуногий, не собаки, даже не другие коты. Нет никаких следов! Даже шерстинки не остаётся, даже запаха! Это безнадёжно. Я предлагаю прекратить поиски и заняться племенем…

***

Крылатая Звезда сидела за палаткой предводителя и слушала их беседу. Как бы ни стыдно было подслушивать, но её племя остро нуждалось хоть в каком-то совете.

Как так получилось, что лес начала охватывать эта беда?! А ведь всё началось, когда в Грозовом племени пропала Огнегривица. Затем, на Совете всем котам пришлось срочно покинуть остров, потому что на них летела непонятная синяя вспышка. А потом начали пропадать коты. Ежедневно пропадало от 2 до 7 котов, и никто ничего не смог с этим поделать. Неужели совсем не осталось надежды?..

***

Близился закат. Алое солнце полосой пересекал лес. Он будто отрезал от идеального круга нижнюю часть.

Пустошь на закате всегда была особенно очаровательна. Ничего не мешало алому свету окашивать каждую травинку, каждый лепесточек. Лёгкий ветер подбрасывал уже сухие листья и траву, унося их недалеко, а потом, обессилев, ронял их обратно на землю.

Неожиданно кусты вереска зашевелились. Из них показались остренькие ушки. Левое немного подёргалось, а потом снова скрылось в кустах. Снова наступила тишина.

Вдруг из того же куста высунулась человеческая рука. Послышался еле слышный стон, какой бывает, когда ты нехотя просыпаешься совсем рано. Затем высунулась вторая стройная рука. Наконец, показались и остальные части туловища. Две стройные ножки, аккуратная головка, заканчивающаяся остреньким подбородком. На голове у довольно красивой девушки красовались остренькие кошачьи ушки, также можно было заметить и хвост, обхватывающий бёдра девушки. Длинные огненно-рыжие волосы с золотистым оттенком доставали до пояса. На самой девушке было простенькое летнее платьице цвета заката.

Девушка потянулась и игриво взглянула на солнце. Её кислотно-зелёные глаза совсем не боялись жалящих укусов солнца.

- Уже пора? Даже выспаться не дали!.. – зевнула девушка, поднимаясь.

Затем она отвязала от платья пояс и обвязала его вокруг головы наподобие ободка. Сорвав цветочек, девушка закрепила его на «ободке».

- Ну что, ледяной дух, сегодня ещё один бой? На этот раз я точно выиграю! – с азартом крикнула девушка в небеса.

Небо на миг полыхнуло яркой лазурью, и из него ярко-синей летной спустилась ещё одна девушка. Она выглядела почти так же, как и проснувшаяся в кустах, только её кожа была бледной, волосы ярко-голубыми, как и глаза, а из одежды у неё было короткое платьице.

Вот обе девушки встали в боевую позицию. «яркая» девушки озарилась огненным ореолом, а «бледная» синим. Вот они помчались навстречу друг другу… Яркая вспышка возвестила о начале боя.

 


Date: 2015-07-17; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию