Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затишье перед бурей





Pov Леа.

Невероятная атмосфера праздника царила в доме с самого утра. И меня даже не огорчал тот факт, что свой семнадцатый день рождения я буду встречать вместе с братьями Каулитц. Даже наоборот, сегодня меня это радовало. Последние два дня, что мы провели вместе, были настолько обычными, что меня совсем не раздражало их присутствие. Со мной они почти не общались, а за ужином братья были слишком увлечены беседами с Симоной. Так что, я оставалась только в выигрыше.

После завтрака Гордон посадил всех в машину, и мы отправились в Магдебург, где несколько часов просто гуляли по городу и ели в кафе мороженое, после чего Гордон преподнёс мне огромный букет цветов, которые я терпеть не могла, но сделала вид, что очень счастлива. Когда было уже за полдень, мы отправились в какой-то небольшой клуб.

- Здесь мы будем праздновать твой день рождения! – заявил Гордон, весело улыбаясь.

- Праздновать? – непонимающе переспросила я, – Но разве для нас пятерых это место не слишком велико?

- Я пригласил твоих друзей! – отец был просто невозмутим, – И наши знакомые придут!

«А у меня ты спросил, чего я хочу?» - возмутилась я про себя, но, боясь огорчить его, лишь робко улыбнулась.

- Спасибо, - едва слышно прошептала я, - а как ты нашёл моих друзей?

- Позвонил твоей тёте и спросил с кем ты общаешься…

Отлично! Остаётся только наедяться, что тётя не дала номера всех моих знакомых, чего от неё вполне можно было ожидать.

Через полчаса пустой зал стал заполняться незнакомыми мне людьми. А я всё так же продолжала сидеть в сторонке и наблюдать за счастливыми близнецами. Мне, вдруг, почему-то показалось, что их дружелюбный вид лишь маска и впереди меня ждёт ещё много сюрпризов.

***

Я едва пробиралась между людьми, столпившимися у сцены. Уж точно не о таком дне рождения я мечтала. Перспектива быть затоптанной толпой неизвестных людей меня совсем не радовала.

- Леа, – кто-то из толпы дёрнул меня за руку и заключил в тёплые объятия.

- Мари, ты пришла! – с облегчением выдохнула я, увидев счастливое лицо своей лучшей подруги, с которой мы не виделись с того самого дня, как Гордон увёз меня в Лойче.

- Мне позвонил Гордон вчера вечером и попросил ничего тебе не говорить.

Со всех сторон раздался дружный крик и аплодисменты.

- Мари, давай убежим отсюда, пока не поздно… - я дёрнула подругу за руку, но в этот самый момент свет потух и на сцену вышел Гордон.

- Привет, ребята, рад вас всех здесь видеть! - толпа ответила ему дружными аплодисментами. – Я пригласил вас всех сюда, чтобы познакомить со своей дочерью. Леа, поднимись, пожалуйста, на сцену.

На мгновенье настала тишина и я почувствовала на себе пристальные взгляды. Мари аккуратно подтолкнула меня к сцене и я неохотно поднялась к отцу. В это мгновенье я его ненавидела. Я смотрела на толпу непонятно кого: наряженных, красивых и понимала, что я для них как диковинный зверёк в клетке.

«Хорошо хоть платье надела» - подумала я, придвигаясь ближе к отцу.

- Сегодня моей дочери исполняется семнадцать лет, – после долгой паузы заново заговорил мужчина, – И я хотел бы, в первую очередь, попросить у неё прощения за то, что столько лет меня не было рядом с ней. Я очень сожалею, Леа, прости…

Я через силу улыбнулась своему отцу и перевела взгляд на близнецов стоявших у сцены. Том пристально смотрел мне в глаза, лукаво улыбаясь. Через секунду микрофон медленно выпал из его рук. Зал заполнил ужасный звук, отчего все присутствующие заткнули уши.

- Простите, я случайно, – быстро извинился парень перед гостями и снова взглянул мне в глаза. На этот раз они не выражали ничего, кроме холодного равнодушия.

- Я знаю, что ты слушаешь мою музыку и одна из песен тебе нравится больше всех!

«О, Боже! Не надо!»

- И я исполню её для тебя…

Я словно во сне спустилась со сцены и шагнула в сторону подруги. Внезапно, меня кто-то с силой толкнул в сторону и я всего в паре сантиметрах от себя увидела перекошенное от злости лицо Тома.

- Поздравляю, сестрёнка, – брезгливо процедил он сквозь зубы и сунул мне в руки коробку, завёрнутую в яркую бумагу. Парень отпустил меня, делая шаг назад, и я столкнулась со взглядом Билла. Парень молча протянул мне такую же коробку и пошёл вслед за братом, оставив меня в полном недоумении.

- Леа, что происходит? – где-то рядом послышался голос Мари, но я её не слышала. Музыка, которую играл мой отец, заполнила все мои мысли. Я кинулась бежать сквозь толпу. Я просто боялась, что кто-то мог видеть мои слёзы…

Боль

Pov Леа.

Я искала ответы на свои вопросы. Раз за разом прокручивала в голове момент, который заставил спрятаться меня здесь. От чего я бежала? От самой себя? От ненависти братьев или своей собственной? Но всё было гораздо проще…
Я вспомнила маму.

- Леа, что ты тут делаешь? - этот голос был до боли знаком мне. Столько лет я считала этого мужчину своим кумиром и вот сейчас он стоит рядом.

- Гуляю, – ответила я первое, что пришло в голову. Гордон недоумевающе огляделся по сторонам и сел рядом со мной на ступеньку лестницы, которая вела в подвальное помещение.

- Я тебя чем-то обидел? – осторожно спросил он.

- Нет, просто эта песня, понимаешь… Мама очень любила её и после того, как она погибла, я больше не слушала твою музыку… Просто не могла. Она ведь любила тебя. Сильно любила.

- Я испортил тебе праздник...

- Не буду отрицать, – я слегка улыбнулась уголками губ. – В следующий раз хотя бы предупреждай меня…

- Поехали, я отвезу тебя домой. Ты отдохнёшь, а завтра мы поговорим. Хорошо?

Я молча поднялась вслед за ним и последовала в уже почти пустой зал. Через четверть часа мы все сели в машину и отправились домой.

Я не знаю, что за игра была у братьев, но они намеренно сели на заднее сиденье машины по бокам от меня и всю дорогу бросали косые взгляды. Когда мне, наконец, это надоело, я нагло положила голову на плечо Биллу и заснула. Я ужасно устала и мне было наплевать на его возмущённый вздох, негодующий взгляд и попытки выбраться. Я просто хотела скорее заснуть, чтобы оказаться рядом с мамой…


***
Pov Билл.

Я сел на край кровати рядом с братом и устало вздохнул.

- Том, помоги, пожалуйста, я сломал застёжку у браслета и теперь не могу его снять, – я протянул брату руку и тот без лишних слов выполнил мою просьбу. Мы оба очень сильно устали и ужасно себя чувствовали.

- Думаешь, мы зря так с ней поступили? – осторожно спросил я, – Она ведь просто девчонка…

- Билл, давай поговорим об этом завтра, я и, правда, очень устал, – брат мило улыбнулся и снял браслет с моей руки. Несколько секунд мы пристально смотрели друг другу в глаза. Внезапно, яркая вспышка фотоаппарата озарила нашу комнату. Том резко поднялся с места и подлетел к двери, которая разделяла две комнаты.

- Ты что творишь? – зло прошипел брат, стараясь не повышать голос. Он залетел в когда-то его спальню и схватил Лею за руку. Та в свою очередь невинно захлопала ресницами и перевела взгляд на меня.

- Вы же сами подарили мне фотоаппарат и ноутбук. Вот я и решила сделать пару фотографий и поделиться ими с друзьями на страничке в Интернете…

- Только попробуй! – хором произнесли мы с братом, прекрасно понимая, что за кадр она сделала. Для нас это было совершенно нормальное общение, а вот журналисты, да и некоторые фанатки могли увидеть в нём гораздо больше.

- И что же вы мне сделаете? – совершенно спокойно спросила девушка, забираясь на постель. – Я хочу спать, покиньте, пожалуйста, мою комнату!

Том недовольно фыркнул и сделал несколько шагов назад, затем развернулся и хотел что-то сказать, но девушка его перебила.

- Поверьте, я ненавижу вас не меньше, чем вы меня, – столь же спокойно проговорила она.

Том пулей вылетел из комнаты, а я задержался на мгновенье в дверях, рассматривая фото молодой красивой женщины, которое стояло на тумбочке у кровати. Леа поймала мой взгляд и слегка улыбнулась. В её глазах застыли слёзы, и она, как маленькая девочка, обхватила руками белого плюшевого медвежонка.

- Спасибо за подарки, – едва слышно прошептала она, отводя взгляд в сторону. – А теперь выйди, пожалуйста.

По щеке девушки скользнула одинокая слеза и я быстро развернулся на месте, бросив короткое «прости»…

Мне было стыдно за наше с Томом поведение, но я в любом случае был на его стороне. Ведь Том один поддержал меня в этом мире, и только он один знал меня и принимал таким, какой я есть.

- Спокойной ночи, братишка, – послышался тихий голос моего близнеца где-то в темноте.

- Спокойной ночи, – отозвался я эхом, понимая, что сейчас между нами была настоящая пропасть…

Date: 2015-07-17; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию