Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здоровье. Социально-психологический уровень





Социально-психологический уровень.

Центр.

Выводится из глубоко укоренившейся в подсознании человека веры в свою неповторимость.

Функции: привлекать, притягивать, окружать себя поклонниками, быть в центре внимания, выделяться, демонстрировать, затмевать. Насколько человек нуждается в признании, меняется ли поведение при наличии публики, степень эгоцентризма, уровень собственного достоинства. Этот принцип указывает на потребность в любви, славе, восхищении, личном успехе. Показывает способность к героическим поступкам, управляет артистичностью, гордостью, тщеславием, показывает уровень не критичности к себе.

Принцип идеального уровня.

Свет.

Определяет в человеке уровень сознания, ясность мышления, характер идеалов.

Его функции: распознать, проявить, обнаружить, пролить свет.

Принцип связан с такими качествами: проявленность, яркость, честность, одаренность. Указывает на светлые стороны в характере, на то, что мы способны осознать, то, что мы показываем другим. Осознаем, принимаем, считаем это продолжением себя (мы себя считаем добрыми, хорошими, светлыми). Степень открытости миру и восприятия нового, определяет характер кумиров. Солнце управляет психологическим механизмом прояснения.

Роли, которые исполняет Солнце в карте: Бог, отец, муж (у жены) лидер, аристократ.

1) Чакра Манипура (витальное тело) – это центр жизненности, самоутверждения, активной творческой жизни, сила людей, реализующих самих себя. Расположена чуть ниже мечевидного отростка груди в области солнечного сплетения (на два пальца выше пупка). Этой чакре соответствует стихия Огня – это социальный план. Если эта чакра закрыта, человек плохо себя чувствует в компаниях. Обычно это стеснительные люди, зажатые в каких-то своих комплексах. Они плохо контактируют с миром, не любят людные места, стараются уединиться. И это не оттого, что они погружены в себя, они просто не знают, как проявиться вовне. Если чакра начинает работать, человек становится активным в социальном плане, он начинает стремиться как-то проявиться, как руководитель, он старается вести людей, стать лидером. Началу открытия чакры соответствуют такие иногда возникающие чувства, как чувство собственности; иногда возникает чувство жадности и так далее. Но надо понимать, что это все проявление, не стоит бояться, если у вас проявятся подобные чувства. Надо стараться осознать их в себе. Следующий этап открытия – это предприниматели и бизнесмены. Они, как правило, не привязаны к материальным ценностям. Но они творят на этом плане, свободно обращаются с материальными ценностями, с деньгами. Они вкладывают деньги, они живут этим, это их мир, но они, не привязаны к этому, то есть это их поле деятельности как творчество. Эта чакра дает энергию для материального воплощения творческих замыслов и саму энергию, питающую творчество, дающее энергию всем планетам Гелионии (наша солнечная система). Солнце – центр Гелионии, транслирующие энергию из центра Орильны (центр созвездия Гончих Псов, звезда Сириус), притягивает к себе то, что вас обогащает. Работая с Манипурой, вы получите дар богатства! ОМ! Мантра чакры Манипура – ТАРРРРРА!

 

2) Болезни.

Заболевания астрального тела: эгоцентризм, самолюбование, нарциссизм, позерство.

В своих чувствах человек отводит себе центральное место, он переполнен собой настолько, что другие люди не берутся в расчет. Весь мир создан для него. Такая позиция создает реальные предпосылки для заболевания: человек воздвигает барьер между собой и духовными космическими энергиями. Человек лишает себя жизненного начала, отделяется от Отца Вселенной, энергии которого транслируются Солнцем.

Астральная болезнь Солнца – это неуважительное отношение к своему духовному Отцу, это попрание Бога в самом себе, это неумение принять главенство божественного, духовного над материальным и личным, нежелание видеть в других людях и во всем окружающем мире присутствие этого- начала.

Такое положение вещей приводит к потере жизненности, мышление становится тусклым, теряется светоностность, и многое видится в мрачных красках.

Заболевания витального тела: презрительное отношение к окружающим, насмешка, вседозволенность, игра в сильную личность.

Человеку нравится чувствовать себя номером один в жизни, он лелеет и пестует собственное превосходство, ему доставляет чувственное удовольствие ставить других людей на место. Человеку нравиться оказывать милость другим людям или излить на них «праведный» гнев – не потому, что они это действительно заслуживают, а просто потому, что так хочется. Это обыкновенное самодурство (от «сам» и «дурю»).

Заболевания физического тела: сердце, сердечно-сосудистые заболевания, нарушения в энергетическом обмене, утомляемость, упадок сил, обморочное состояние, солнечные удары, заболевания головного мозга – нарушения кровообращения, повышенное внутричерепное давление, болезни глаз (для мужчин – правого, для женщин – левого).

#в \ – сильная конституция, много жизненных сил, небольшая склонность к болезням. Ели Солнце сильно поражено (в тригоне разрушения, в Домах изгнания и падения, напряженными аспектами от зловредных планет) – опасность лихорадочных заболеваний в основном влияющих на голову и глаза. Головная боль - умственное переутомление, бессонница.

#в ] – сильная конституция, но сердце подвержено заболеваниям. Апоплексия, обмороки, коллапс. Гипо- и гипертонические кризы.

#в ^ – довольно сильная конституция, но влияет на легкие, кровь и нервную систему. При сильном поражении Солнца – склонность к туберкулезу, бронхолегочным заболеваниям и болезням крови, бронхиальная астма.

#в _ – не дает сильной конституции. Ослабляет пищеварительные органы. Болезни желудка. При напряженном аспекте с Сатурном – хронические болезни, с Плутоном – могут быть опухоли желудка. Болезни пищеварительной системы.

#во ` – очень крепкая и мощная конституция, небольшая восприимчивость к заболеваниям, сердечные расстройства, болезни сердечно-сосудистой системы. Солнце во Льве в напряженном аспекте к Марсу или Урану – склонность к инфаркту, Солнце во Льве в соединении с Сатурном восточным, который в злом аспекте к Марсу – стенокардия, Солнце во Льве в злом аспекте к Меркурию или Урану – аритмия, Солнце во Льве в злом аспекте к Марсу или Сатурну – порок сердца, Солнце во Льве в напряженном аспекте к любой планете – некоторые из детей преждевременно умрут, Солнце во Льве в соединении с Марсом которое в соединении с Луной – грозит смерть при пожаре, сожжение.

# в a – конституция чувствительная, ослабленные пищеварительные органы, склонность к запорам. Заболевания легких и нервной системы. Разные болезни кишечника (колики, непроходимость и т. п.). Необходимо избегать чрезмерного употребления лекарств.

#в Весах – конституция нормальная, способная противостоять функциональным расстройствам. Слабое место – почки и поясничная область. Сахарный диабет, кожные болезни, болезни головы и желудка. Болезни в основном внутренние. Здоровье очень плохое (Солнце в падении). Болезни мочевыводящей системы. Солнце в Весах в соединении с Марсом который в соединении с Луной - грозит смертью через повешенье или удушение.

#в Скорпионе – дает сильную конституцию и много жизненных сил. Типичные расстройства воспалительной и насильственной природы, поражающие глотку, сердце и выделительную систему. Подагра, инфекционные болезни, геморрой, фистулы и расстройства мочеиспускания. Большая магическая сила и притягательная сила к болезням. Воспалительные заболевания половых органов, нарушения воспроизводящей функции, гортани.

#в Стрельце – дает сильную гибкую конституцию. Слабое место кровь и нервная система. Из-за сверх активности частым болезням подвержены легкие. Опасность несчастных случаев, раны и повреждения через падения, укусы животных, спортивные травмы и т. п. Заболевания печени.

#в Козероге – слабая конституция, жизненные силы на самом низком уровне. Слабая пищеварительная система. Заболевания от холода, простуды и недостатка питания. Ревматизм, затяжные болезни, запор, опасность меланхолии, болезни коленных суставов.

# в Водолее – сильная конституция, но подверженность болезням с нарушением циркуляции крови, нервным и спазматическим расстройствам. Могут заболеть сердце и глаза. Причина многих заболеваний – состояние ума (переутомление).

#в Рыбах – не дает сильной конституции из-за слабости жизненных сил. Большая восприимчивость к инфекциям и нечистого магнетизма. Туберкулез, заражение крови, затруднение пищеварения от загрязнения системы. Зашлакованность крови и лимфы, и связанные с этим расстройства дыхания, пищеварения и сердечной деятельности.

Солнце в I-ом Доме в оппозиции к планете в VII-ом Доме особенно к Сатурну – опасность при родах.

Здоровье.

Здоровое мышление опирается на оптимистическое восприятие мира: мир прекрасен! Признаком солнечного здоровья является мощная светоносная аура, которая изображается на православных иконах, в виде светящегося ореола, нимба. Это харизма, благодать, которую человек изливает в пространство.

Date: 2015-07-17; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию