Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двойственность





Меркурий непредсказуем, противоположности в нем в единстве. Это и лживость, и хитрость, говорливость, ловкий, игривый, остроумный, ироничен, насмешлив до сарказма, циничен. Словом можно и оживить, и убить. Двойственность Меркурия во всем. Слово может принести и счастье, и несчастье, и положительный, и отрицательный заряды одновременно. Меркурий присутствует во всем что основано по природе бинарности. Меркурий проводник умерших в царство Аида. Тяжелый и легкий, вверх и вниз. Отражает природу парадоксального, двусмысленного, противоположного и противоречивого. Связан с радостью познания и опасен тем, кто думает, что может понять все. То, что только что было новым устаревает быстро. Открытие и хорошо, и плохо. Требует от человека гибкости, ментальной восприимчивости, умение свернуть с избранного пути, примкнуть к другим попутчикам, признать справедливость другой точки зрения. За этой способностью может стоять предательство или умение трезво оценивать обстановку – сообразительность, хитрость. Двойственность в основе чувства видеть смешное в трагическом. Принцип позволяет существовать лжи, обману, жульничеству. Способность обманывать и обманываться. Благодаря этому принципу можем поменять точку зрения. Ищем подтекст или скрытое содержание в словах и действиях других, читать между строк.

  1. Идеальный уровень.

Нейтральность.

Выпуск новостей – информация без подтекста, информация, которая носит нейтральный характер. Астролог должен просто предсказать информацию без заинтересованности. Меркурий ретрограден три раза в году. Меркурий управляет электричеством (Венера – магнетизмом). Функции: Потребность человека знать факты, параметры, удовлетворяющие потребность в чувстве реальности в характере, он может выражаться тщательностью, дотошностью, скрупулезностью, исполнительностью, вниманием к подробностям в деталях, мелочах. Связан со способностью выполнять ручную работу, и ясно, и трезво мыслить. Защитный механизм у Меркурия – рационализация, рассортировать, разложить все по местам. Мы хотим объяснить то, что непонятно.

Роли: брат, сосед, сослуживец, родственник, слуга (сервис), посыльный, ученик, студент, младший по возрасту или социальному положению, посредник, попутчик, переводчик, имитатор, пародист, торговец, гид, прохожий.

Состояние $: размышление, понимание, говорение, исследование, писание, чтение, наблюдение, подсчет.

События $: поступление в учебное заведение, короткая поездка, экскурсия, переезд, пятиминутка (собрание), публикация, обмен, беседа, встреча, справка, получение информации, справка в ЖЭКе, получение диплома, встреча одноклассников. Большое собрание – Плутон.

В теле управляет: руками, жестами, мимикой, дыхательной системой, обмен веществ, хрящи, связки.

1) Чакра Свадхистана:

Меркурий (Гермес) – это посредник между богами (витальным, астральным и др. более высокими планами) и физическим миром (муладхара-чакра) и относится к эфирному плану, при помощи которого происходит связь физического с более тонкими телами. Часто человек в свадхистане испытывает либо нейтральное состояние, либо положительное. И поэтому на данной чакре существуют два положительных аспекта: трин, образующих шестикрылую звезду Давида (внутренние связи) и секстили, образующий шестиугольник (внешние связи). Шестиугольник, лежащий в основании Свадхистана-чакры, дает шесть ее лепестков и шесть ее качеств: молодость, красота, обаяние, контактность, сладострастность, идеализация. Мы видим здесь также два треугольника – мужской и женский, каждый из которых делится на три части: бог-отец, Бог-сын и Бог-дух святой: мужчина, женщина и ребенок. Ом Мани Падме Хум – целое и две его части: плюс и минус.

Эмоциональный, сексуальный центр, в котором находится образ идеала, который человек, ослепленный чувством, приписывает обычному человеку. Сначала нужно выявить образ идеала, а затем материализовывать его (пример – Пигмалион и Галатея). Готовых идеалов в этом мире нет, каждый должен осознавать свой идеал. Не даром эта чакра связана с эфирным планом, который, подобно Нараде и Гермесу, является связующим между людьми, так как все живые твари самоорганизуются на основе сексуального центра.

Date: 2015-07-17; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию