Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переменчивость ( Адаптация )





Принцип луны – адаптация. Способность восприятия внешних воздействий, реагирования на них с целью приспособиться. Пассивное поддержание собственного существования. В психологии – личностная оболочка индивидуальности.

В стихии Огня: склонность менять окружающий мир в соответствии со своими установками, а не приспосабливаться.

В \ - при восприятии импульса реагирует активно и импульсивно, мало обращает внимание на окружающих (стремление «переделать мир»).

Во `- стремится убедить окружающих в правдивости той роли, которую она играет («переиграть мир»).

В d – желание всех благодетельствовать, уберечь от заблуждений, навязать свое мироощущение («переубедить мир»).

В стихии Земли: с трудом приспосабливается к новому, устойчива к внешним воздействиям, хорошо контролирует свое поведение. Уверенность в себе.

Экзальтация в ] – приобретение уверенности в себе и основательность закрепления в любых надежных формах. Создание материальной основы комфортного существования.

В a – увереннность в себе определяется тем, что ничего не забыто. Гармония и адаптация достигаются детальной проработкой материальных проблем.

В e в изгнании. Отказ от излишеств, проблема адаптаций решается путем ограничений. Сдержанность. Уверенность в себе определяется соответственно собственного поведения и поведения окружающих существующим нормам.

В стихии Воздуха: адаптируется при общении с окружающими (требуются эмоциональная включенность и корректировка поведения).

В ^ – адаптация через многочисленные, поверхностно-эмоциональные, кратковременные ментальные контакты. Нежелательная информация тут же вытесняется. Подвержены воздействию красноречия.

В b контакты базируются на эстетических критериях. Умение ликвидировать внутренний и внешний дисбаланс. Эмоциональность общения более глубокая, чем в Близнецах.

В f – поиск и реализация социальных и научных идей. Контакты целесообразны, сдержаны. Некоторая эмоциональная отстраненность.

В стихии Воды: стремление сохранить устойчивость внутренних структур, высокая чувствительность и способность быстро реагировать на изменения условий существования.

Владение в _ – охранительно-опекающая реакция на все, что относится к своему миру, равнодушие к постороннему. Замыкаются при давлении извне, раскрывается только в благоприятной обстановке.

Падение в c – адаптация через общественное признание, которого достигают путем конструктивной работы в областях, определяемых аспектами Луны. Эмоции сильные, агрессивные.

В g – глубинная проработка внешних воздействий. Слабость – оружие («если нельзя, но очень хочется, то можно») и форма защиты; расслабленность.

Способность человека расти и развиваться в определенном ритме.

Функции: рост, регулярные циклические изменения, уменьшение, увеличение, наполнение, расходование. Отвечает за наше приспосабливание (холодно – оделся) к меняющимся условиям жизни. Как быстро мы адаптируемся, зависит от Луны (скорость, Знак, Дом, аспект).Она связана с чувством безопасности, защитные силы.

Date: 2015-07-17; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию