Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глупая игра





Pov Леа.

Том молча смотрел куда-то в сторону, стараясь избегать моего пристального взгляда. На секунду мне даже показалось, что он раскаивался в своём несправедливом отношении ко мне. Но стояло мне открыть рот, как тот обвинил меня во всех смертных грехах.

- Том, может, объяснишь мне, в чём я виновата? Ты с самого первого дня ведёшь себя так, будто я твой заклятый враг, – не выдержала я и задала вопрос, который мучил меня уже целую неделю. Но парень лишь демонстративно отвернулся, давая понять, что разговор окончен и он уже сказал всё, что хотел. Вернее, он уже обозвал меня всеми словами, которые только знал, и теперь с довольным лицом смотрел куда-то на дверь, за которой пару минут назад скрылся доктор.

Я разочарованно вздохнула и поднялась с места, чтобы немного прогуляться.

- Ты куда? – Том схватил меня за запястье и поднялся вслед за мной.

- Хочу отдохнуть от тебя, – я попыталась выдернуть руку, но он сильнее сжал пальцы и потянул меня на себя.

- Нет, – твёрдо сказал он, – Ты останешься здесь!

- Том, отпусти, мне больно, – едва слышно прошептала я и постаралась отстраниться от него. Он несколько секунд смотрел мне в глаза, а потом медленно отпустил мою руку.

- Извини, – прошептал он и сел на место. – Я просто волнуюсь за него…

Я поражённо взглянула на хмурого парня и стремительно пошла прочь. И чёрт с ним! Мне всё равно. Если Билл такой идиот, чтобы свести счёты с жизнью, то это его дело, но ни как не моё! Томасу больно? А какое мне дело до этого? Всего пару часов назад он делал вид, что меня не существует, а теперь я должна его жалеть? Нет, я никому ничего не должна. Я ведь просто чужая в их жизни, я никто!

- Леа! – я услышала его голос позади. Тихий, подавленный и уже приготовилась выслушать очередную порцию грязи в свой адрес, но всё оказалось не так. Том нагнал меня у самого входа, сунул в ладонь ключи от машины и молча удалился.

Отказываясь понимать что-либо, я отправилась в машину и провела там почти целый час, прежде чем двери больницы открылись и из них вышли оба близнеца. Я с неподдельным любопытством наблюдала, как Том аккуратно придерживал бледного брата за руку, и моё сердце неприятно заныло в груди. Я начинала привязываться к этим парням и теперь мне казалось, что они не были так уж плохи, как я себе представляла. А за их безразличием ведь могло скрываться что угодно.

Том открыл дверь перед братом и помог ему сесть на пассажирское сиденье, затем обошёл машину и сел за руль. Несколько секунд в машине царила полная тишина. Старший Каулитц долго рылся в своих карманах, прежде чем обернуться ко мне и заговорить.

- Ключи у тебя?

- Ой, извини! – быстро проговорила я и протянула ему ключи от машины. Парень слегка улыбнулся и обернулся к брату.

- Как ты себя чувствуешь, Билл? – Боже, сколько же заботы было в этом голосе и нежности во взгляде.

- В порядке, – тихо отозвался тот, продолжая смотреть куда-то вперёд.

- Билл, ну правда извини меня, я же не знал…

- Не знал?! – внезапно повысил голос младшенький, – Да как ты только мог такое обо мне подумать?!

- А что я мог подумать ещё? Ты лежал без сознания в обнимку с таблетками, – растерянно произнёс Том.

- Ну да, и ты решил, что я такой идиот, чтобы лишить себя жизни! – парень обиженно надул губки и шумно вздохнул.

«Что здесь вообще происходит?» - подумала я, но тут же ошеломлённо уставилась на Тома, который впервые сам со мной заговорил.

- Леа, ну скажи ты ему, что ты тоже так подумала, когда нашла его в комнате…

Я робко подняла взгляд на Билла, боясь его реакции, но всё же заговорила.

- Да, Билл, это было странно…

- О, Боже! Объясняю вам в последний раз, что у меня болела голова и я решил выпить таблетки, а по пути потерял сознание! Что тут может быть непонятного?

- Всё ясно! – хором с Томом ответили мы.

- Тогда тема закрыта, – пробубнил Билл с таким невинным видом, что Том не сдержал улыбки.

- Билл, а знаешь что? – воскликнул он, – Давай заедем в кафе и я куплю тебе твоё любимое лимонное мороженое?!

Как только Билл услышал слово «мороженое», на его лице появилась наивная детская улыбка.

- Правда? – недоверчиво спросил он.

- А я тебя когда-нибудь обманывал? К тому же нам нужно хоть иногда вывозить сестрёнку на прогулки.

Одинокая слеза покатилась по моей щеке, но я тут же начала улыбаться, чтобы близнецы ничего не заметили. Мне не хотелось портить их момент счастья, ведь я прекрасно понимала, каким оно может быть хрупким. По какой-то неизвестной мне причине небеса послали мне новую семью, и теперь я не могла её потерять. Я должна была стать их другом и дать им поддержку, которую не дали мне они. Я должна была заслужить их любовь и доверие. И первым моим шагом будет разговор с каждым из них. Но это будет дома, а сейчас я покажу им, как я умею веселиться.

Прошу, прости! На большее я не способен.(1 часть)

Pov Билл.

Здесь было темно и тихо. Впервые за долгие дни в нашем доме царила атмосфера любви и понимания. И, возможно, я был бы счастлив, если бы не понимал, что это был лишь временный мир. Тому стоило найти лишь малейшую причину, как всё началось бы сначала.

- Билл, можно к тебе зайти?

Я намеренно промолчал, игнорируя вопрос Леи. Мне не хотелось сейчас с кем-либо говорить, а она пришла сюда именно за этим.

- Билл, пожалуйста, – протянула она тоненьким голосочком.

- Ты ведь от меня не отстанешь?

- Нет… - честно призналась она.

- Тогда войди.

Дверь осторожно отворилась и девушка почти бесшумно вошла в комнату. Я даже не шелохнулся. Так и продолжил лежать спиной к ней и смотреть на свой мобильный, экран которого постоянно загорался, оповещая меня о входящем вызове. Но я и не думал брать трубку.

- Не стой там, Леа. Зажги свет и садись, – тихо проговорил я и на мгновение закрыл глаза ладонью.

- Тебе лучше? – девушка села напротив меня и внимательно взглянула на меня, после чего робко улыбнулась и протянула несколько фотографий.

- Что это? – спросил я, заглядывая в голубые глаза девушки.

- Может, я была и не права, когда сделала эти фото, но ты взгляни на них…

Я молча перевёл взгляд на фото и невольно улыбнулся. Было забавно видеть нас с Томом вот таких - в домашней обстановке, где мы могли не боятся, что нас могут неправильно понять или ещё что-то. Мы были сами собой.

- Хорошие снимки, – я едва заметно улыбнулся и протянул их обратно девушке, но та отрицательно замотала головой.

- Я принесла их тебе. Это последние копии, всё остальное я удалила…

- И что теперь? Я должен поблагодарить тебя?

Девушка быстро отвела взгляд и сжала кулачки.

- Нет, Билл, – тихо ответила она, – Наверное, я зря пришла. Просто мне показалось, что всё изменилось, но теперь…

Девушка медленно поднялась с места и уже хотела уйти, но я быстро поднялся вслед за ней и попытался схватить её за руку, чтобы удержать, но голова закружилась и через секунду я оказался на полу вместе с Леей, которую по своей неосторожности потащил за собой.

Несколько секунд она немного взволнованно смотрела мне в глаза, а потом начала звонко смеяться, пытаясь спихнуть меня с себя, но у меня не было сил, чтобы подняться.

- Билл, может, слезешь уже? – немного успокоившись, спросила девушка.

- А может не надо? – я криво улыбнулся, поймав её бегающий взгляд. Вдох-выдох.

- Билл, – осторожно протянула она, упершись ручками мне в грудь, – Встань, пожалуйста.

На этот раз смеяться начал я, приложив не мало усилий, чтобы подняться с места и помочь встать девушке.

- Извини, Леа. Это всё из-за усталости. Врач сказал, что мне нужно больше отдыхать, а я, наверное, слишком резко поднялся с постели, – я снова улыбнулся и потянул её за руку к себе, – Да не бойся ты меня! Ты же теперь вроде, как моя сестра.

Девушка нежно обняла меня и тихо засмеялась.

- Билл, а ты ведь не совсем мне брат…

- И на что ты намекаешь? – я вопросительно выгнул бровь и слегка отстранился от милого и хрупкого создания, которое всё ещё слегка обнимало меня за талию.

- Ни на что, – быстро проговорила она и пошла в сторону двери, но на секунду остановилась в дверях и, лучезарно улыбаясь, добавила: – Кажется, я ошибалась на ваш счёт. Вы отличные ребята и, к тому же, очень симпатичные.

- Да, Том просто прелесть, – лукаво улыбаясь, проговорил я, заметив, как девушка густо покраснела и вылетела из комнаты. Я медленно обернулся к зеркалу и улыбнулся сам себе.

А что, из них вышла бы отличная пара!

Прошу, прости! На большее я не способен.(2 часть)

Pov Леа.

Тишину нарушали лишь размеренные шаги парня по комнате. Я осторожно постучала в дверь, которая тут же отворилась.

- Леа, что ты тут… – грубо начал парень, но тут же смягчил тон, – Заходи.

Я быстро проскользнула в его комнату и поражённо огляделась по сторонам. Здесь было очень просторно и светло, все вещи лежали на своих местах, а на огромной кровати лежало не меньше десятка букетов и мягких игрушек. Я слегка улыбнулась и подошла чуть ближе, чтобы взять белого медвежонка, который мне приглянулся больше всех.

- Так мило, – тихо проговорила я, оборачиваясь на Тома, – Это ваши фанатки подарили?

- Да, так бывает почти каждый день. Если хочешь, то ты можешь взять себе этого мишку, да и всё остальное тоже.

- Пожалуй, мне хватит и его.

Я случайно взглянула ему в глаза и тут же потупила взор, боясь даже шелохнуться. Несколько минут мы так и стояли друг напротив друга. Я прижимала к груди игрушку, а Том, а что, собственно говоря, Том делал? Я медленно подняла взгляд на парня и столкнулась с тёплым взглядом. Его прошлая агрессия куда-то улетучилась и теперь он скорее походил на растерянного мальчика, нежели на прежнего Тома.

- Ты ведь испугался за Билла? – тихо спросила я. Парень кивнул в знак согласия, – А врачи, что говорят…

- Переутомление. Я должен был обратить внимание, что он какой-то странный в последние дни, но был слишком увлечён, – Том резко замолчал и состроил невинную мордашку.

- Мне трудно представить, что ты почувствовал, когда нашёл в его руке таблетки, – я невольно сделала шаг навстречу к нему.

- Я боялся поверить и поэтому когда врач объяснил мне всё, я почувствовал себя болваном. Спасибо тебе, что зашла к нему, да и вообще... Тебе ведь трудно было находиться в больнице?

Я едва заметно кивнула и сделал ещё один шаг навстречу.

- В этой больнице умерла моя мама, – прошептала я и тут же оказалась в его объятиях. Не знаю, что это было. Порыв нежности или действительно искренние чувства, но слёзы, которые появились на глазах, тут же высохли и я, слегка отстранившись, подняла на него удивлённый взгляд.

- За что ты меня так ненавидишь?

- Зря спросила, – Том неторопливо пересёк комнату и сел на кресло, закинув ноги на стол, – Я бы попытался тебе объяснить, но нужно ли это сейчас?

- Мне нужно, Том, если я делаю что-то не так, то скажи. Я попытаюсь исправиться! И если мне не удастся стать частью вашей семьи, то я стану хотя бы приятелем.

- Ты уже часть нашей семьи, Леа! Просто, я не смогу объяснить тебе всего. Считай, что ты просто появилась не в самый лучший момент, – Том обаятельно улыбнулся и взглянул на часы, – Поговорим завтра?

- Да, конечно, – я ответила ему милой улыбкой и отправилась к двери, но у самого выхода до меня донёсся его голос. Мягкий и тихий.

- Леа, прости меня, просто на большее я не способен…

- А мне и не надо много.

- Уверена? - Что это было? Удивление, сарказм или недоверие?

- Нет, – я лишь на секунду взглянула в его глаза и скрылась за дверью. Это было выше моих сил. Быть откровенной, искренней и в то же время бороться самой с собой. Я просто не могла влюбиться в него. Не могла!

Мне так и не удалось сегодня заснуть. Все мои мысли были рядом с ними, и я не могла понять, за что я больше себя ненавидела. За то, что, кажется, влюбилась в Тома или за то, что нуждалась в дружбе Билла? Пожалуй, для меня оба момента были как нож в сердце, и в то же время я была счастлива как никогда.

Если бы только рядом была мама, она бы помогла мне разобраться во всём и найти верный путь.

Date: 2015-07-17; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию